| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Steven Wright | Diretor de Futebol | 19 | 5 | 52% | 17.08.2026 | |
| Liam Morgan | Olheiro-Chefe | 5 | 1 | 46% | 10.08.2026 | África Oriental/AustralEuropa Ocidental |
| Jack Barnes | Olheiro | 1 | 0 | 51% | 10.08.2026 | |
| Michael Cook | Olheiro | 1 | 0 | 51% | 17.08.2026 | |
| Steven Davies | Olheiro | 1 | 0 | 72% | 17.08.2026 | |
| Alexander Bennett | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Robert Pearson | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Josh Sargent | ST | 26 | Toronto FC | Liam Morgan | Indicação Staff | Relatório pronto | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 70% | 100% | 12.0M | — | Aprovar | À Lista | |
| Josh Sargent | ST | 26 | Toronto FC | Steven Wright | Indicação Staff | Relatório pronto | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 70% | 100% | 12.0M | — | Aprovar | À Lista | |
| Leonardo Campana | ST | 26 | New England Revolution | Steven Wright | Indicação Staff | Relatório pronto | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 2 | 0 | 131 | 131 | 69% | 100% | 10.0M | — | Mais informações | Continuar Observando | |
| Konstantin Tyukavin | ST | 24 | Lokomotiv Moscow | Steven Wright | Indicação Staff | Relatório pronto | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 134 | 68% | 100% | 8.6M | — | — | — | |
| Kasper Høgh | ST | 25 | Bloemfontein Celtic | Steven Wright | Indicação Staff | Relatório pronto | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 133 | 66% | 100% | 9.1M | — | — | — | |
| Svetoslav Vutsov | GK | 24 | Levski | Steven Wright | Indicação Staff | Relatório pronto | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 124 | 66% | 100% | 3.5M | — | — | — | |
| Oscar Fraulo | DM | 22 | Derby County | Steven Davies | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 132 | 72% | 100% | 11.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Kévin Denkey | ST | 25 | FC Cincinnati | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 130 | 68% | 100% | 12.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Rafiu Durosinmi | ST | 23 | Racing Genk | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 135 | 67% | 100% | 12.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Diego Luna | ML | 22 | Real Salt Lake | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 130 | 66% | 100% | 9.5M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Adam Idah | ST | 25 | Swansea City | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 126 | 66% | 100% | 16.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Kermit Mokotjo | ST | 24 | Platinum Stars | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 123 | 61% | 100% | 4.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Hannibal | MC | 23 | Burnley | Michael Cook | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 138 | 51% | 100% | 27.0M | — | — | — | |
| Patrick Agyemang | ST | 25 | Derby County | Jack Barnes | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 107 | 51% | 100% | 11.0M | — | — | — | |
| Lebogang Mokotjo | DR | 20 | SuperSport United | Liam Morgan | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 117 | 40% | 97% | 2.0M | #3 DC | — | — | |
| Kobbie Mainoo | DM | 21 | Manchester United | Liam Morgan | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 160 | 40% | 119% | 69.0M | #3 DC | — | — | |
| Sydie Peck | DM | 21 | Sheffield United | Liam Morgan | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 130 | 40% | 112% | 5.2M | #3 DC | — | — | |
| Ryan Oné | AML | 20 | Sheffield United | Liam Morgan | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 101 | 40% | 86% | 3.2M | #1 ST | — | — | |
| Henry Martín | ST | 33 | Club America | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 148 | 35% | 100% | 2.6M | — | — | — | |
| Kevin Rios | ST | 27 | Tottenham | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 158 | 158 | 35% | 100% | 7.6M | — | — | — | |
| Antoine Griezmann | AMR | 35 | Orlando City | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 153 | 35% | 100% | 2.1M | — | — | — | |
| Ángel Correa | AMR | 31 | River Plate | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 148 | 35% | 100% | 5.7M | — | — | — | |
| Gonzalo Plata | MR | 25 | Dinamo Moscow | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 12.0M | — | — | — | |
| Mohamed Salah | AMR | 34 | Trabzonspor | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 182 | 182 | 35% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Romelu Lukaku | ST | 33 | Fenerbahce | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 160 | 160 | 35% | 100% | 7.6M | — | — | — | |
| Alexis Vega | AMR | 28 | Toluca | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 145 | 35% | 100% | 8.0M | — | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Steven Wright | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 148 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kobbie Mainoo | DM | Manchester United | #2 | — | Comprar Já | 144 | 160 | 40% | 119% | 69.0M | Ativo | |
| Rayan | AMR | Bournemouth | #1 | — | Comprar Já | 134 | 145 | 40% | 106% | 41.0M | Ativo | |
| Sydie Peck | DM | Sheffield United | #2 | — | Comprar Já | 114 | 130 | 40% | 112% | 5.2M | Ativo | |
| Alasana Yirajang | AMR | Slovan Bratislava | #1 | — | Comprar Já | 112 | 125 | 40% | 94% | 3.2M | Ativo | |
| Lebogang Mokotjo | DR | SuperSport United | #2 | — | Comprar Já | 103 | 117 | 40% | 97% | 2.0M | Ativo | |
| Ryan Oné | AML | Sheffield United | #1 | — | Considerar | 93 | 101 | 40% | 86% | 3.2M | Ativo |
| Olheiro | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Liam Morgan | Wrexham U18 | #1 | 19.08.2026 |
| Jack Barnes | Queens Park Rangers U18 | #1 | 19.08.2026 |
| Michael Cook | Birmingham U18 | #1 | 19.08.2026 |
| Jack Barnes | West Bromwich Albion U18 | #2 | 19.08.2026 |
| Liam Morgan | Derby County U20 | #2 | |
| Michael Cook | Norwich City U20 | #2 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mojmír Chytil | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rafiu Durosinmi | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Josh Sargent | À Lista | — | 1.90 | ✓ | — | 0.00 | 0.15 | Contratação por consenso |
| Chadi Riad | Continuar Observando | — | 1.10 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kermit Mokotjo | Continuar Observando | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kévin Denkey | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Diego Luna | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manfred Ugalde | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Adam Idah | Continuar Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.21 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Oscar Fraulo | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Leonardo Campana | Continuar Observando | — | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Karim Konaté | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Steven Wright | Mojmír Chytil | Aprovar | 0.74 | 66% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Rafiu Durosinmi | Aprovar | 0.75 | 67% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Josh Sargent | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Liam Morgan | Josh Sargent | Aprovar | 1.12 | 70% | Encaixe no papel |
| Liam Morgan | Chadi Riad | Aprovar | 1.10 | 69% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Kermit Mokotjo | Aprovar | 0.68 | 61% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Kévin Denkey | Aprovar | 0.75 | 68% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Diego Luna | Aprovar | 0.74 | 66% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Manfred Ugalde | Aprovar | 0.80 | 71% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Adam Idah | Aprovar | 0.73 | 66% | Encaixe no papel |
| Steven Davies | Oscar Fraulo | Aprovar | 0.77 | 72% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Leonardo Campana | Mais informações | -0.11 | 35% | Baixa confiança |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mojmír Chytil | Continuar Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rafiu Durosinmi | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Josh Sargent | À Lista | — | 1.90 | ✓ | — | 0.00 | 0.14 | Contratação por consenso |
| Leonardo Campana | À Lista | — | 1.88 | ✓ | — | 0.00 | 0.12 | Contratação por consenso |
| Karim Konaté | À Lista | — | 1.83 | ✓ | — | 0.00 | 0.04 | Contratação por consenso |
| Chadi Riad | Continuar Observando | — | 1.10 | ✓ | — | 0.10 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rio Ngumoha | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Steven Wright | Mojmír Chytil | Aprovar | 0.74 | 66% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Rafiu Durosinmi | Aprovar | 0.75 | 67% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Josh Sargent | Aprovar | 0.77 | 70% | Encaixe no papel |
| Liam Morgan | Josh Sargent | Aprovar | 1.12 | 70% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Leonardo Campana | Aprovar | 0.77 | 69% | Encaixe no papel |
| Liam Morgan | Leonardo Campana | Aprovar | 1.11 | 69% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Karim Konaté | Aprovar | 0.75 | 67% | Encaixe no papel |
| Liam Morgan | Karim Konaté | Aprovar | 1.08 | 67% | Encaixe no papel |
| Liam Morgan | Chadi Riad | Aprovar | 1.10 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rio Ngumoha | Continuar Observando | — | 1.10 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Shea Lacey | Continuar Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.11 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Lamine Cissé | Continuar Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Róbert Boženík | Continuar Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ephron Mason-Clark | Continuar Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Liam Morgan | Rio Ngumoha | Aprovar | 1.10 | 69% | Encaixe no papel |
| Steven Davies | Shea Lacey | Aprovar | 0.77 | 72% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Lamine Cissé | Aprovar | 0.78 | 70% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Róbert Boženík | Aprovar | 0.78 | 70% | Encaixe no papel |
| Steven Wright | Ephron Mason-Clark | Aprovar | 0.78 | 70% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Campana | New England Revolution | ST | Atacante | 132 | 138 | 95% | 10.0M | 17.08.2026 | 3 | 0 |
| Karim Konaté | Red Bull Salzburg | ST | Atacante | 128 | 132 | 90% | 5.9M | 17.08.2026 | 4 | 0 |
| Henry Martín | Club America | ST | Atacante | 148 | 148 | 35% | 2.6M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Kasper Høgh | Bloemfontein Celtic | ST | Atacante | 132 | 133 | 66% | 9.1M | 17.08.2026 | 2 | 0 |
| Konstantin Tyukavin | Lokomotiv Moscow | ST | Atacante | 132 | 134 | 68% | 8.6M | 17.08.2026 | 1 | 0 |
| Svetoslav Vutsov | Levski | GK | Goleiro | 123 | 124 | 66% | 3.5M | 17.08.2026 | 3 | 0 |
| Kevin Rios | La Equidad | ST | Atacante | 158 | 158 | 47% | 7.6M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Antoine Griezmann | Orlando City | AMR | Atacante | 153 | 153 | 35% | 2.1M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Ángel Correa | River Plate | AMR | Atacante | 148 | 148 | 35% | 5.7M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Gonzalo Plata | Dinamo Moscow | MR | Atacante | 140 | 140 | 35% | 12.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Kermit Mokotjo | Platinum Stars | ST | Atacante | 122 | 123 | 61% | 4.0M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Kévin Denkey | FC Cincinnati | ST | Atacante | 129 | 130 | 68% | 12.0M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Diego Luna | Real Salt Lake | ML | Meia | 127 | 130 | 66% | 9.5M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Manfred Ugalde | Spartak Moscow | ST | Atacante | 135 | 137 | 71% | 12.0M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Adam Idah | Swansea City | ST | Atacante | 125 | 126 | 66% | 16.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Mohamed Salah | Trabzonspor | AMR | Atacante | 182 | 182 | 35% | 7.8M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Romelu Lukaku | Fenerbahce | ST | Atacante | 160 | 160 | 35% | 7.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Alexis Vega | Toluca | AMR | Atacante | 145 | 145 | 35% | 8.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | Atacante | 148 | 148 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Atacante | 132 | 132 | 66% | 2.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Rafiu Durosinmi | Racing Genk | ST | Atacante | 133 | 135 | 67% | 12.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Josh Sargent | Toronto FC | ST | Atacante | 132 | 132 | 70% | 12.0M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | FL | Opcional | Profundidade do plantel | 94 | 121 | 18–36 | 8.0M | Negociando | Karim Konaté | ✓ |
| #3 | DC | Opcional | Desenvolvimento | 94 | 119 | 16–21 | 23.9M | Pré-selecionado | Jaouen Hadjam | ✓ |
| #7 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 88 | 98 | 20–32 | — | Pendente | — | — |
| #1 | ST | Opcional | Desenvolvimento | 94 | 119 | 16–21 | 23.9M | Abandonado | Alasana Yirajang | ✓ |
| #2 | FL | Opcional | Profundidade do plantel | 98 | 121 | 19–35 | 8.0M | Abandonado | Róbert Boženík | ✓ |
| #4 | AMR | Opcional | Recomendação do staff | 125 | 130 | 18–32 | 13.3M | Abandonado | Rio Ngumoha | ✓ |
| #5 | AMR | Opcional | Recomendação do staff | 111 | 116 | 18–32 | 13.3M | Abandonado | Shea Lacey | ✓ |
| #6 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 88 | 98 | 20–32 | — | Abandonado | — | — |
| #10 | AMR | Opcional | Recomendação do staff | 125 | 130 | 18–32 | 13.3M | Abandonado | Rio Ngumoha | ✓ |