| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kerem Tekdemir | Diretor de Futebol | 12 | 5 | 57% | 03.08.2026 | |
| Deniz Unai | Olheiro | 6 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa de LesteEuropa Centro-OrientalAmérica do SulEuropa Ocidental |
| Hakan Erkin | Olheiro | 6 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Europa Centro-OrientalAmérica do NorteEuropa Ocidental |
| Tolga Aktorkoglu | Olheiro-Chefe | 6 | 0 | 45% | 04.08.2026 | Médio OrienteEuropa Centro-OrientalAmérica do NorteEuropa Ocidental |
| Baris Yildiz | Olheiro | 4 | 0 | 40% | 05.08.2026 | Europa Centro-Oriental |
| Mert Sahin | Treinador | 1 | 0 | 58% | 03.08.2026 | |
| Okay Karaman | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mao Hosoya | ST | 24 | Kashiwa Reysol | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Relatório pronto | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 2 | 0 | 138 | 140 | 69% | 100% | 6.7M | — | — | — | |
| Kévin Denkey | ST | 25 | FC Cincinnati | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Relatório pronto | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 130 | 68% | 100% | 10.0M | — | — | — | |
| Kaito Yasui | DM | 26 | Urawa Reds | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Relatório pronto | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 67% | 100% | 8.8M | — | — | — | |
| Leandro Andrade | AMR | 26 | Polissia | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Relatório pronto | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 67% | 100% | 4.3M | — | — | — | |
| Facundo Pellistri | MR | 24 | Panathinaikos | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Relatório pronto | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 128 | 66% | 100% | 3.9M | — | — | — | |
| Polat Abay | DL | 22 | Corum FK | Tolga Aktorkoglu | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 55 | 67 | 72% | 100% | 63.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Arda Okan Kurtulan | DR | 23 | Goztepe | Baris Yildiz | Pedido | Negociando | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 134 | 40% | 105% | 6.2M | #6 MR | — | — | |
| Güven Yalçın | AML | 27 | Alanyaspor | Tolga Aktorkoglu | Pedido | Negociando | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 121 | 40% | 96% | 3.4M | #5 FL | — | — | |
| Exequiel Zeballos | ML | 24 | Monza | Tolga Aktorkoglu | Pedido | Negociando | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 133 | 40% | 98% | 3.7M | #1 FL | — | — | Fim Contrato |
| Cenk Özkacar | DC | 25 | Trabzonspor | Hakan Erkin | Pedido | Negociando | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 133 | 40% | 108% | 6.3M | #3 DCL | — | — | |
| Facundo Cambeses | GK | 29 | Racing Club | Deniz Unai | Pedido | Negociando | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 123 | 40% | 112% | 1.0M | #4 GK | — | — | Fim Contrato |
| Muhamed Buljubašić | DM | 22 | Rizespor | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 121 | 70% | 100% | 2.7M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Ruan | WR | 21 | Alanyaspor | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 122 | 70% | 100% | 3.7M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Maestro | DM | 23 | Alanyaspor | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 123 | 70% | 100% | 3.9M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Eren Yağmur | AML | 19 | Konyaspor | Mert Sahin | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 99 | 58% | 100% | 50.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Tim Jabol-Folcarelli | DM | 26 | Trabzonspor | Baris Yildiz | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 40% | 106% | 9.9M | #6 MR | — | — | |
| Musa Barrow | AML | 27 | Al-Khaleej | Tolga Aktorkoglu | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 134 | 40% | 106% | 16.0M | #5 FL | — | — | |
| Pep Biel | AMR | 29 | Charlotte Football Club | Tolga Aktorkoglu | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 118 | 40% | 102% | 7.9M | #5 FL | — | — | |
| Juan Mosquera | DR | 23 | Portland Timbers | Hakan Erkin | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 122 | 40% | 110% | 8.0M | #7 DR | — | — | |
| Eren Elmalı | DL | 26 | Galatasaray | Hakan Erkin | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 147 | 40% | 114% | 15.0M | #7 DR | — | — | |
| Emirhan Topçu | DC | 25 | Besiktas | Hakan Erkin | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 126 | 40% | 111% | 10.0M | #7 DR | — | — | |
| Enis Bardhi | MC | 31 | Konyaspor | Baris Yildiz | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 131 | 40% | 105% | 4.3M | #2 MCL | — | — | Idade |
| Juan Santos | AML | 24 | Goztepe | Baris Yildiz | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 143 | 40% | 107% | 5.7M | #2 MCL | — | — | |
| Yahia Fofana | GK | 25 | Rizespor | Deniz Unai | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 137 | 40% | 116% | 4.4M | #8 GK | — | — | |
| Dmytro Riznyk | GK | 27 | Shakhtar | Deniz Unai | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 148 | 40% | 110% | 4.7M | #8 GK | — | — | |
| Bilal Bayazıt | GK | 27 | Kayserispor | Deniz Unai | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 118 | 40% | 104% | 4.3M | #8 GK | — | — | |
| Kerwin Vargas | AMR | 24 | Charlotte Football Club | Tolga Aktorkoglu | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 129 | 40% | 100% | 4.5M | #1 FL | — | — | |
| Kassoum Ouattara | DL | 21 | Besiktas | Hakan Erkin | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 111 | 40% | 108% | 4.0M | #3 DCL | — | — | Atitude |
| Federico Dimarco | DL | 28 | Inter | Hakan Erkin | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 161 | 158 | 40% | 120% | 25.0M | #3 DCL | — | — | |
| Luis Ingolotti | GK | 26 | Atlético Tucumán | Deniz Unai | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 133 | 40% | 114% | 750.0K | #4 GK | — | — | Fim Contrato |
| Julen Agirrezabala | GK | 25 | Racing Santander | Deniz Unai | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 133 | 40% | 110% | 5.0M | #4 GK | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 146 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Petar Musa | ST | 28 | FC Dallas | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 144 | 35% | 100% | 11.0M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Slavia Prague | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 2.7M | — | — | — | |
| Leonardo Campana | ST | 26 | New England Revolution | Kerem Tekdemir | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 11.0M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eren Elmalı | DL | Galatasaray | #7 | #7 | Comprar Já | 134 | 147 | 40% | 114% | 15.0M | Ativo | |
| Exequiel Zeballos | ML | Monza | #1 | — | Comprar Já | 126 | 133 | 40% | 98% | 3.7M | Fim Contrato | Ativo |
| Cenk Özkacar | DC | Trabzonspor | #3 | — | Comprar Já | 124 | 133 | 40% | 108% | 6.3M | Ativo | |
| Kerwin Vargas | AMR | Charlotte Football Club | #1 | — | Comprar Já | 121 | 129 | 40% | 100% | 4.5M | Ativo | |
| Dmytro Riznyk | GK | Shakhtar | #8 | #8 | Comprar | 147 | 148 | 40% | 110% | 4.7M | Ativo | |
| Juan Santos | AML | Goztepe | #2 | #2 | Comprar | 143 | 143 | 40% | 107% | 5.7M | Ativo | |
| Tim Jabol-Folcarelli | DM | Trabzonspor | #6 | #6 | Comprar | 140 | 140 | 40% | 106% | 9.9M | Ativo | |
| Emirhan Topçu | DC | Besiktas | #7 | #7 | Comprar | 125 | 126 | 40% | 111% | 10.0M | Ativo | |
| Yahia Fofana | GK | Rizespor | #8 | #8 | Comprar | 124 | 137 | 40% | 116% | 4.4M | Ativo | |
| Güven Yalçın | AML | Alanyaspor | #5 | #5 | Comprar | 117 | 121 | 40% | 96% | 3.4M | Ativo | |
| Enis Bardhi | MC | Konyaspor | #2 | #2 | Comprar | 108 | 131 | 40% | 105% | 4.3M | Idade | Ativo |
| Federico Dimarco | DL | Inter | #3 | — | Considerar | 161 | 158 | 40% | 120% | 25.0M | Ativo | |
| Facundo Cambeses | GK | Racing Club | #4 | — | Considerar | 140 | 123 | 40% | 112% | 1.0M | Fim Contrato | Ativo |
| Julen Agirrezabala | GK | Racing Santander | #4 | — | Considerar | 138 | 133 | 40% | 110% | 5.0M | Ativo | |
| Musa Barrow | AML | Al-Khaleej | #5 | #5 | Considerar | 136 | 134 | 40% | 106% | 16.0M | Ativo | |
| Juan Mosquera | DR | Portland Timbers | #7 | #7 | Considerar | 123 | 122 | 40% | 110% | 8.0M | Ativo | |
| Pep Biel | AMR | Charlotte Football Club | #5 | #5 | Considerar | 120 | 118 | 40% | 102% | 7.9M | Ativo | |
| Kassoum Ouattara | DL | Besiktas | #3 | — | Considerar | 116 | 111 | 40% | 108% | 4.0M | Atitude | Ativo |
| Arda Okan Kurtulan | DR | Goztepe | #6 | #6 | Considerar | 116 | 134 | 40% | 105% | 6.2M | Ativo | |
| Bilal Bayazıt | GK | Kayserispor | #8 | #8 | Considerar | 115 | 118 | 40% | 104% | 4.3M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Olheiro | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | #2 | MCL | 104 | 20–31 | 7.4M | Baris Yildiz | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #5 | #5 | FL | 106 | 20–31 | 7.4M | Tolga Aktorkoglu | 3 | 3 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #6 | #6 | MR | 124 | 20–31 | 7.4M | Baris Yildiz | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #7 | DR | 121 | 20–31 | 7.4M | Hakan Erkin | 3 | 3 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #8 | #8 | GK | 116 | 20–31 | 2.5M | Deniz Unai | 3 | 3 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Olheiro | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Tolga Aktorkoglu | Samsunspor U20 | #6 | |
| Baris Yildiz | Besiktas U20 | #1, #2, #3, #4 | |
| Hakan Erkin | Antalyaspor U20 | #1, #2, #3, #4 | |
| Hakan Erkin | Istanbulspor U20 | #5, #6, #7 | |
| Hakan Erkin | Bodrum FK U20 | #1, #2 | |
| Baris Yildiz | Amedspor U20 | #6 | |
| Hakan Erkin | Umraniyespor U20 | #2, #5, #6, #7, #8 | |
| Hakan Erkin | Boluspor U20 | #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polat Abay | Continuar Observando | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Serkan Asan | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Muhamed Buljubašić | Continuar Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ruan | Continuar Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Maestro | Continuar Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Player #2000289811 | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Eren Yağmur | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ahmed Kutucu | Continuar Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Tolga Aktorkoglu | Polat Abay | Aprovar | 1.17 | 72% | Encaixe no papel |
| Deniz Unai | Serkan Asan | Aprovar | 0.73 | 65% | Encaixe no papel |
| Kerem Tekdemir | Muhamed Buljubašić | Aprovar | 0.78 | 70% | Encaixe no papel |
| Kerem Tekdemir | Ruan | Aprovar | 0.78 | 70% | Encaixe no papel |
| Kerem Tekdemir | Maestro | Aprovar | 0.78 | 70% | Encaixe no papel |
| Kerem Tekdemir | Player #2000289811 | Aprovar | 0.67 | 60% | Encaixe no papel |
| Mert Sahin | Eren Yağmur | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Mert Sahin | Ahmed Kutucu | Aprovar | 0.67 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | Atacante | 146 | 146 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Petar Musa | FC Dallas | ST | Atacante | 144 | 144 | 35% | 11.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Atacante | 139 | 139 | 35% | 2.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mao Hosoya | Kashiwa Reysol | ST | Atacante | 138 | 140 | 59% | 6.7M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Leonardo Campana | New England Revolution | ST | Atacante | 137 | 137 | 35% | 11.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Kaito Yasui | Urawa Reds | DM | Defensor | 134 | 134 | 67% | 8.8M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Kévin Denkey | FC Cincinnati | ST | Atacante | 129 | 130 | 68% | 10.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Andrade | Polissia | AMR | Meia | 131 | 131 | 67% | 4.3M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Facundo Pellistri | Panathinaikos | MR | Meia | 127 | 128 | 66% | 3.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | FL | Crítico | Lacuna na formação | 106 | 126 | 20–31 | 7.4M | Negociando | Güven Yalçın | ✓ |
| #1 | FL | Crítico | Lacuna na formação | 106 | 126 | 20–31 | 7.4M | Cumprido | Exequiel Zeballos | ✓ |
| #2 | MCL | Crítico | Lacuna na formação | 104 | 124 | 20–31 | 7.4M | Cumprido | Ahmed Kutucu | ✓ |
| #3 | DCL | Crítico | Lacuna na formação | 101 | 121 | 20–31 | 7.4M | Cumprido | Cenk Özkacar | ✓ |
| #4 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 116 | 116 | 20–31 | 2.5M | Cumprido | Facundo Cambeses | ✓ |
| #6 | MR | Importante | Melhoria de qualidade | 124 | 124 | 20–31 | 7.4M | Cumprido | Arda Okan Kurtulan | ✓ |
| #7 | DR | Importante | Melhoria de qualidade | 121 | 121 | 20–31 | 7.4M | Cumprido | Çağlar Söyüncü | ✓ |
| #8 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 116 | 116 | 20–31 | 2.5M | Cumprido | Dmytro Riznyk | — |
| #9 | DL | Opcional | Recomendação do staff | 50 | 55 | 18–32 | 4.1M | Cumprido | Polat Abay | ✓ |
| #10 | DR | Opcional | Recomendação do staff | 91 | 96 | 18–32 | 4.1M | Cumprido | Serkan Asan | ✓ |
| #11 | DL | Opcional | Recomendação do staff | 75 | 80 | 18–32 | 4.1M | Cumprido | ✓ | |
| #12 | MC | Opcional | Profundidade do plantel | 101 | 111 | 20–32 | — | Abandonado | — | — |
| #13 | MC | Opcional | Profundidade do plantel | 101 | 111 | 20–32 | — | Abandonado | — | — |