| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Márcio Souza | Olheiro | 16 | 0 | 42% | 28.06.2027 | América do NorteAmérica do Sul |
| Olheiro | 10 | 0 | 42% | 02.01.2027 | América do Sul | |
| Cristiano Cavalcante | Olheiro | 5 | 0 | 40% | 01.01.2027 | América do NorteAmérica do Sul |
| Olheiro | 2 | 0 | 46% | 01.01.2027 | América do Sul | |
| Cristiano Carvalho | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | América do Sul |
| Gabriel Bezerra | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lázaro | DC | 20 | Internacional | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 83 | 92 | 51% | 100% | 350.0K | — | — | — | ||
| Jacaré | AML | 19 | Bragantino | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 83 | 51% | 100% | 90.0K | — | — | — | ||
| Alerrandro | ST | 27 | Internacional | Márcio Souza | Indicação Staff | Ativo | 28.06.2027 | 28.06.2027 | 1 | 0 | 115 | 125 | 48% | 100% | 6.7M | — | — | — | |
| Lucio Latorre | GK | 22 | Racing Club | Márcio Souza | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 98 | 116 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Luis Sinisterra | AMR | 28 | AFC Bournemouth | Márcio Souza | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 107 | 123 | 48% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Chris Ramos | AMR | 30 | Cádiz | Márcio Souza | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 98 | 118 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Lucio Latorre | GK | 22 | Racing Club | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 98 | 116 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | ||
| Santiago Pineda | DC | 29 | River Plate | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 148 | 138 | 40% | 125% | 12.0M | — | — | — | |
| Tomás Belmonte | DM | 29 | Boca Juniors | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 125 | 118 | 40% | 113% | 5.5M | — | — | — | |
| Malcom Braida | DL | 30 | Boca Juniors | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 118 | 106 | 40% | 107% | 4.1M | — | — | — | |
| Leandro Brey | GK | 25 | Boca Juniors | Pedido | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 119 | 111 | 40% | 90% | 841.5K | — | — | — | Lesionado | |
| Facundo Cambeses | GK | 30 | Racing Club | Pedido | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 115 | 114 | 40% | 89% | 3.0M | — | — | — | ||
| Kevin Zenón | AMR | 26 | Boca Juniors | Cristiano Cavalcante | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 114 | 112 | 40% | 103% | 5.9M | — | — | — | |
| Agustín Martegani | AMR | 27 | Boca Juniors | Cristiano Cavalcante | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 116 | 112 | 40% | 102% | 4.3M | — | — | — | |
| Kerwin Vargas | AMR | 25 | Charlotte Football Club | Cristiano Cavalcante | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 113 | 117 | 40% | 100% | 7.9M | — | — | — | Lesionado |
| Aníbal Moreno | DM | 28 | River Plate | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 115 | 40% | 107% | 4.3M | — | — | — | ||
| Santiago Sosa | DC | 28 | Racing Club | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 107 | 40% | 94% | 2.7M | — | — | — | ||
| Fabricio Iacovich | GK | 25 | Estudiantes | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 93 | 40% | 80% | 990.0K | — | — | — | ||
| Kevin Cataño | GK | 24 | Atletico Nacional | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 99 | 40% | 74% | 405.0K | — | — | — | ||
| César Araújo | DM | 26 | Tigres | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 116 | 40% | 105% | 3.5M | — | — | — | |
| Milton Delgado | DM | 22 | Boca Juniors | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 137 | 40% | 110% | 4.3M | — | — | — | |
| Aníbal Moreno | DM | 28 | River Plate | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 118 | 40% | 108% | 3.1M | — | — | — | |
| Luciano Herrera | WL | 31 | Newell's Old Boys | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 112 | 40% | 95% | 2.2M | — | — | — | |
| Joaquín Acosta | AML | 20 | Boca Juniors | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 117 | 40% | 88% | 1.5M | — | — | — | |
| Diego Valdés | AMC | 33 | Vélez Sársfield | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 93 | 40% | 89% | 800.0K | — | — | — | Idade |
| Eduard Löwen | DM | 30 | St. Louis CITY SC | Cristiano Cavalcante | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 117 | 40% | 111% | 3.4M | — | — | — | |
| Nicolás Figal | DR | 33 | Boca Juniors | Cristiano Cavalcante | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 118 | 40% | 112% | 1.8M | — | — | — | Idade |
| Santiago Torres | GK | 23 | San Lorenzo | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 104 | 40% | 78% | 1.1M | — | — | — | ||
| Ian De Filippi | AMC | 22 | San Lorenzo | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 104 | 40% | 82% | 1.3M | — | — | — | Atitude | |
| Milton Delgado | DM | 22 | Boca Juniors | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 132 | 40% | 110% | 4.4M | — | — | — | ||
| Theo Bravo | MC | 20 | Vélez Sársfield | Cristiano Carvalho | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 94 | 40% | 84% | 950.0K | — | — | — | |
| Tomás Márquez | AMC | 21 | Boca Juniors | Cristiano Carvalho | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 101 | 40% | 89% | 2.0M | — | — | — | |
| Yojan Garcés | ST | 21 | America de Cali | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 97 | 40% | 80% | 450.0K | — | — | — | |
| Lucas Passerini | ST | 33 | Belgrano | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 115 | 40% | 94% | 1.0M | — | — | — | Idade |
| Eric Ramírez | ST | 31 | Huracán | Márcio Souza | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 112 | 40% | 94% | 2.4M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lautaro Rivero | DC | River Plate | #11 | — | Comprar Já | 115 | 122 | 40% | 109% | 2.5M | Sombra | |
| Nahuel Herrera | DC | Penarol | #11 | — | Comprar | 101 | 120 | 40% | 99% | 1.3M | Sombra |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #19250035 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 18000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemão | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #19250035 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 18000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Estevan | Rejeitar | — | -1.06 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| André Ramalho | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 450000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Edenílson | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Alemão | Rejeitar | — | -1.03 | — | — | 1.50 | 36000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #19250035 | Rejeitar | — | -1.03 | — | — | 1.50 | 18000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #2000492646 | Rejeitar | — | -0.89 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Márcio Souza | Estevan | Rejeitar | -1.06 | 76% | Demasiado caro |
| Cristiano Cavalcante | Alemão | Rejeitar | -1.03 | 76% | Demasiado caro |
| Cristiano Cavalcante | Player #19250035 | Rejeitar | -1.03 | 76% | Demasiado caro |
| Cristiano Carvalho | Player #2000492646 | Rejeitar | -0.89 | 65% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Estevan | Continuar Observando | — | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.81 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Player #2000110784 | Continuar Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| André Ramalho | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edenílson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lautaro Rivero | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Nahuel Herrera | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.06 | 2.64 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Márcio Souza | Estevan | Aprovar | 0.85 | 76% | Encaixe no papel |
| Cristiano Carvalho | Player #2000110784 | Aprovar | 0.71 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Estevan | Continuar Observando | — | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.81 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Player #2000110784 | Continuar Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| André Ramalho | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edenílson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lautaro Rivero | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Nahuel Herrera | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.06 | 2.64 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Márcio Souza | Estevan | Aprovar | 0.85 | 76% | Encaixe no papel |
| Cristiano Carvalho | Player #2000110784 | Aprovar | 0.71 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Estevan | Continuar Observando | — | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.81 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Player #2000110784 | Continuar Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| André Ramalho | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Edenílson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lautaro Rivero | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Nahuel Herrera | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.06 | 2.64 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Márcio Souza | Estevan | Aprovar | 0.85 | 76% | Encaixe no papel |
| Cristiano Carvalho | Player #2000110784 | Aprovar | 0.71 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodrigo Villagra | Internacional | DM | Defensor | 115 | 129 | 65% | 5.1M | 11.09.2027 | 2 | 0 |
| Alerrandro | Internacional | ST | Atacante | 116 | 125 | 65% | 10.0M | 11.09.2027 | 2 | 0 |
| Gonzalo Tapia | Sport Recife | AMR | Meia | 120 | 132 | 65% | 7.5M | 28.08.2027 | 2 | 0 |
| Wendel Silva | Ceará | ST | Atacante | 86 | 97 | 48% | 2.1M | 21.08.2027 | 1 | 0 |
| Tomás Pérez | Atlético Mineiro | DM | Defensor | 109 | 124 | 48% | 3.0M | 24.07.2027 | 1 | 0 |
| Diego Reyes | Flamengo | ST | Atacante | 111 | 143 | 48% | 3.6M | 17.07.2027 | 1 | 0 |
| Fernando Rodriguez | Nautico | GK | Goleiro | 119 | 137 | 48% | 2.9M | 03.07.2027 | 1 | 0 |
| Vitinho | Fortaleza | AMR | Meia | 87 | 102 | 48% | 1.5M | 12.06.2027 | 1 | 0 |
| Matheus Martins | Oeste | AMR | Meia | 79 | 89 | 48% | 800.0K | 05.06.2027 | 1 | 0 |
| Chris Ramos | Botafogo | AMR | Meia | 98 | 118 | 48% | 1.2M | 29.05.2027 | 1 | 0 |
| Tahiel Jiménez | Criciuma | ST | Atacante | 98 | 140 | 95% | 3.6M | 22.05.2027 | 9 | 0 |
| Luis Sinisterra | Cruzeiro | AMR | Meia | 107 | 123 | 48% | 2.9M | 15.05.2027 | 1 | 0 |
| Valentín Cerrudo | Criciuma | ST | Atacante | 103 | 130 | 91% | 1.6M | 12.09.2026 | 3 | 1 |
| Alejo Navarro | Criciuma | ST | Atacante | 94 | 124 | 82% | 1.0M | 12.09.2026 | 3 | 0 |
| Cristian Jiménez Osuna | Criciuma | ST | Atacante | 90 | 120 | 65% | 750.0K | 12.09.2026 | 2 | 0 |
| Lucio Latorre | Nautico | GK | Goleiro | 98 | 116 | 48% | 750.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Derlis Martínez | Criciuma | ST | Atacante | 92 | 106 | 28% | 700.0K | 05.09.2026 | 0 | 1 |
| Jogador | Grupo | CA Observada | Registado | Confiança | Recomendação |
|---|---|---|---|---|---|
| Lautaro Rivero | Defensor | 115 | 31.08.2026 | 40% | Comprar Já |
| Nahuel Herrera | Defensor | 101 | 31.08.2026 | 40% | Comprar |