| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ritsu Hasebe | フットボールディレクター | 13 | 6 | 55% | 03.08.2026 | |
| Keisuke Maeda | チーフスカウト | 5 | 0 | 44% | 03.08.2026 | 東アジア北米西欧 |
| Gaku Endo | 監督 | 3 | 0 | 58% | 03.08.2026 | |
| Hidemasa Endo | スカウト | 3 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 南米西欧 |
| Nagatomo Mitoma | スカウト | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 西欧 |
| Sho Kubo | スカウト | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 北米西欧 |
| Takehiro Osako | スカウト | 1 | 0 | 65% | 03.08.2026 | |
| Maya Mitoma | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jens Petter Hauge | AMR | 26 | Bodo/Glimt | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 2 | 0 | 139 | 139 | 69% | 100% | 6.1M | — | — | — | |
| Mao Hosoya | ST | 24 | Kashiwa Reysol | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 140 | 69% | 100% | 6.7M | — | — | — | |
| Kasper Høgh | ST | 25 | Bloemfontein Celtic | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 133 | 66% | 100% | 8.5M | — | — | — | |
| Svetoslav Vutsov | GK | 24 | Levski | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 124 | 66% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Haissem Hassan | MR | 24 | Bloemfontein Celtic | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 130 | 66% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Mohamed Ali Ben Romdhane | DM | 26 | Al Ahly | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 66% | 100% | 3.4M | — | — | — | |
| Ryuki Miura | GK | 34 | Jubilo Iwata | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 93 | 70% | 100% | 81.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Shumpei Naruse | DR | 25 | Kashiwa Reysol | Takehiro Osako | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 96 | 65% | 100% | 1.5M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Pep Biel | AMR | 29 | Charlotte Football Club | Keisuke Maeda | 移籍要望 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 128 | 40% | 102% | 7.9M | #8 ST | — | — | |
| Ren Kato | DR | 26 | Yokohama F. Marinos | Keisuke Maeda | 移籍要望 | 交渉中 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 114 | 40% | 103% | 4.2M | #2 DM | — | — | |
| Fernando Gorriarán | MC | 31 | Tigres | Sho Kubo | 移籍要望 | 交渉中 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 152 | 132 | 40% | 109% | 1.3M | #4 AMC | — | — | 年齢契約満了 |
| Taiki Watanabe | DL | 27 | Yokohama F. Marinos | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 116 | 70% | 100% | 1.3M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Alex Kouto Horio Pisano | GK | 20 | Nagoya Grampus | Keisuke Maeda | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 130 | 62% | 100% | 1.5M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Ryotaro Tsunoda | DL | 27 | Yokohama F. Marinos | Gaku Endo | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 102 | 58% | 100% | 180.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Ryota Oshima | DM | 33 | Kawasaki Frontale | Gaku Endo | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 110 | 58% | 100% | 65.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Tomoya Inukai | DC | 33 | Kashiwa Reysol | Gaku Endo | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 106 | 58% | 100% | 35.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Tomás Bais | GK | 20 | Lanús | Hidemasa Endo | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 89 | 40% | 102% | 250.0K | #5 GK | — | — | |
| Thiago De Bellis | GK | 21 | Racing Club | Hidemasa Endo | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 99 | 40% | 101% | 405.0K | #5 GK | — | — | |
| George Evans | GK | 21 | Millwall | Hidemasa Endo | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 104 | 40% | 105% | 2.7M | #5 GK | — | — | |
| Mutsuki Kato | MC | 29 | Sanfrecce Hiroshima | Keisuke Maeda | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 128 | 40% | 104% | 5.6M | #8 ST | — | — | |
| Lisandro Martínez | DL | 28 | Manchester United | Keisuke Maeda | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 143 | 40% | 121% | 29.0M | #2 DM | — | — | |
| Gianluca Scamacca | ST | 27 | Atalanta | Nagatomo Mitoma | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 133 | 40% | 110% | 13.0M | #3 ST | — | — | |
| Gabriel Jesus | AMR | 29 | Barcelona | Nagatomo Mitoma | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 160 | 162 | 40% | 109% | 23.0M | #3 ST | — | — | |
| Federico Dimarco | DL | 28 | Inter | Sho Kubo | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 172 | 179 | 40% | 122% | 25.0M | #4 AMC | — | — | |
| Patrick Berg | DM | 28 | Bodo/Glimt | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 151 | 35% | 100% | 6.9M | — | — | — | |
| Sergio Reguilón | DL | 29 | Inter Miami CF | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 150 | 35% | 100% | 8.8M | — | — | — | |
| Ryan Gauld | MC | 30 | Vancouver Whitecaps | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 149 | 35% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Erison | AMR | 27 | Kawasaki Frontale | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 141 | 35% | 100% | 8.5M | — | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Ritsu Hasebe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 143 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Federico Dimarco | DL | Inter | #3 | — | 強く獲得 | 172 | 179 | 40% | 122% | 25.0M | アクティブ | |
| George Evans | GK | Millwall | #4 | #5 | 強く獲得 | 98 | 104 | 40% | 105% | 2.7M | アクティブ | |
| Thiago De Bellis | GK | Racing Club | #4 | #5 | 強く獲得 | 89 | 99 | 40% | 101% | 405.0K | アクティブ | |
| Gabriel Jesus | AMR | Barcelona | #2 | — | 獲得 | 160 | 162 | 40% | 109% | 23.0M | アクティブ | |
| Pep Biel | AMR | Charlotte Football Club | #5 | #8 | 獲得 | 124 | 128 | 40% | 102% | 7.9M | アクティブ | |
| Mutsuki Kato | MC | Sanfrecce Hiroshima | #5 | #8 | 獲得 | 122 | 128 | 40% | 104% | 5.6M | アクティブ | |
| Tomás Bais | GK | Lanús | #4 | #5 | 獲得 | 83 | 89 | 40% | 102% | 250.0K | アクティブ | |
| Fernando Gorriarán | MC | Tigres | #3 | — | 検討 | 152 | 132 | 40% | 109% | 1.3M | 年齢契約満了 | アクティブ |
| Lisandro Martínez | DL | Manchester United | #1 | — | 検討 | 146 | 143 | 40% | 121% | 29.0M | アクティブ | |
| Gianluca Scamacca | ST | Atalanta | #2 | — | 検討 | 138 | 133 | 40% | 110% | 13.0M | アクティブ | |
| Ren Kato | DR | Yokohama F. Marinos | #1 | — | 検討 | 119 | 114 | 40% | 103% | 4.2M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | #5 | GK | 77 | 16–21 | 2.3M | Hidemasa Endo | 3 | 3 | 完了 | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #5 | #8 | ST | 121 | 19–32 | 6.8M | Keisuke Maeda | 2 | 2 | 完了 | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Keisuke Maeda | Sagan Tosu U18 | #4, #5 | 07.08.2026 |
| Nagatomo Mitoma | Albirex Niigata U18 | #4, #5 | 07.08.2026 |
| Keisuke Maeda | Vegalta Sendai U20 | #1, #2, #3, #4 | |
| Nagatomo Mitoma | Kawasaki Frontale U20 | #4 | |
| Sho Kubo | Vissel Kobe U20 | #1, #2, #3, #4 | |
| Sho Kubo | Albirex Niigata U20 | #4, #5 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alex Kouto Horio Pisano | 観察継続 | — | 0.99 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Shumpei Naruse | 観察継続 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Taiki Watanabe | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ryuki Miura | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ryotaro Tsunoda | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ryota Oshima | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tomoya Inukai | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Keisuke Maeda | Alex Kouto Horio Pisano | 承認 | 0.99 | 62% | 役割適合 |
| Takehiro Osako | Shumpei Naruse | 承認 | 0.70 | 65% | 役割適合 |
| Ritsu Hasebe | Taiki Watanabe | 承認 | 0.79 | 70% | 役割適合 |
| Ritsu Hasebe | Ryuki Miura | 承認 | 0.79 | 70% | 役割適合 |
| Gaku Endo | Ryotaro Tsunoda | 承認 | 0.67 | 58% | 役割適合 |
| Gaku Endo | Ryota Oshima | 承認 | 0.67 | 58% | 役割適合 |
| Gaku Endo | Tomoya Inukai | 承認 | 0.67 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Patrick Berg | Bodo/Glimt | DM | ミッドフィルダー | 151 | 151 | 35% | 6.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Jens Petter Hauge | Bodo/Glimt | AMR | ミッドフィルダー | 142 | 147 | 59% | 6.1M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Sergio Reguilón | Inter Miami CF | DL | ミッドフィルダー | 150 | 150 | 35% | 8.8M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ryan Gauld | Vancouver Whitecaps | MC | ミッドフィルダー | 149 | 149 | 35% | 7.8M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Erison | Kawasaki Frontale | AMR | ミッドフィルダー | 141 | 141 | 35% | 8.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | ミッドフィルダー | 143 | 143 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Kasper Høgh | Bloemfontein Celtic | ST | フォワード | 132 | 133 | 66% | 8.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mao Hosoya | Kashiwa Reysol | ST | フォワード | 138 | 140 | 69% | 6.7M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Svetoslav Vutsov | Levski | GK | ゴールキーパー | 123 | 124 | 66% | 2.9M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Haissem Hassan | Bloemfontein Celtic | MR | ミッドフィルダー | 129 | 130 | 66% | 7.8M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mohamed Ali Ben Romdhane | Al Ahly | DM | ディフェンダー | 129 | 129 | 66% | 3.4M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | DM | 重要 | 質的向上 | 120 | 120 | 20–31 | 6.8M | 交渉中 | Ren Kato | ✓ |
| #4 | AMC | 重要 | 質的向上 | 123 | 123 | 20–31 | 6.8M | 交渉中 | Fernando Gorriarán | ✓ |
| #5 | GK | 任意 | 育成 | 77 | 102 | 16–21 | 2.3M | 交渉中 | Wataru Goto | ✓ |
| #8 | ST | 重要 | 質的向上 | 121 | 125 | 19–32 | 6.8M | 候補入り | Pep Biel | ✓ |
| #9 | DR | 任意 | スタッフ推薦 | 99 | 104 | 18–32 | 3.8M | 候補入り | Shumpei Naruse | ✓ |
| #10 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 88 | 93 | 18–32 | 3.8M | 候補入り | Ryuki Miura | ✓ |
| #3 | ST | 重要 | 質的向上 | 125 | 125 | 20–31 | 6.8M | 中止 | Gianluca Scamacca | ✗ |