| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aliaksandr Bykau | Olheiro | 3 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa de Leste |
| Artem Savitski | Treinador Assistente | 3 | 0 | 39% | 24.08.2026 | |
| Vadzim Balanovich | Olheiro-Chefe | 3 | 0 | 43% | 10.08.2026 | Europa de Leste |
| Viktar Ihnatovich | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa de Leste |
| Pavel Sivakov | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pavels Laizans | ST | 23 | Ventspils | Vadzim Balanovich | Pedido | Negociando | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 80 | 40% | 68% | 270.0K | #7 ST | — | — | |
| Kirill Danilin | AMR | 24 | Gomel | Vadzim Balanovich | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 91 | 48% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| Alexandr Shvedchikov | AMR | 23 | BATE | Artem Savitski | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 56 | 46% | 100% | 20.0K | — | — | — | |
| Mikalai Malevich | FR | 24 | Lokomotiv Gomel | Vadzim Balanovich | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 76 | 40% | 67% | 300.0K | #7 ST | — | — | Atitude |
| Maxim Autko | DC | 19 | Neman | Aliaksandr Bykau | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 84 | 40% | 65% | 100.0K | #6 DC | — | — | Atitude |
| Maxim Shvetsov | DR | 28 | Dinamo Minsk | Aliaksandr Bykau | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 75 | 40% | 70% | 450.0K | #6 DC | — | — | Atitude |
| Kaspars Savalnieks | MC | 31 | Skonto | Aliaksandr Bykau | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 81 | 40% | 81% | 450.0K | #1 MC | — | — | Idade |
| Markus Ojamaa | WR | 29 | Sillamae Kalev | Viktar Ihnatovich | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 66 | 61 | 40% | 65% | 200.0K | #3 MC | — | — | Atitude |
| Taijo Igonen | ML | 27 | Levadia | Viktar Ihnatovich | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 99 | 40% | 96% | 1.6M | #3 MC | — | — | |
| Pavel Dubovskiy | DC | 21 | BATE | Artem Savitski | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 78 | 35% | 100% | 22.5K | — | — | — | |
| Maxim Telesh | DM | 21 | BATE | Artem Savitski | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 81 | 35% | 100% | 22.5K | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pavels Laizans | ST | Ventspils | #6 | — | Comprar | 80 | 80 | 40% | 68% | 270.0K | Ativo | |
| Maxim Autko | DC | Neman | #5 | — | Comprar | 79 | 84 | 40% | 65% | 100.0K | Atitude | Ativo |
| Taijo Igonen | ML | Levadia | #3 | — | Considerar | 103 | 99 | 40% | 96% | 1.6M | Ativo | |
| Kaspars Savalnieks | MC | Skonto | #2 | — | Considerar | 101 | 81 | 40% | 81% | 450.0K | Idade | Ativo |
| Taaniel Usta | ST | Flora | #1 | — | Considerar | 83 | 62 | 40% | 67% | 350.0K | Ativo | |
| Markus Ojamaa | WR | Sillamae Kalev | #3 | — | Considerar | 66 | 61 | 40% | 65% | 200.0K | Atitude | Ativo |
| Maxim Shvetsov | DR | Dinamo Minsk | #5 | — | Considerar | 61 | 75 | 40% | 70% | 450.0K | Atitude | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Viktar Ihnatovich | Dinamo Minsk U18 | #1, #2, #3 | 29.08.2026 |
| Vadzim Balanovich | Dinamo Minsk U20 | #1, #2, #3 | |
| Aliaksandr Bykau | Isloch U20 | #1, #2, #3 | |
| Vadzim Balanovich | Gomel U20 | #4, #5 | |
| Aliaksandr Bykau | Dnepr Mogilev U20 | #4, #5 | |
| Vadzim Balanovich | Lokomotiv Gomel U20 | #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vladislav Voronin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Roman Zdukhov | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artur Zablotskiy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Vladislav Voronin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Roman Zdukhov | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artur Zablotskiy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexandr Savitskiy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Vladislav Voronin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Roman Zdukhov | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artur Zablotskiy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Vladislav Voronin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Roman Zdukhov | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexandr Savitskiy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Dmitriy Lesnyak | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artur Zablotskiy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Vladislav Voronin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Roman Zdukhov | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexandr Savitskiy | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Dmitriy Lesnyak | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristaps Oss | Molodechno | MC | Meia | 67 | 91 | 74% | 200.0K | 26.09.2026 | 1 | 4 |
| Aron Mattias Mirka | Molodechno | AMR | Meia | 62 | 71 | 91% | 100.0K | 26.09.2026 | 3 | 1 |
| Shamil Gadjiev | Naftan | AMC | Meia | 63 | 95 | 48% | 200.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Brent Liivak | Naftan | GK | Goleiro | 57 | 74 | 28% | 90.0K | 26.09.2026 | 0 | 1 |
| Bogdan Tsybrov | Isloch | ST | Atacante | 82 | 118 | 48% | 500.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Artur Pikk | Isloch | DM | Defensor | 68 | 96 | 48% | 300.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Mark Hendrik Kukk | Isloch | DR | Defensor | 59 | 95 | 48% | 40.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Anton Kovalev | BATE | WR | Meia | 68 | 76 | 58% | 150.0K | 29.08.2026 | 1 | 1 |
| Arseniy Ageev | Slavia Mozyr | DR | Defensor | 88 | 122 | 48% | 900.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Kirill Danilin | Gomel | AMR | Meia | 79 | 91 | 48% | 500.0K | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | DC | Opcional | Recomendação do staff | 62 | 67 | 18–32 | 58.9K | Negociando | — | — |
| #7 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 72 | 85 | 21–29 | 271.1K | Pré-selecionado | Pavels Laizans | ✓ |
| #3 | MC | Opcional | Preenchimento de plantel | 40 | 50 | 18–35 | 53.0K | Pré-selecionado | ✓ | |
| #1 | MC | Opcional | Profundidade do plantel | 62 | 72 | 20–32 | 106.0K | Cumprido | Kristaps Oss | ✗ |
| #2 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 71 | 84 | 21–29 | 176.7K | Abandonado | Taaniel Usta | ✗ |
| #5 | DM | Opcional | Recomendação do staff | 61 | 66 | 18–32 | 58.9K | Abandonado | Vladislav Voronin | ✓ |