| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Ramírez | Olheiro-Chefe | 5 | 0 | 43% | 16.08.2026 | América do NorteAmérica do Sul |
| Franco Sánchez | Olheiro | 1 | 0 | 65% | 03.08.2026 | |
| Iván Herrera | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | América do Norte |
| Juan Carlos Vega | Olheiro | 1 | 0 | 76% | 03.08.2026 | |
| Tomás Luna | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Ezequiel Lucero | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Iván Vázquez | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Luis Rossi | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Pedro Fernández | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lautaro Millán | AMR | 21 | Independiente | Juan Carlos Vega | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 109 | 76% | 100% | 2.6M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Lucas Martínez Quarta | DC | 30 | River Plate | Tomás Luna | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 124 | 70% | 100% | 2.8M | — | — | Continuar Observando | |
| Santiago Espíndola | DM | 18 | River Plate | Franco Sánchez | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 122 | 65% | 100% | 1.6M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Brayan Cortés | GK | 31 | Argentinos Juniors | Daniel Ramírez | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 118 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Ignacio Miramón | DM | 23 | Gimnasia La Plata | Daniel Ramírez | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 143 | 48% | 100% | 3.3M | — | — | — | |
| Drake Callender | GK | 28 | River Plate | Daniel Ramírez | Pedido | Ativo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 125 | 40% | 94% | 3.8M | #7 GK | — | — | |
| Sergio Reguilón | DL | 29 | Inter Miami CF | Daniel Ramírez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 133 | 40% | 122% | 7.0M | #1 DL | — | — | |
| Gonzalo Luján | DR | 25 | Inter Miami CF | Daniel Ramírez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 126 | 40% | 120% | 6.9M | #1 DL | — | — | |
| Germán Berterame | ST | 27 | Inter Miami CF | Iván Herrera | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 134 | 40% | 118% | 13.0M | #3 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Berterame | ST | Inter Miami CF | #3 | — | Considerar | 139 | 134 | 40% | 118% | 13.0M | Ativo | |
| Sergio Reguilón | DL | Inter Miami CF | #1 | — | Considerar | 136 | 133 | 40% | 122% | 7.0M | Ativo | |
| Drake Callender | GK | River Plate | #4 | — | Considerar | 131 | 125 | 40% | 94% | 3.8M | Ativo | |
| Gonzalo Luján | DR | Inter Miami CF | #1 | — | Considerar | 128 | 126 | 40% | 120% | 6.9M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #8 | DL | 134 | 21–29 | 669.0K | Ezequiel Lucero | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #6 | #10 | ST | 139 | 21–29 | 669.0K | Iván Herrera | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Daniel Ramírez | San Martín SJ U20 | #5, #6 | |
| Ezequiel Lucero | Tigre U20 | #5, #6 | |
| Iván Herrera | Sarmiento U20 | #5, #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lautaro Millán | Continuar Observando | — | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.93 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Santiago Espíndola | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.57 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Martínez Quarta | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Villordo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Juan Carlos Vega | Lautaro Millán | Aprovar | 0.85 | 76% | Encaixe no papel |
| Franco Sánchez | Santiago Espíndola | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lautaro Millán | Continuar Observando | — | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.87 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Santiago Espíndola | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Martínez Quarta | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Villordo | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Juan Carlos Vega | Lautaro Millán | Aprovar | 0.85 | 76% | Encaixe no papel |
| Franco Sánchez | Santiago Espíndola | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lautaro Millán | Continuar Observando | — | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Juan Villordo | Continuar Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Santiago Espíndola | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lucas Martínez Quarta | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Juan Carlos Vega | Lautaro Millán | Aprovar | 0.85 | 76% | Encaixe no papel |
| Iván Vázquez | Juan Villordo | Aprovar | 0.86 | 72% | Encaixe no papel |
| Franco Sánchez | Santiago Espíndola | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brayan Cortés | Argentinos Juniors | GK | Goleiro | 113 | 118 | 48% | 750.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Hernán López Muñoz | Argentinos Juniors | AMR | Meia | 86 | 101 | 48% | 1.1M | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Ignacio Miramón | Gimnasia La Plata | DM | Defensor | 125 | 143 | 48% | 3.3M | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 133 | 146 | 21–29 | 3.1M | Negociando | Francisco Palacios | ✓ |
| #7 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 129 | 142 | 21–29 | 669.0K | Observação | — | — |
| #8 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 134 | 147 | 21–29 | 669.0K | Observação | — | — |
| #10 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 139 | 152 | 21–29 | 669.0K | Observação | — | — |
| #1 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 130 | 143 | 21–29 | 3.1M | Cumprido | Evander | ✓ |
| #3 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 135 | 148 | 21–29 | 3.1M | Abandonado | Eduardo García | ✓ |