| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kari Saevarsson | Olheiro-Chefe | 3 | 0 | 40% | 25.08.2026 | Escandinávia |
| Kristinn Hermannsson | Olheiro | 3 | 0 | 45% | 03.08.2026 | Europa de Leste |
| Mikael Smarason | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Escandinávia |
| Ari Palsson | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ásgeir Orri Magnússon | GK | 22 | Keflavik | Kristinn Hermannsson | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 66 | 58 | 55% | 100% | 90.0K | — | — | — | |
| Hemmo Riihimäki | GK | 23 | KuPS | Kari Saevarsson | Pedido | Ativo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 76 | 40% | 65% | 225.0K | #10 GK | — | — | Atitude |
| Karol Sappinen | FR | 27 | FCI Tallinn | Kristinn Hermannsson | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 99 | 40% | 85% | 1.0M | #3 ST | — | — | |
| Kaspars Oss | ST | 26 | Skonto | Kristinn Hermannsson | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 106 | 40% | 89% | 1.3M | #3 ST | — | — | |
| Till Cissokho | DC | 26 | HJK | Kari Saevarsson | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 71 | 40% | 75% | 800.0K | #1 DL | — | — | |
| Arttu Lötjönen | DC | 22 | KuPS | Kari Saevarsson | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 67 | 40% | 71% | 500.0K | #1 DL | — | — | Atitude |
| Liam Möller | AMR | 22 | HJK | Mikael Smarason | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 93 | 40% | 75% | 700.0K | #2 MC | — | — | Atitude |
| Alfie Cicale | WL | 24 | HJK | Mikael Smarason | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 79 | 40% | 76% | 550.0K | #2 MC | — | — | Atitude |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaspars Oss | ST | Skonto | #3 | — | Comprar Já | 96 | 106 | 40% | 89% | 1.3M | Ativo | |
| Liam Möller | AMR | HJK | #2 | — | Comprar Já | 82 | 93 | 40% | 75% | 700.0K | Atitude | Ativo |
| Hemmo Riihimäki | GK | KuPS | #4 | — | Comprar | 75 | 76 | 40% | 65% | 225.0K | Atitude | Ativo |
| Karol Sappinen | FR | FCI Tallinn | #3 | — | Considerar | 100 | 99 | 40% | 85% | 1.0M | Ativo | |
| Till Cissokho | DC | HJK | #1 | — | Considerar | 84 | 71 | 40% | 75% | 800.0K | Ativo | |
| Alfie Cicale | WL | HJK | #2 | — | Considerar | 84 | 79 | 40% | 76% | 550.0K | Atitude | Ativo |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Óskar Borgþórsson | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Daníel Hafsteinsson | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Ingimar Torbjörnsson Støle | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Viktor Karl Einarsson | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Gabríel Aron Sævarsson | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ingimar Torbjörnsson Støle | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.27 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Viktor Karl Einarsson | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.27 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Gabríel Aron Sævarsson | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.27 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Óskar Borgþórsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daníel Hafsteinsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.36 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.36 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ingimar Torbjörnsson Støle | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Viktor Karl Einarsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gabríel Aron Sævarsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Óskar Borgþórsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daníel Hafsteinsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ingimar Torbjörnsson Støle | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Viktor Karl Einarsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gabríel Aron Sævarsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Óskar Borgþórsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daníel Hafsteinsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ingimar Torbjörnsson Støle | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Viktor Karl Einarsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Gabríel Aron Sævarsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Óskar Borgþórsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daníel Hafsteinsson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roko Jureškin | FH | DL | Defensor | 78 | 103 | 95% | 600.0K | 26.09.2026 | 5 | 2 |
| Jošt Urbančič | FH | DL | Defensor | 73 | 89 | 95% | 300.0K | 26.09.2026 | 4 | 2 |
| Pijus Širvys | KR | DR | Defensor | 70 | 85 | 58% | 350.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Lucas Lingman | Valur | DM | Defensor | 74 | 87 | 48% | 400.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 74 | 87 | 21–29 | 97.7K | Observação | — | — |
| #2 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 77 | 90 | 21–29 | 97.7K | Observação | — | — |
| #3 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 79 | 92 | 21–29 | 97.7K | Observação | — | — |
| #10 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 72 | 85 | 21–29 | 3.3K | Observação | — | — |