| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Giorgio Pugliese | Olheiro-Chefe | 11 | 0 | 44% | 01.01.2027 | Europa Ocidental |
| Valerio Amato | Olheiro | 3 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Europa Ocidental |
| Alessio Scalise | Treinador Assistente | 2 | 1 | 64% | 01.01.2027 | |
| Mirko Basile | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Europa Ocidental |
| Roberto Parisi | Diretor de Futebol | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenan Yıldız | AMR | 21 | Juventus | Alessio Scalise | Indicação Staff | Relatório pronto | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 114 | 129 | 64% | 100% | 1.8M | — | — | Continuar Observando | |
| Tommaso Corazza | DR | 22 | Cesena | Roberto Parisi | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 97 | 70% | 100% | 850.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Khéphren Thuram | DM | 25 | Juventus | Alessio Scalise | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 127 | 64% | 100% | 1.5M | — | — | Continuar Observando | |
| Mattia Fortin | GK | 23 | Padova | Giorgio Pugliese | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 102 | 129 | 48% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Aranha | GK | 21 | Palmeiras | Giorgio Pugliese | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 104 | 129 | 48% | 100% | 1.9M | — | — | — | |
| Alex Palmer | GK | 30 | Empoli | Giorgio Pugliese | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 107 | 107 | 48% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Marvin Çuni | AMR | 25 | Bari | Giorgio Pugliese | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 83 | 106 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Dennis Hadžikadunić | DC | 28 | Sampdoria | Giorgio Pugliese | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 104 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Thiago Salvatierra | AMR | 18 | River Plate | Giorgio Pugliese | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 112 | 143 | 48% | 100% | 2.7M | — | — | — | |
| Adrian Šemper | GK | 28 | Pisa | Giorgio Pugliese | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 91 | 106 | 40% | 73% | 1.9M | #6 GK | — | — | |
| Tommaso Martinelli | GK | 21 | Sampdoria | Giorgio Pugliese | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 112 | 106 | 40% | 88% | 1.7M | #6 GK | — | — | |
| Manuel Ugarte | DM | 25 | Manchester United | Mirko Basile | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 129 | 40% | 113% | 19.0M | — | — | — | |
| Florian Grillitsch | DC | 31 | SC Braga | Mirko Basile | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 123 | 40% | 99% | 3.5M | — | — | — | Idade |
| Evanilson | ST | 27 | AFC Bournemouth | Valerio Amato | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 99 | 40% | 88% | 8.8M | — | — | — | |
| Ayase Ueda | ST | 28 | Feyenoord | Valerio Amato | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 118 | 40% | 93% | 4.1M | — | — | — | |
| Hidemasa Morita | DM | 31 | Sporting CP | Giorgio Pugliese | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 116 | 40% | 105% | 2.3M | — | — | — | Idade |
| Matheus Nunes | DR | 28 | Manchester City | Giorgio Pugliese | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 102 | 40% | 107% | 15.0M | — | — | — | |
| Destiny Udogie | DL | 24 | Tottenham Hotspur | Valerio Amato | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 124 | 40% | 109% | 17.0M | — | — | — | |
| Benjamin Šeško | ST | 23 | Manchester United | Giorgio Pugliese | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 125 | 40% | 109% | 29.0M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Martinelli | GK | Sampdoria | #6 | #6 | Considerar | 112 | 106 | 40% | 88% | 1.7M | Ativo | |
| Adrian Šemper | GK | Pisa | #6 | #6 | Considerar | 91 | 106 | 40% | 73% | 1.9M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #7 | MC | 102 | 21–29 | 712.3K | Valerio Amato | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #6 | #6 | GK | 94 | 21–29 | 712.3K | Giorgio Pugliese | 2 | 2 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Giorgio Pugliese | Sassuolo U20 | #6, #7 | |
| Valerio Amato | Guidonia Montecelio U20 | #6, #7 | |
| Mirko Basile | Carpi U20 | #6, #7 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Corazza | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Gerli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tobias Slotsager | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Corazza | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Gerli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tobias Slotsager | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Corazza | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Gerli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tobias Slotsager | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Corazza | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Gerli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tobias Slotsager | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Corazza | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Fabio Gerli | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Tobias Slotsager | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Khéphren Thuram | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Kenan Yıldız | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Giovanni Simeone | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| M'Bala Nzola | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alessandro Pavanati | Continuar Observando | — | 0.97 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Giorgio Pugliese | Alessandro Pavanati | Aprovar | 0.97 | 58% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Remy Mitchell | Palermo | GK | Goleiro | 116 | 152 | 48% | 4.4M | 26.12.2026 | 1 | 0 |
| Tiago Gonçalves | Mantova | DL | Defensor | 77 | 95 | 48% | 1.0M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Kostas Chrysopoulos | Mantova | DC | Defensor | 99 | 122 | 48% | 2.4M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Fahem Benaïssa | Mantova | DL | Defensor | 79 | 97 | 48% | 900.0K | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Nikolas Muci | Mantova | ST | Atacante | 88 | 103 | 48% | 2.2M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Kauê | Virtus Entella | GK | Goleiro | 110 | 142 | 48% | 2.4M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Matías Tagliamonte | Virtus Entella | GK | Goleiro | 100 | 117 | 28% | 1.6M | 12.12.2026 | 0 | 1 |
| Tommaso Guercio | Carrarese | DC | Defensor | 86 | 108 | 48% | 1.0M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Paulo Da Silva | Cesena | AMR | Meia | 110 | 144 | 48% | 2.7M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| André Gomes | Cesena | AMC | Meia | 112 | 148 | 48% | 4.7M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Albion Rrahmani | Avellino | ST | Atacante | 112 | 122 | 48% | 6.4M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Miguel Ventos | Avellino | ST | Atacante | 105 | 120 | 48% | 4.1M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Thiago Salvatierra | Pescara | AMR | Meia | 112 | 143 | 48% | 2.7M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Elijah Ly | Pescara | AML | Meia | 116 | 155 | 48% | 3.5M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Sean Steur | Pescara | AMC | Meia | 113 | 150 | 48% | 2.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Mathis Jangeal | Pescara | AMR | Meia | 114 | 155 | 48% | 3.6M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Leonel Jaime | Pescara | AMR | Meia | 109 | 138 | 48% | 3.8M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Dennis Hadžikadunić | Sampdoria | DC | Defensor | 89 | 104 | 48% | 1.2M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Demir Ege Tıknaz | Frosinone | DM | Defensor | 113 | 140 | 48% | 5.6M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Ismaël Doukouré | Frosinone | DC | Defensor | 111 | 134 | 48% | 6.0M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Orel Mangala | Frosinone | DM | Defensor | 111 | 124 | 48% | 4.7M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Lucas Hernández | Bari | DL | Defensor | 125 | 154 | 48% | 5.9M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Victor Froholdt | Bari | DM | Defensor | 117 | 132 | 48% | 4.2M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Marvin Çuni | Bari | AMR | Meia | 83 | 106 | 48% | 1.2M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Alex Palmer | Empoli | GK | Goleiro | 107 | 107 | 48% | 1.5M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Dehmaine Tabibou | Empoli | AMC | Meia | 109 | 127 | 48% | 4.0M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Aranha | Modena | GK | Goleiro | 104 | 129 | 48% | 1.9M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Mattia Fortin | Padova | GK | Goleiro | 102 | 129 | 48% | 1.4M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 94 | 107 | 21–29 | 712.3K | Observação | — | — |
| #7 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 102 | 115 | 21–29 | 712.3K | Observação | — | — |