| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gabriel Braga | Olheiro-Chefe | 33 | 3 | 43% | 28.08.2026 | Europa de LesteMédio OrienteEuropa Centro-OrientalAmérica do NorteAmérica do SulEuropa Ocidental |
| Igor Martins | Olheiro | 33 | 0 | 40% | 28.08.2026 | Europa de LesteMédio OrienteEuropa Centro-OrientalAmérica do NorteAmérica do SulEuropa Ocidental |
| Igor Lopes | Olheiro | 30 | 3 | 42% | 28.08.2026 | Europa de LesteMédio OrienteEuropa Centro-OrientalAmérica do NorteEscandináviaAmérica do SulEuropa Ocidental |
| Matheus Amaral | Diretor de Futebol | 5 | 0 | 49% | 03.08.2026 | |
| Sérgio Teixeira | Olheiro | 3 | 0 | 40% | 05.08.2026 | América do SulEuropa Ocidental |
| Antônio Correia | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Júnior Monteiro | Diretor de recrutamento | 0 | 0 | 0% | ||
| Luiz Queiroz | Analista de dados | 0 | 0 | 0% | ||
| Marcos Alves | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Rodrigo Amaral | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Wesley Borges | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Olheiro | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andrey Santos | DM | 22 | Manchester United | Gabriel Braga | Pedido | Relatório pronto | 22.08.2026 | 27.08.2026 | 3 | 0 | 144 | 150 | 75% | 110% | 22.0M | #2 MCR | — | — | |
| Raúl Rangel | GK | 26 | Guadalajara | Igor Lopes | Pedido | Relatório pronto | 18.08.2026 | 28.08.2026 | 2 | 0 | 136 | 137 | 67% | 108% | 4.1M | #5 GK | — | — | |
| Marvin Keller | GK | 24 | Malmo FF | Igor Lopes | Pedido | Relatório pronto | 26.08.2026 | 28.08.2026 | 2 | 0 | 138 | 135 | 67% | 113% | 3.1M | #5 GK | — | — | |
| Rúben Neves | DM | 29 | Al-Hilal | Gabriel Braga | Pedido | Relatório pronto | 26.08.2026 | 27.08.2026 | 2 | 0 | 156 | 152 | 67% | 118% | 23.0M | #2 MCR | — | — | |
| Alexander Nübel | GK | 29 | Besiktas | Igor Lopes | Pedido | Relatório pronto | 18.08.2026 | 26.08.2026 | 2 | 0 | 137 | 142 | 67% | 107% | 8.3M | #5 GK | — | — | |
| Marcos Antonio | DM | 26 | Sport Recife | Gabriel Braga | Pedido | Relatório pronto | 19.08.2026 | 26.08.2026 | 2 | 0 | 147 | 135 | 67% | 103% | 11.0M | #2 MCR | — | — | |
| Youssef En-Nesyri | ST | 29 | Al-Ittihad | Gabriel Braga | Pedido | Pré-selecionado | 07.08.2026 | 14.08.2026 | 2 | 0 | 150 | 138 | 67% | 108% | 11.0M | #3 ST | Aprovar | Pedir Diretoria | |
| Thiago Almada | AMR | 25 | River Plate | Matheus Amaral | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 143 | 71% | 100% | 15.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Franculino | ST | 22 | Trabzonspor | Matheus Amaral | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 147 | 70% | 100% | 14.0M | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Chiquinho | DM | 31 | Olympiacos | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 17.08.2026 | 2 | 0 | 138 | 129 | 67% | 116% | 5.0M | #4 DR | Aprovar | Continuar Observando | Idade |
| Luan Rodrigues | DL | 26 | Marcílio Dias | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 95 | 95 | 52% | 100% | 150.0K | — | — | — | Fim Contrato |
| Nicholas | AMR | 26 | Água Santa | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 98 | 98 | 52% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| João Guilherme | GK | 34 | Tuna Luso | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 1 | 94 | 94 | 42% | 100% | 30.0K | — | — | — | Idade |
| Alexandre | GK | 36 | Penedense | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 99 | 99 | 42% | 100% | 20.0K | — | — | — | Idade |
| Gehring | DM | 21 | Marcílio Dias | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 92 | 97 | 42% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Hugo Arteaga | MC | 21 | Veracruz | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 150 | 40% | 113% | 14.0M | #2 MCR | — | — | |
| Samuel Lino | ML | 26 | Flamengo | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 140 | 40% | 103% | 16.0M | #2 MCR | — | — | |
| Vitão | DC | 26 | Flamengo | Igor Martins | Pedido | Ativo | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 131 | 40% | 112% | 9.8M | #4 DR | — | — | |
| Diego Costa | DC | 27 | Krasnodar | Igor Martins | Pedido | Ativo | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 131 | 40% | 116% | 10.0M | #4 DR | — | — | |
| Iñaki Peña | GK | 27 | Panathinaikos | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 135 | 40% | 108% | 6.2M | #5 GK | — | — | |
| Samú | DM | 25 | Al-Nassr | Igor Martins | Pedido | Ativo | 27.08.2026 | 27.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 141 | 40% | 119% | 20.0M | #4 DR | — | — | |
| Wendel | DM | 29 | Zenit | Igor Martins | Pedido | Ativo | 27.08.2026 | 27.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 133 | 40% | 115% | 10.0M | #4 DR | — | — | |
| Dmytro Riznyk | GK | 27 | Shakhtar | Igor Martins | Pedido | Ativo | 27.08.2026 | 27.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 141 | 40% | 110% | 4.7M | #5 GK | — | — | |
| Luis Malagón | GK | 29 | Club America | Igor Martins | Pedido | Ativo | 27.08.2026 | 27.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 137 | 40% | 94% | 4.5M | #5 GK | — | — | |
| Nikita Haikin | GK | 31 | Racing Genk | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 129 | 40% | 117% | 2.8M | #5 GK | — | — | Idade |
| Lukáš Horníček | GK | 24 | Newcastle United | Igor Martins | Pedido | Ativo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 135 | 40% | 116% | 13.0M | #5 GK | — | — | |
| Agustín Rossi | GK | 31 | Flamengo | Igor Martins | Pedido | Ativo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 140 | 40% | 113% | 3.0M | #5 GK | — | — | Idade |
| Mateo Sinisterra | DM | 31 | La Equidad | Igor Martins | Pedido | Ativo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 135 | 40% | 114% | 2.5M | #4 DR | — | — | Idade |
| Lucas Piton | DL | 25 | Vasco da Gama | Igor Martins | Pedido | Ativo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 141 | 40% | 113% | 13.0M | #4 DR | — | — | |
| Jorge Dos Santos | FL | 27 | Sporting CP | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 166 | 40% | 108% | 32.0M | #2 MCR | — | — | |
| Enzo Barrenechea | DM | 25 | Benfica | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 2 | 0 | 138 | 140 | 40% | 119% | 22.0M | #2 MCR | — | — | |
| Saúl | DM | 31 | Flamengo | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 136 | 40% | 118% | 6.8M | #4 DR | — | — | Idade |
| Fabrício Bruno | DC | 30 | Cruzeiro | Igor Martins | Pedido | Ativo | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 141 | 40% | 112% | 8.3M | #4 DR | — | — | |
| Brian Castillo | WL | 25 | Benfica | Igor Martins | Pedido | Ativo | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 163 | 40% | 113% | 30.0M | #4 DR | — | — | |
| Matheus Pereira | MC | 30 | Cruzeiro | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 140 | 40% | 105% | 9.5M | #2 MCR | — | — | |
| Gedson Fernandes | DM | 27 | Spartak Moscow | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 148 | 40% | 120% | 11.0M | #4 DR | — | — | |
| Fabrício Bruno | DC | 30 | Cruzeiro | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 149 | 40% | 112% | 8.3M | #4 DR | — | — | |
| Nikola Vasilj | GK | 30 | Al-Diriyah | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 125 | 40% | 114% | 2.5M | #5 GK | — | — | |
| Dmytro Riznyk | GK | 27 | Shakhtar | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 40% | 110% | 4.2M | #5 GK | — | — | |
| Lucas Torreira | DM | 30 | Galatasaray | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 166 | 40% | 117% | 11.0M | #4 DR | — | — | |
| Jean Lucas | DM | 28 | Bahia | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 138 | 40% | 118% | 9.8M | #4 DR | — | — | |
| Marlon Gomes | DM | 22 | Shakhtar | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 127 | 40% | 116% | 8.4M | #4 DR | — | — | |
| Wendel | DM | 29 | Zenit | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 138 | 40% | 115% | 12.0M | #4 DR | — | — | |
| Ángel Correa | AMR | 31 | River Plate | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 137 | 40% | 107% | 7.8M | #3 ST | — | — | Idade |
| Barış Alper Yılmaz | AMR | 26 | Galatasaray | Igor Martins | Pedido | Ativo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 128 | 40% | 107% | 15.0M | #3 ST | — | — | |
| Mateo Retegui | ST | 27 | PSV | Igor Martins | Pedido | Ativo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 159 | 161 | 40% | 110% | 26.0M | #3 ST | — | — | |
| Alexander Nübel | GK | 29 | Besiktas | Igor Martins | Pedido | Ativo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 150 | 40% | 107% | 9.9M | #5 GK | — | — | |
| Nick Olij | GK | 31 | PSV | Igor Martins | Pedido | Ativo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 121 | 40% | 115% | 4.6M | #5 GK | — | — | Idade |
| Brian Castillo | WL | 25 | Benfica | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 149 | 40% | 107% | 36.0M | #2 MCR | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Partizan | Igor Martins | Pedido | Ativo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 135 | 40% | 109% | 2.9M | #3 ST | — | — | Idade |
| Danilo | DM | 25 | Botafogo | Igor Martins | Pedido | Ativo | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 130 | 40% | 115% | 12.0M | #4 DR | — | — | |
| Marcos Antonio | DM | 26 | Sport Recife | Igor Martins | Pedido | Ativo | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 143 | 40% | 110% | 9.2M | #4 DR | — | — | |
| Samú | DM | 25 | Al-Nassr | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 155 | 126 | 40% | 110% | 19.0M | #2 MCR | — | — | |
| Rodrigo Muniz | ST | 25 | Fulham | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 133 | 40% | 106% | 39.0M | #3 ST | — | — | |
| Igor | DL | 28 | Burnley | Igor Martins | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 133 | 40% | 116% | 39.0M | #4 DR | — | — | |
| Gonçalo Inácio | DC | 25 | Sporting CP | Igor Martins | Pedido | Ativo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 154 | 40% | 121% | 27.0M | #4 DR | — | — | |
| Igor | DL | 28 | Burnley | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 145 | 40% | 116% | 39.0M | #4 DR | — | — | |
| Mauro Júnior | DR | 27 | PSV | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 123 | 40% | 114% | 19.0M | #4 DR | — | — | |
| Igor Paixão | ML | 26 | Olympique de Marseille | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 158 | 40% | 107% | 31.0M | #3 ST | — | — | |
| Yehvann Diouf | GK | 26 | OGC Nice | Igor Martins | Pedido | Ativo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 132 | 40% | 116% | 14.0M | #5 GK | — | — | |
| Bento | GK | 27 | Al-Nassr | Igor Martins | Pedido | Ativo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 131 | 40% | 102% | 6.6M | #5 GK | — | — | |
| Anatolii Trubin | GK | 25 | Benfica | Igor Martins | Pedido | Ativo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 158 | 40% | 116% | 19.0M | #5 GK | — | — | |
| Matvey Safonov | GK | 27 | Paris Saint-Germain | Igor Martins | Pedido | Ativo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 143 | 40% | 118% | 20.0M | #5 GK | — | — | |
| Nino | DC | 29 | Zenit | Igor Martins | Pedido | Ativo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 146 | 40% | 119% | 14.0M | #4 DR | — | — | |
| Roger Ibañez | DC | 27 | Al-Ahli | Igor Martins | Pedido | Ativo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 137 | 40% | 120% | 22.0M | #4 DR | — | — | |
| Caio Henrique | DL | 29 | Ajax | Igor Martins | Pedido | Ativo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 125 | 40% | 115% | 17.0M | #4 DR | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Igor Martins | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 146 | 40% | 107% | 6.0M | #3 ST | — | — | Idade |
| Nikola Vasilj | GK | 30 | Al-Diriyah | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 134 | 40% | 114% | 2.8M | #5 GK | — | — | |
| Léo Jardim | GK | 31 | Vasco da Gama | Sérgio Teixeira | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 141 | 40% | 114% | 3.2M | #5 GK | — | — | Idade |
| Martinelli | DM | 24 | Fluminense | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 144 | 40% | 111% | 12.0M | #2 MCR | — | — | |
| Léo Ortiz | DC | 30 | Flamengo | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 142 | 40% | 118% | 8.6M | #4 DR | — | — | |
| Beraldo | DC | 22 | Paris Saint-Germain | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 152 | 40% | 116% | 17.0M | #4 DR | — | — | |
| Luis Sinisterra | MR | 27 | Cruzeiro | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 137 | 40% | 100% | 10.0M | #2 MCR | — | — | |
| Wesley | DR | 22 | AS Roma | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 146 | 40% | 108% | 34.0M | #2 MCR | — | — | |
| Ayase Ueda | ST | 28 | LOSC Lille | Igor Martins | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 132 | 40% | 110% | 15.0M | #3 ST | — | — | |
| Gonçalo Inácio | DC | 25 | Sporting CP | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 153 | 40% | 121% | 26.0M | #4 DR | — | — | |
| Marcão | DC | 30 | Sevilla | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 134 | 40% | 113% | 13.0M | #4 DR | — | — | |
| Logan Costa | DC | 25 | Villarreal | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 145 | 40% | 112% | 31.0M | #4 DR | — | — | |
| André | DM | 25 | Wolverhampton | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 144 | 40% | 118% | 36.0M | #4 DR | — | — | |
| António Silva | DC | 22 | Bournemouth | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 139 | 40% | 117% | 32.0M | #4 DR | — | — | |
| Alberto Costa | DR | 22 | Porto | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 158 | 40% | 105% | 20.0M | #2 MCR | — | — | |
| Gonçalo Guedes | MR | 29 | Real Sociedad | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 146 | 40% | 108% | 26.0M | #2 MCR | — | — | |
| Gonçalo Ramos | ST | 25 | AC Milan | Igor Martins | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 144 | 40% | 110% | 31.0M | #3 ST | — | — | |
| Gabriel Jesus | AMR | 29 | Barcelona | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 167 | 153 | 40% | 113% | 22.0M | #2 MCR | — | — | |
| André | DM | 25 | Wolverhampton | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 157 | 40% | 110% | 36.0M | #2 MCR | — | — | |
| Rafael Leão | AML | 27 | Galatasaray | Igor Martins | Pedido | Ativo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 176 | 151 | 40% | 105% | 23.0M | #3 ST | — | — | |
| Otávio | DM | 31 | Al-Qadisiyah | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 136 | 40% | 112% | 4.0M | #2 MCR | — | — | Idade |
| João Gomes | DM | 25 | Aston Villa | Gabriel Braga | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 159 | 40% | 114% | 39.0M | #2 MCR | — | — | |
| Santiago Castro | ST | 21 | AS Roma | Igor Martins | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 148 | 40% | 113% | 38.0M | #3 ST | — | — | |
| Diogo Leite | DC | 27 | Union Berlin | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 131 | 40% | 114% | 2.0M | #4 DR | — | — | |
| Igor | DL | 28 | Burnley | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 140 | 40% | 116% | 16.0M | #4 DR | — | — | |
| João Palhinha | DM | 31 | Benfica | Igor Lopes | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 149 | 40% | 123% | 12.0M | #4 DR | — | — | Idade |
| Julen Agirrezabala | GK | 25 | Racing Santander | Sérgio Teixeira | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 145 | 40% | 110% | 5.0M | #5 GK | — | — | |
| Caoimhin Kelleher | GK | 27 | Brentford | Sérgio Teixeira | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 153 | 40% | 109% | 31.0M | #5 GK | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Matheus Amaral | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 153 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Ritsu Doan | MR | 28 | Gamba Osaka | Matheus Amaral | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 157 | 35% | 100% | 12.0M | — | — | — | |
| Milan Škriniar | DC | 31 | Fenerbahce | Matheus Amaral | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 158 | 158 | 35% | 100% | 12.0M | — | — | — | |
| Edílson | GK | 23 | Tombense | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 1 | 83 | 86 | 30% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Mota | GK | 41 | Nova Iguaçu | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 1 | 110 | 110 | 30% | 100% | 50.0K | — | — | — | Idade |
| Pedro Martins | GK | 21 | GAS | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 77 | 82 | 30% | 100% | 80.0K | — | — | — | |
| Dinda | MC | 37 | Penedense | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 82 | 82 | 30% | 100% | 20.0K | — | — | — | Idade |
| Tubarão | MC | 22 | Goiânia | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 88 | 91 | 30% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Maiky | ST | 21 | Tuna Luso | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 82 | 87 | 30% | 100% | 300.0K | — | — | — | Atitude |
| André Castro | DM | 35 | Azuriz | Igor Lopes | Destaque | Ativo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 1 | 98 | 98 | 30% | 100% | 40.0K | — | — | — | Idade |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Dos Santos | FL | Sporting CP | #47 | #2 | Comprar Já | 157 | 166 | 40% | 108% | 32.0M | Ativo | |
| Karim Adeyemi | AMR | Barcelona | #26 | #3 | Comprar Já | 152 | 162 | 40% | 106% | 18.0M | Ativo | |
| João Félix | AML | Al-Nassr | #17 | #2 | Comprar Já | 148 | 167 | 40% | 109% | 27.0M | Ativo | |
| Geny | WR | Sporting CP | #28 | #2 | Comprar Já | 148 | 155 | 40% | 106% | 25.0M | Ativo | |
| Alexander Nübel | GK | Besiktas | #39 | #5 | Comprar Já | 146 | 152 | 40% | 107% | 8.3M | Ativo | |
| Lucas Torreira | DM | Galatasaray | #44 | #4 | Comprar Já | 146 | 166 | 40% | 117% | 11.0M | Ativo | |
| Brian Castillo | WL | Benfica | #48 | #4 | Comprar Já | 145 | 163 | 40% | 113% | 30.0M | Ativo | |
| Caoimhin Kelleher | GK | Brentford | #4 | — | Comprar Já | 144 | 153 | 40% | 109% | 31.0M | Ativo | |
| Alexander Nübel | GK | Besiktas | #33 | #5 | Comprar Já | 141 | 150 | 40% | 107% | 9.9M | Ativo | |
| Andrey Santos | DM | Manchester United | #55 | #2 | Comprar | 144 | 150 | 75% | 110% | 22.0M | Ativo | |
| Francisco Trincão | MR | Al-Ahli | #28 | #2 | Comprar | 161 | 165 | 67% | 114% | 32.0M | Ativo | |
| Andrey Santos | DM | Manchester United | #50 | #2 | Comprar | 140 | 151 | 67% | 110% | 22.0M | Ativo | |
| Alexander Nübel | GK | Besiktas | #54 | #5 | Comprar | 137 | 142 | 67% | 107% | 8.3M | Ativo | |
| Raúl Rangel | GK | Guadalajara | #59 | #5 | Comprar | 136 | 137 | 67% | 108% | 4.1M | Ativo | |
| Mateo Retegui | ST | PSV | #38 | #3 | Comprar | 159 | 161 | 40% | 110% | 26.0M | Ativo | |
| Anatolii Trubin | GK | Benfica | #21 | #5 | Comprar | 154 | 158 | 40% | 116% | 19.0M | Ativo | |
| Gonçalo Inácio | DC | Sporting CP | #13 | #4 | Comprar | 150 | 153 | 40% | 121% | 26.0M | Ativo | |
| Amine Gouiri | AML | Olympique de Marseille | #22 | #3 | Comprar | 148 | 158 | 40% | 110% | 37.0M | Ativo | |
| Brian Castillo | WL | Benfica | #34 | #2 | Comprar | 145 | 149 | 40% | 107% | 36.0M | Ativo | |
| Hugo Arteaga | MC | Veracruz | #57 | #2 | Comprar | 145 | 150 | 40% | 113% | 14.0M | Ativo | |
| Gedson Fernandes | DM | Spartak Moscow | #45 | #4 | Comprar | 144 | 148 | 40% | 120% | 11.0M | Ativo | |
| João Gomes | DM | Aston Villa | #1 | — | Comprar | 142 | 159 | 40% | 114% | 39.0M | Ativo | |
| Beraldo | DC | Paris Saint-Germain | #16 | #4 | Comprar | 142 | 152 | 40% | 116% | 17.0M | Ativo | |
| André | DM | Wolverhampton | #5 | — | Comprar | 141 | 157 | 40% | 110% | 36.0M | Ativo | |
| Logan Costa | DC | Villarreal | #7 | #4 | Comprar | 140 | 145 | 40% | 112% | 31.0M | Ativo | |
| André | DM | Wolverhampton | #7 | #4 | Comprar | 140 | 144 | 40% | 118% | 36.0M | Ativo | |
| Wesley | DR | AS Roma | #11 | #2 | Comprar | 140 | 146 | 40% | 108% | 34.0M | Ativo | |
| Igor | DL | Burnley | #24 | #4 | Comprar | 140 | 145 | 40% | 116% | 39.0M | Ativo | |
| Igor | DL | Burnley | #3 | — | Comprar | 139 | 140 | 40% | 116% | 16.0M | Ativo | |
| João Palhinha | DM | Benfica | #3 | — | Comprar | 138 | 149 | 40% | 123% | 12.0M | Idade | Ativo |
| Enzo Barrenechea | DM | Benfica | #49 | #4 | Comprar | 138 | 140 | 40% | 119% | 22.0M | Ativo | |
| Marcos Antonio | DM | Sport Recife | #31 | #4 | Comprar | 137 | 143 | 40% | 110% | 9.2M | Ativo | |
| Agustín Rossi | GK | Flamengo | #46 | #5 | Comprar | 137 | 140 | 40% | 113% | 3.0M | Idade | Ativo |
| Julen Agirrezabala | GK | Racing Santander | #4 | — | Comprar | 136 | 145 | 40% | 110% | 5.0M | Ativo | |
| António Silva | DC | Bournemouth | #7 | #4 | Comprar | 136 | 139 | 40% | 117% | 32.0M | Ativo | |
| Nikola Vasilj | GK | Al-Diriyah | #19 | #5 | Comprar | 133 | 134 | 40% | 114% | 2.8M | Ativo | |
| Dmytro Riznyk | GK | Shakhtar | #42 | #5 | Comprar | 132 | 132 | 40% | 110% | 4.2M | Ativo | |
| Marvin Keller | GK | Malmo FF | #54 | #5 | Comprar | 130 | 138 | 40% | 113% | 3.1M | Ativo | |
| Rúben Neves | DM | Al-Hilal | #55 | #2 | Considerar | 156 | 152 | 67% | 118% | 23.0M | Ativo | |
| João Félix | AML | Al-Nassr | #40 | #3 | Considerar | 151 | 142 | 67% | 109% | 31.0M | Ativo | |
| Youssef En-Nesyri | ST | Al-Ittihad | #30 | #3 | Considerar | 150 | 138 | 67% | 108% | 11.0M | Ativo | |
| Marcos Antonio | DM | Sport Recife | #52 | #2 | Considerar | 147 | 135 | 67% | 103% | 11.0M | Ativo | |
| Josep Martínez | GK | Inter | #39 | #5 | Considerar | 142 | 139 | 67% | 107% | 12.6M | Ativo | |
| Dominic Calvert-Lewin | ST | Leeds United | #10 | #3 | Considerar | 138 | 134 | 67% | 106% | 29.0M | Ativo | |
| Karim Adeyemi | AMR | Barcelona | #30 | #3 | Considerar | 138 | 149 | 67% | 106% | 18.0M | Ativo | |
| Chiquinho | DM | Olympiacos | #36 | #4 | Considerar | 138 | 129 | 67% | 116% | 5.0M | Idade | Ativo |
| Marvin Keller | GK | Malmo FF | #59 | #5 | Considerar | 138 | 135 | 67% | 113% | 3.1M | Ativo | |
| Rafael Leão | AML | Galatasaray | #6 | — | Considerar | 176 | 151 | 40% | 105% | 23.0M | Ativo | |
| Francisco Trincão | MR | Al-Ahli | #14 | #2 | Considerar | 168 | 160 | 40% | 114% | 32.0M | Ativo | |
| Gabriel Jesus | AMR | Barcelona | #5 | — | Considerar | 167 | 153 | 40% | 113% | 22.0M | Ativo | |
| Rúben Neves | DM | Al-Hilal | #52 | #2 | Considerar | 162 | 144 | 40% | 118% | 23.0M | Ativo | |
| João Félix | AML | Al-Nassr | #35 | #3 | Considerar | 156 | 151 | 40% | 109% | 27.0M | Ativo | |
| Samú | DM | Al-Nassr | #32 | #2 | Considerar | 155 | 126 | 40% | 110% | 19.0M | Ativo | |
| Nino | DC | Zenit | #23 | #4 | Considerar | 153 | 146 | 40% | 119% | 14.0M | Ativo | |
| Andrey Santos | DM | Manchester United | #43 | #2 | Considerar | 153 | 125 | 40% | 110% | 21.0M | Ativo | |
| Samú | DM | Al-Nassr | #53 | #4 | Considerar | 151 | 141 | 40% | 119% | 20.0M | Ativo | |
| Dmytro Riznyk | GK | Shakhtar | #56 | #5 | Considerar | 150 | 141 | 40% | 110% | 4.7M | Ativo | |
| Leandro Trossard | AMR | Besiktas | #15 | #3 | Considerar | 149 | 146 | 40% | 107% | 6.0M | Idade | Ativo |
| Tomáš Chorý | ST | Partizan | #35 | #3 | Considerar | 149 | 135 | 40% | 109% | 2.9M | Idade | Ativo |
| Ayase Ueda | ST | LOSC Lille | #12 | #3 | Considerar | 148 | 132 | 40% | 110% | 15.0M | Ativo | |
| Dominic Calvert-Lewin | ST | Leeds United | #6 | — | Considerar | 147 | 146 | 40% | 106% | 29.0M | Ativo | |
| Rodrigo Muniz | ST | Fulham | #26 | #3 | Considerar | 147 | 133 | 40% | 106% | 39.0M | Ativo | |
| Luis Malagón | GK | Club America | #56 | #5 | Considerar | 147 | 137 | 40% | 94% | 4.5M | Ativo | |
| Luis Sinisterra | MR | Cruzeiro | #11 | #2 | Considerar | 146 | 137 | 40% | 100% | 10.0M | Ativo | |
| Yehvann Diouf | GK | OGC Nice | #25 | #5 | Considerar | 146 | 132 | 40% | 116% | 14.0M | Ativo | |
| Gonçalo Ramos | ST | AC Milan | #10 | #3 | Considerar | 145 | 144 | 40% | 110% | 31.0M | Ativo | |
| Matvey Safonov | GK | Paris Saint-Germain | #21 | #5 | Considerar | 145 | 143 | 40% | 118% | 20.0M | Ativo | |
| Mateo Sinisterra | DM | La Equidad | #51 | #4 | Considerar | 145 | 135 | 40% | 114% | 2.5M | Idade | Ativo |
| Caio Henrique | DL | Ajax | #18 | #4 | Considerar | 144 | 125 | 40% | 115% | 17.0M | Ativo | |
| Youssef En-Nesyri | ST | Al-Ittihad | #20 | #3 | Considerar | 144 | 126 | 40% | 108% | 14.0M | Ativo | |
| Fabrício Bruno | DC | Cruzeiro | #48 | #4 | Considerar | 144 | 141 | 40% | 112% | 8.3M | Ativo | |
| Lukáš Horníček | GK | Newcastle United | #46 | #5 | Considerar | 144 | 135 | 40% | 116% | 13.0M | Ativo | |
| Samuel Lino | ML | Flamengo | #57 | #2 | Considerar | 144 | 140 | 40% | 103% | 16.0M | Ativo | |
| Iñaki Peña | GK | Panathinaikos | #59 | #5 | Considerar | 144 | 135 | 40% | 108% | 6.2M | Ativo | |
| Roger Ibañez | DC | Al-Ahli | #18 | #4 | Considerar | 143 | 137 | 40% | 120% | 22.0M | Ativo | |
| Diogo Leite | DC | Union Berlin | #3 | — | Considerar | 142 | 131 | 40% | 114% | 2.0M | Ativo | |
| Saúl | DM | Flamengo | #49 | #4 | Considerar | 142 | 136 | 40% | 118% | 6.8M | Idade | Ativo |
| Ángel Correa | AMR | River Plate | #40 | #3 | Considerar | 141 | 137 | 40% | 107% | 7.8M | Idade | Ativo |
| Marcos Antonio | DM | Sport Recife | #37 | #2 | Considerar | 141 | 137 | 40% | 103% | 11.0M | Ativo | |
| Raúl Rangel | GK | Guadalajara | #39 | #5 | Considerar | 140 | 126 | 40% | 108% | 4.1M | Ativo | |
| Wendel | DM | Zenit | #53 | #4 | Considerar | 139 | 133 | 40% | 115% | 10.0M | Ativo | |
| Chiquinho | DM | Olympiacos | #13 | #4 | Considerar | 138 | 132 | 40% | 116% | 4.4M | Idade | Ativo |
| Josep Martínez | GK | Inter | #19 | #5 | Considerar | 138 | 134 | 40% | 107% | 14.0M | Ativo | |
| Nikola Vasilj | GK | Al-Diriyah | #42 | #5 | Considerar | 138 | 125 | 40% | 114% | 2.5M | Ativo | |
| Vitão | DC | Flamengo | #58 | #4 | Considerar | 138 | 131 | 40% | 112% | 9.8M | Ativo | |
| Enzo Barrenechea | DM | Benfica | #47 | #2 | Considerar | 137 | 146 | 40% | 111% | 22.0M | Ativo | |
| Martinelli | DM | Fluminense | #14 | #2 | Considerar | 136 | 144 | 40% | 111% | 12.0M | Ativo | |
| Nikita Haikin | GK | Racing Genk | #54 | #5 | Considerar | 136 | 129 | 40% | 117% | 2.8M | Idade | Ativo |
| Léo Ortiz | DC | Flamengo | #16 | #4 | Considerar | 134 | 142 | 40% | 118% | 8.6M | Ativo | |
| Gonçalo Inácio | DC | Sporting CP | #29 | #4 | Considerar | 134 | 154 | 40% | 121% | 27.0M | Ativo | |
| Wendel | DM | Zenit | #36 | #4 | Considerar | 134 | 138 | 40% | 115% | 12.0M | Ativo | |
| Matheus Pereira | MC | Cruzeiro | #43 | #2 | Considerar | 134 | 140 | 40% | 105% | 9.5M | Ativo | |
| Diego Costa | DC | Krasnodar | #58 | #4 | Considerar | 134 | 131 | 40% | 116% | 10.0M | Ativo | |
| Santiago Castro | ST | AS Roma | #2 | — | Considerar | 133 | 148 | 40% | 113% | 38.0M | Ativo | |
| Fabrício Bruno | DC | Cruzeiro | #45 | #4 | Considerar | 132 | 149 | 40% | 112% | 8.3M | Ativo | |
| Marcão | DC | Sevilla | #13 | #4 | Considerar | 131 | 134 | 40% | 113% | 13.0M | Ativo | |
| Igor | DL | Burnley | #29 | #4 | Considerar | 130 | 133 | 40% | 116% | 39.0M | Ativo | |
| Marlon Gomes | DM | Shakhtar | #41 | #4 | Considerar | 130 | 127 | 40% | 116% | 8.4M | Ativo | |
| Alberto Costa | DR | Porto | #9 | #2 | Considerar | 129 | 158 | 40% | 105% | 20.0M | Ativo | |
| Léo Jardim | GK | Vasco da Gama | #8 | #5 | Considerar | 128 | 141 | 40% | 114% | 3.2M | Idade | Ativo |
| Josep Martínez | GK | Inter | #8 | #5 | Considerar | 128 | 151 | 40% | 107% | 14.0M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Olheiro | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 1 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #14 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #17 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 1 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #28 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #32 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 1 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #34 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 1 | 1 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #37 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 1 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #43 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #47 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #50 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 1 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #52 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #55 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #57 | #2 | MCR | 138 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #12 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 1 | 1 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #15 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 1 | 2 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #20 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 1 | 2 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #22 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 1 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #26 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #30 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #35 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #38 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 1 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #40 | #3 | ST | 140 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #7 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Lopes | 3 | 3 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #13 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Lopes | 3 | 3 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #16 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Lopes | 2 | 3 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #18 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #23 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 1 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #24 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 1 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #29 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #31 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 1 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #36 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Lopes | 2 | 3 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #41 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 1 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #44 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 1 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #45 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #48 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #49 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #51 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 1 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #53 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #58 | #4 | DR | 135 | 20–31 | 7.8M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #8 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Sérgio Teixeira | 2 | 2 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #19 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Lopes | 2 | 3 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #21 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #25 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Martins | 2 | 1 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #27 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Martins | 0 | 1 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #33 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Martins | 2 | 1 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #39 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Lopes | 3 | 3 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #42 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Gabriel Braga | 2 | 2 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #46 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #54 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Lopes | 3 | 3 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #56 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Martins | 2 | 2 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #59 | #5 | GK | 130 | 20–31 | 2.6M | Igor Lopes | 3 | 3 | Concluído | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Olheiro | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Igor Martins | Internacional U20 | #57, #58, #59 | |
| Gabriel Braga | Palmeiras U20 | #57, #58, #59 | |
| Igor Lopes | Fortaleza U20 | #46, #47, #48 | |
| Igor Lopes | Juventude U20 | #42, #43, #44 | |
| Igor Lopes | Botafogo U20 | #41, #42, #43 | |
| Igor Lopes | Atlético Mineiro U20 | #57, #58, #59 | |
| Igor Lopes | Ceará U20 | #37, #41, #42 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thiago Almada | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.52 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Franculino | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.49 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Chiquinho | Continuar Observando | #4 | 0.79 | — | — | 0.35 | 0.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Josep Martínez | Rejeitar | #5 | -1.10 | — | — | 1.50 | 4.86 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Amine Gouiri | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rasmus Højlund | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Matheus Amaral | Thiago Almada | Aprovar | 0.80 | 71% | Encaixe no papel |
| Matheus Amaral | Franculino | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Igor Lopes | Chiquinho | Aprovar | 0.79 | 67% | Encaixe no papel |
| Sérgio Teixeira | Josep Martínez | Mais informações | -0.12 | 40% | Baixa confiança |
| Igor Lopes | Josep Martínez | Rejeitar | -0.99 | 67% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Keisuke Osako | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thiago Almada | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.52 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Franculino | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.49 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Chiquinho | Continuar Observando | #4 | 0.79 | — | — | 0.35 | 0.64 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Francisco Trincão | Rejeitar | #2 | -1.42 | — | — | 1.50 | 4.12 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Youssef En-Nesyri | Pedir Diretoria | #3 | 1.14 | ✓ | — | 0.23 | 1.41 | Risco elevado — direção decide |
| João Félix | Rejeitar | #2 | -1.53 | — | — | 1.50 | 3.99 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Karim Adeyemi | Rejeitar | #3 | -1.42 | — | — | 0.87 | 2.31 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Geny | Rejeitar | #2 | -1.42 | — | — | 1.41 | 3.22 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Amine Gouiri | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rasmus Højlund | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Matheus Amaral | Keisuke Osako | Aprovar | 0.75 | 67% | Encaixe no papel |
| Matheus Amaral | Thiago Almada | Aprovar | 0.80 | 71% | Encaixe no papel |
| Matheus Amaral | Franculino | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Igor Lopes | Chiquinho | Aprovar | 0.79 | 67% | Encaixe no papel |
| Gabriel Braga | Francisco Trincão | Rejeitar | -1.42 | 67% | Demasiado caro |
| Gabriel Braga | Youssef En-Nesyri | Aprovar | 1.14 | 67% | Encaixe no papel |
| Gabriel Braga | João Félix | Rejeitar | -1.42 | 67% | Demasiado caro |
| Igor Martins | João Félix | Mais informações | -0.11 | 40% | Baixa confiança |
| Gabriel Braga | Karim Adeyemi | Rejeitar | -1.42 | 67% | Demasiado caro |
| Gabriel Braga | Geny | Rejeitar | -1.42 | 67% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amine Gouiri | Rejeitar | #3 | -1.21 | — | — | 1.50 | 4.24 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Keisuke Osako | Continuar Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rasmus Højlund | Rejeitar | #3 | -1.13 | — | — | 1.33 | 3.09 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Thiago Almada | Continuar Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.52 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Franculino | Continuar Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.49 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Konstantin Tyukavin | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.35 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Matheus Amaral | Amine Gouiri | Rejeitar | -1.04 | 74% | Demasiado caro |
| Gabriel Braga | Amine Gouiri | Mais informações | -0.17 | 40% | Baixa confiança |
| Matheus Amaral | Keisuke Osako | Aprovar | 0.75 | 67% | Encaixe no papel |
| Matheus Amaral | Rasmus Højlund | Rejeitar | -0.96 | 68% | Demasiado caro |
| Gabriel Braga | Rasmus Højlund | Mais informações | -0.17 | 40% | Baixa confiança |
| Matheus Amaral | Thiago Almada | Aprovar | 0.80 | 71% | Encaixe no papel |
| Matheus Amaral | Franculino | Aprovar | 0.79 | 70% | Encaixe no papel |
| Matheus Amaral | Konstantin Tyukavin | Aprovar | 0.76 | 68% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dominic Calvert-Lewin | Rejeitar | #3 | -0.94 | — | — | 1.50 | 3.73 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Olheiro | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Igor Martins | Dominic Calvert-Lewin | Rejeitar | -0.94 | 67% | Demasiado caro |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Rios | La Equidad | ST | Atacante | 159 | 159 | 35% | 7.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Brian Castillo | Cortulua | WL | Meia | 159 | 159 | 35% | 11.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | Atacante | 153 | 153 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Marcel Ruiz | Toluca | MC | Meia | 151 | 151 | 35% | 11.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ritsu Doan | Gamba Osaka | MR | Meia | 157 | 157 | 35% | 12.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Milan Škriniar | Fenerbahce | DC | Defensor | 158 | 158 | 35% | 12.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Amine Gouiri | Olympique de Marseille | AML | Meia | 148 | 148 | 74% | 33.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Keisuke Osako | Sanfrecce Hiroshima | GK | Goleiro | 136 | 136 | 67% | 4.3M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Rasmus Højlund | Napoli | ST | Atacante | 143 | 146 | 68% | 24.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Thiago Almada | River Plate | AMR | Meia | 142 | 143 | 71% | 15.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Franculino | Trabzonspor | ST | Atacante | 142 | 147 | 70% | 14.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Konstantin Tyukavin | Dinamo Moscow | ST | Atacante | 132 | 134 | 68% | 10.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 140 | 140 | 20–31 | 7.8M | Pré-selecionado | — | — |
| #2 | MCR | Importante | Melhoria de qualidade | 138 | 138 | 20–31 | 7.8M | Observação | — | — |
| #4 | DR | Importante | Melhoria de qualidade | 135 | 135 | 20–31 | 7.8M | Observação | — | — |
| #5 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 130 | 130 | 20–31 | 2.6M | Observação | — | — |