| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ludwig Tankovic | Diretor de Futebol | 14 | 0 | 40% | 17.08.2026 | |
| Mattias Jansson | Treinador | 4 | 0 | 61% | 03.08.2026 | |
| Ludwig Svanberg | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Europa de LesteEscandinávia |
| Gustav Jansson | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Escandinávia |
| Marcus Kulusevski | Olheiro-Chefe | 1 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Europa Centro-Oriental |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tobias Anker | DC | 25 | IK Sirius | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 108 | 70% | 100% | 1.1M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Jacob Bergström | ST | 31 | Mjällby | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 109 | 70% | 100% | 250.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Tesfaldet Tekie | DM | 29 | Hammarby | Mattias Jansson | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 116 | 68% | 100% | — | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Mohammed Sadat Abubakari | DL | 27 | Sandviken | Mattias Jansson | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 83 | 58% | 100% | 35.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Victor Thorelli | DC | 18 | Malmo FF | Mattias Jansson | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 89 | 58% | 100% | 20.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Allen Smajić | DC | 20 | Landskrona BoIS | Mattias Jansson | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 88 | 58% | 100% | 25.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Joel Asoro | AMR | 27 | Apollon | Marcus Kulusevski | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 110 | 40% | 98% | 2.7M | #1 FR | — | — | |
| Benjamin Örn | DR | 22 | Randers | Gustav Jansson | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 105 | 40% | 95% | 1.5M | #2 MR | — | — | |
| Emin Hasić | DR | 23 | NK Osijek | Ludwig Svanberg | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 125 | 40% | 103% | 900.0K | #3 DM | — | — | |
| Paya Pichkah | DM | 26 | Bryne | Ludwig Svanberg | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 89 | 40% | 98% | 1.2M | #3 DM | — | — | |
| Karol Świderski | ST | 29 | Piast | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 35% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Andi Zeqiri | ST | 27 | Widzew Łódź | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 127 | 35% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Jorginho | AMR | 28 | Kairat | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 124 | 35% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Varol Tasar | MR | 29 | Yverdon | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 124 | 35% | 100% | 1.8M | — | — | — | |
| Maurits Kjærgaard | MC | 23 | Aalborg | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 35% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Partizan | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Achraf Bencharki | AMR | 31 | Al Ahly | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 1.7M | — | — | — | |
| Carlos Mora | DR | 25 | Universitatea Craiova | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 128 | 35% | 100% | 1.9M | — | — | — | |
| Sondre Brunstad Fet | DM | 29 | Bodo/Glimt | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 35% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Gelson Martins | MR | 31 | Olympiacos | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Lukáš Sadílek | MC | 30 | Gornik Zabrze | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Francisco González Metilli | AMR | 29 | Belgrano | Ludwig Tankovic | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 1.5M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emin Hasić | DR | NK Osijek | #3 | — | Comprar Já | 118 | 125 | 40% | 103% | 900.0K | Ativo | |
| Benjamin Örn | DR | Randers | #2 | — | Comprar | 101 | 105 | 40% | 95% | 1.5M | Ativo | |
| Paya Pichkah | DM | Bryne | #3 | — | Comprar | 83 | 89 | 40% | 98% | 1.2M | Ativo | |
| Joel Asoro | AMR | Apollon | #1 | — | Considerar | 119 | 110 | 40% | 98% | 2.7M | Ativo | |
| Mustapha Isah | AML | Kristiansund | #1 | — | Considerar | 116 | 110 | 40% | 96% | 2.0M | Ativo |
| Olheiro | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Marcus Kulusevski | Helsingborg U20 | #1, #2, #3 | |
| Gustav Jansson | IF Elfsborg U20 | #1, #2, #3 | |
| Ludwig Svanberg | Östersund U20 | #1, #2, #3 | |
| Ludwig Svanberg | AIK U20 | #1, #2, #3 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacob Bergström | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tesfaldet Tekie | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ivan Bašić | Continuar Observando | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tom Pettersson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tobias Anker | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.19 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Viktor Frodig | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Carl Johansson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mohammed Sadat Abubakari | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Victor Thorelli | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Allen Smajić | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ludwig Tankovic | Jacob Bergström | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Tesfaldet Tekie | Aprovar | 0.74 | 68% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Ivan Bašić | Aprovar | 0.70 | 64% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Tobias Anker | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Mohammed Sadat Abubakari | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Victor Thorelli | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Allen Smajić | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacob Bergström | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tobias Anker | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.19 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Carl Johansson | Continuar Observando | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tesfaldet Tekie | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Arbnor Mucolli | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ivan Bašić | Continuar Observando | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tom Pettersson | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Viktor Frodig | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mohammed Sadat Abubakari | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Victor Thorelli | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Allen Smajić | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ludwig Tankovic | Jacob Bergström | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Tobias Anker | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Carl Johansson | Aprovar | 0.66 | 60% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Tesfaldet Tekie | Aprovar | 0.74 | 68% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Arbnor Mucolli | Aprovar | 0.74 | 68% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Ivan Bašić | Aprovar | 0.70 | 64% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Mohammed Sadat Abubakari | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Victor Thorelli | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Allen Smajić | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacob Bergström | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tom Pettersson | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tobias Anker | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.16 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Viktor Frodig | Continuar Observando | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Carl Johansson | Continuar Observando | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tesfaldet Tekie | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Arbnor Mucolli | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Mohammed Sadat Abubakari | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Victor Thorelli | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Allen Smajić | Continuar Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ludwig Tankovic | Jacob Bergström | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Tom Pettersson | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Tobias Anker | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Viktor Frodig | Aprovar | 0.66 | 60% | Encaixe no papel |
| Ludwig Tankovic | Carl Johansson | Aprovar | 0.66 | 60% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Tesfaldet Tekie | Aprovar | 0.74 | 68% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Arbnor Mucolli | Aprovar | 0.74 | 68% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Mohammed Sadat Abubakari | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Victor Thorelli | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Mattias Jansson | Allen Smajić | Aprovar | 0.63 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karol Świderski | Piast | ST | Atacante | 131 | 131 | 35% | 2.3M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Andi Zeqiri | Widzew Łódź | ST | Atacante | 127 | 127 | 35% | 2.4M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Jorginho | Kairat | AMR | Atacante | 124 | 124 | 35% | 1.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Varol Tasar | Yverdon | MR | Atacante | 124 | 124 | 35% | 1.8M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Maurits Kjærgaard | Red Bull Salzburg | MC | Atacante | 126 | 126 | 35% | 2.9M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Tomáš Chorý | Slavia Prague | ST | Atacante | 139 | 139 | 47% | 2.4M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Nahuel Ulariaga | Godoy Cruz | AMR | Atacante | 127 | 127 | 35% | 700.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Achraf Bencharki | Al Ahly | AMR | Atacante | 135 | 135 | 35% | 1.7M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Carlos Mora | Universitatea Craiova | DR | Meia | 128 | 128 | 35% | 1.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Sondre Brunstad Fet | Bodo/Glimt | DM | Meia | 132 | 132 | 35% | 2.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Atacante | 130 | 130 | 35% | 2.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Gelson Martins | Olympiacos | MR | Meia | 139 | 139 | 35% | 2.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Lukáš Sadílek | Gornik Zabrze | MC | Meia | 138 | 138 | 35% | 2.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Francisco González Metilli | Belgrano | AMR | Meia | 135 | 135 | 35% | 1.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ivan Bašić | Astana | DM | Defensor | 111 | 113 | 64% | 675.0K | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | FR | Importante | Melhoria de qualidade | 92 | 92 | 20–31 | 1.9M | Negociando | Benjamin Tetteh | ✓ |
| #16 | MR | Opcional | Recomendação do staff | 99 | 104 | 18–32 | 693.4K | Negociando | Carl Johansson | ✓ |
| #17 | MR | Opcional | Recomendação do staff | 111 | 116 | 18–32 | 693.4K | Pré-selecionado | Arbnor Mucolli | ✓ |
| #11 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 67 | 77 | 20–32 | — | Pendente | — | — |
| #2 | MR | Importante | Melhoria de qualidade | 92 | 92 | 20–31 | 1.9M | Cumprido | Matthias Nartey | ✓ |
| #3 | DM | Importante | Melhoria de qualidade | 79 | 92 | 21–29 | 2.5M | Cumprido | Adam Kiani | ✓ |
| #13 | DM | Importante | Melhoria de qualidade | 79 | 92 | 21–29 | 2.1M | Cumprido | Tobias Anker | ✓ |
| #14 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 110 | 115 | 18–32 | 693.4K | Cumprido | Tom Pettersson | ✓ |
| #4 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 67 | 77 | 20–32 | — | Abandonado | — | — |
| #8 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 110 | 115 | 18–32 | 1.0M | Abandonado | Tom Pettersson | ✓ |
| #9 | GK | Opcional | Recomendação do staff | 99 | 104 | 18–32 | 1.0M | Abandonado | Viktor Frodig | ✓ |
| #10 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 67 | 77 | 20–32 | — | Abandonado | — | — |
| #15 | GK | Opcional | Recomendação do staff | 99 | 104 | 18–32 | 693.4K | Abandonado | Viktor Frodig | ✓ |