| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Miguel Villalba | チーフスカウト | 4 | 0 | 43% | 23.08.2026 | 南米 |
| Leonardo Sosa | スカウト | 2 | 0 | 40% | 10.08.2026 | 南米 |
| Mario De Luca | スカウト | 1 | 0 | 79% | 24.08.2026 | |
| Martín Bianchi | スカウト | 1 | 0 | 79% | 31.08.2026 | |
| Alejandro Cabrera | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Ezequiel Rossi | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Luis Navarro | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lionel Leguizamón | DM | 17 | Boca Juniors | Martín Bianchi | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 117 | 79% | 100% | 700.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Julián Nuñez | AMR | 19 | Belgrano | Mario De Luca | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 89 | 79% | 100% | 600.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Ivo Brian | DM | 20 | Belgrano | Miguel Villalba | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 84 | 51% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Facundo Cambeses | GK | 29 | Racing Club | Miguel Villalba | 移籍要望 | アクティブ | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 114 | 40% | 88% | 1.9M | #14 GK | — | — | |
| Santiago Ascacíbar | DM | 29 | Boca Juniors | Miguel Villalba | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 105 | 40% | 109% | 2.8M | #7 DL | — | — | |
| Alan Velasco | AMR | 24 | Boca Juniors | Leonardo Sosa | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 119 | 40% | 102% | 2.9M | #8 MC | — | — | |
| Gastón Benedetti | DL | 25 | Estudiantes | Miguel Villalba | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 105 | 40% | 109% | 1.7M | #1 DL | — | — | |
| Santiago Solari | AMR | 28 | Racing Club | Leonardo Sosa | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 115 | 40% | 105% | 3.4M | #2 MC | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Solari | AMR | Racing Club | #2 | — | 検討 | 128 | 115 | 40% | 105% | 3.4M | アクティブ | |
| Facundo Cambeses | GK | Racing Club | #7 | — | 検討 | 125 | 114 | 40% | 88% | 1.9M | アクティブ | |
| Alan Velasco | AMR | Boca Juniors | #5 | — | 検討 | 121 | 119 | 40% | 102% | 2.9M | アクティブ | |
| Kevin Zenón | AMR | Boca Juniors | #5 | — | 検討 | 114 | 114 | 40% | 103% | 2.5M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | #16 | MC | 122 | 21–29 | 613.5K | Leonardo Sosa | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Leonardo Sosa | Boca Juniors U20 | #8 | |
| Miguel Villalba | San Martín SJ U20 | #7, #8 | |
| Martín Bianchi | Huracán U20 | #8 | |
| Miguel Villalba | Tigre U20 | #6 | |
| Leonardo Sosa | Estudiantes U20 | #6 | |
| Martín Bianchi | Gimnasia La Plata U20 | #6 | |
| Miguel Villalba | Argentinos Juniors U20 | #8 | |
| Martín Bianchi | Racing Club U20 | #8 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julián Nuñez | 観察継続 | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lionel Leguizamón | 観察継続 | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kevin Zenón | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Agustín Caciorgna | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santino Quinteros | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.55 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mario De Luca | Julián Nuñez | 承認 | 0.93 | 79% | 役割適合 |
| Martín Bianchi | Lionel Leguizamón | 承認 | 0.86 | 79% | 役割適合 |
| Ezequiel Rossi | Santino Quinteros | 承認 | 0.67 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerónimo Ludueña | 観察継続 | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意見割れまたは確信不足 |
| Julián Nuñez | 観察継続 | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kevin Zenón | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Agustín Caciorgna | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santino Quinteros | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.55 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mario De Luca | Gerónimo Ludueña | 承認 | 0.93 | 79% | 役割適合 |
| Mario De Luca | Julián Nuñez | 承認 | 0.93 | 79% | 役割適合 |
| Ezequiel Rossi | Santino Quinteros | 承認 | 0.67 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Agustín Caciorgna | 観察継続 | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gerónimo Ludueña | 観察継続 | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lautaro Di Lollo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kevin Zenón | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santino Quinteros | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Martín Bianchi | Agustín Caciorgna | 承認 | 0.86 | 79% | 役割適合 |
| Mario De Luca | Gerónimo Ludueña | 承認 | 0.93 | 79% | 役割適合 |
| Ezequiel Rossi | Santino Quinteros | 承認 | 0.67 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Zenón | 却下 | #8 | -0.12 | — | — | 1.32 | 3.07 | 反対票または予算超過 |
| Agustín Caciorgna | 観察継続 | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gerónimo Ludueña | 観察継続 | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lautaro Di Lollo | 却下 | #7 | -0.17 | — | — | 1.19 | 2.85 | 反対票または予算超過 |
| Santino Quinteros | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Sosa | Kevin Zenón | 情報不足 | -0.12 | 40% | 信頼度低 |
| Martín Bianchi | Agustín Caciorgna | 承認 | 0.86 | 79% | 役割適合 |
| Mario De Luca | Gerónimo Ludueña | 承認 | 0.93 | 79% | 役割適合 |
| Miguel Villalba | Lautaro Di Lollo | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| Ezequiel Rossi | Santino Quinteros | 承認 | 0.67 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gabriel Ávalos | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lautaro Di Lollo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kevin Zenón | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 | ST | 重要 | 質的向上 | 119 | 132 | 21–29 | 828.9K | スカウト中 | — | — |
| #7 | DL | 重要 | 質的向上 | 115 | 128 | 21–29 | 821.9K | スカウト中 | — | — |
| #14 | GK | 重要 | 質的向上 | 114 | 127 | 21–29 | 613.5K | スカウト中 | — | — |
| #16 | MC | 重要 | 質的向上 | 122 | 135 | 21–29 | 613.5K | スカウト中 | — | — |
| #10 | GK | 重要 | 質的向上 | 112 | 125 | 21–29 | 615.3K | 達成 | Pablo Hernandez | ✓ |
| #1 | DL | 重要 | 質的向上 | 114 | 127 | 21–29 | 828.9K | 中止 | Hector Sanchez | ✓ |
| #2 | MC | 重要 | 質的向上 | 117 | 130 | 21–29 | 828.9K | 中止 | Maximiliano Meza | ✓ |
| #8 | MC | 重要 | 質的向上 | 118 | 131 | 21–29 | 821.9K | 中止 | Maximiliano Meza | ✓ |