| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Andrei Nekhaichik | Treinador Assistente | 4 | 0 | 43% | 03.08.2026 | |
| Vadzim Noyok | Olheiro-Chefe | 3 | 0 | 40% | 10.08.2026 | Europa de Leste |
| Eduard Martynovich | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa de Leste |
| Uladzislau Nekhaichik | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa de Leste |
| Valery Shikavka | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Bachauskas | AMR | 17 | Dinamo Minsk | Valery Shikavka | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 74 | 70% | 100% | 50.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Alexey Vakulich | DL | 28 | Dinamo Minsk | Andrei Nekhaichik | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 66 | 49% | 100% | 45.0K | — | — | — | |
| Vladislav Kalinin | DR | 24 | Dinamo Minsk | Andrei Nekhaichik | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 64 | 77 | 49% | 100% | 40.0K | — | — | — | |
| Roberts Kamess | GK | 30 | Skonto | Vadzim Noyok | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 48 | 68 | 40% | 54% | 60.0K | #13 GK | — | — | Atitude |
| Linas Lasickas | DC | 24 | Trakai | Vadzim Noyok | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 90 | 40% | 74% | 400.0K | #5 DL | — | — | |
| Aidas Dubickas | ML | 23 | Utenis | Vadzim Noyok | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 96 | 40% | 86% | 800.0K | #2 MC | — | — | |
| Kristaps Gabovs | ST | 26 | Jelgava | Eduard Martynovich | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 87 | 40% | 78% | 700.0K | #3 ST | — | — | |
| Maksim Pavlov | GK | 23 | Nomme Kalju | Uladzislau Nekhaichik | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 59 | 77 | 40% | 66% | 150.0K | #1 GK | — | — | Atitude |
| Pavel Dubovskiy | DC | 20 | BATE | Andrei Nekhaichik | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 91 | 38% | 100% | 18.0K | — | — | — | |
| Maxim Telesh | DM | 21 | BATE | Andrei Nekhaichik | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 64 | 80 | 38% | 100% | 20.2K | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aidas Dubickas | ML | Utenis | #1 | — | Comprar Já | 82 | 96 | 40% | 86% | 800.0K | Ativo | |
| Linas Lasickas | DC | Trakai | #4 | — | Comprar | 90 | 90 | 40% | 74% | 400.0K | Ativo | |
| Kristaps Gabovs | ST | Jelgava | #2 | — | Comprar | 84 | 87 | 40% | 78% | 700.0K | Ativo | |
| Maksim Pavlov | GK | Nomme Kalju | #3 | — | Comprar | 59 | 77 | 40% | 66% | 150.0K | Atitude | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Eduard Martynovich | Lokomotiv Gomel U18 | #5 | 15.08.2026 |
| Vadzim Noyok | Niva U20 | #1, #2, #3 | |
| Eduard Martynovich | Vitebsk U20 | #1, #2, #3 | |
| Uladzislau Nekhaichik | Slavia Mozyr U20 | #1, #2, #3 | |
| Vadzim Noyok | Lokomotiv Gomel U20 | #5 | |
| Uladzislau Nekhaichik | Neman U20 | #5 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Zhdan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ivan Bachauskas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Maxim Voronkovich | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maxim Voronkovich | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nikita Zhdan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ivan Bachauskas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maxim Voronkovich | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Nikita Zhdan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ivan Bachauskas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anton Kovalev | BATE | WR | Meia | 65 | 76 | 58% | 350.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Arseniy Ageev | Slavia Mozyr | DR | Defensor | 92 | 122 | 48% | 950.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 73 | 86 | 21–29 | 150.3K | Negociando | Roman Begunov | ✓ |
| #13 | GK | Opcional | Recomendação do staff | 61 | 66 | 18–32 | 82.0K | Negociando | — | — |
| #1 | GK | Opcional | Profundidade do plantel | 61 | 71 | 20–32 | 120.2K | Pré-selecionado | Johan Pastarus | ✗ |
| #2 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 76 | 89 | 21–29 | 200.4K | Observação | — | — |
| #3 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 78 | 91 | 21–29 | 200.4K | Observação | — | — |