| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jose Correia | Olheiro-Chefe | 10 | 0 | 39% | 18.08.2027 | América do NorteAmérica do SulEuropa Ocidental |
| Ricardo Moreira | Olheiro | 6 | 0 | 40% | 16.08.2027 | Europa Ocidental |
| Gustavo Pereira | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 16.08.2027 | Europa Ocidental |
| Carlos Correia | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 17.08.2027 | Europa Ocidental |
| Francisco Conceicao | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Goncalo Dias | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | — | Jose Correia | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 112 | 140 | 48% | 100% | 7.4M | — | — | — | |||
| Agustín Moreira | AMR | 26 | Progreso | Jose Correia | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 69 | 82 | 45% | 100% | 550.0K | — | — | — | |
| Joan García | GK | 26 | Barcelona | Jose Correia | Pedido | Ativo | 18.08.2027 | 18.08.2027 | 1 | 0 | 159 | 158 | 40% | 118% | 45.0M | #23 GK | — | — | |
| Ander Astralaga | GK | 23 | Barcelona | Jose Correia | Pedido | Ativo | 18.08.2027 | 18.08.2027 | 1 | 0 | 152 | 165 | 40% | 114% | 28.0M | #23 GK | — | — | |
| Erling Haaland | ST | 27 | Manchester City | Carlos Correia | Pedido | Ativo | 17.08.2027 | 17.08.2027 | 1 | 0 | 166 | 148 | 40% | 117% | 92.0M | #26 ST | — | — | |
| Trent Alexander-Arnold | DR | 29 | Real Madrid | Ricardo Moreira | Pedido | Ativo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 140 | 143 | 40% | 125% | 46.0M | #24 DL | — | — | |
| Vitor Reis | DC | 21 | Manchester City | Ricardo Moreira | Pedido | Ativo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 146 | 156 | 40% | 123% | 49.0M | #24 DL | — | — | |
| Aurélien Tchouaméni | DC | 27 | Real Madrid | Ricardo Moreira | Pedido | Ativo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 160 | 154 | 40% | 125% | 62.0M | #24 DL | — | — | |
| Florian Wirtz | AMR | 24 | Liverpool | Gustavo Pereira | Pedido | Ativo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 144 | 142 | 40% | 119% | 42.0M | #25 MC | — | — | Lesionado |
| Erick Corona | ML | 27 | Olympique de Marseille | Gustavo Pereira | Pedido | Ativo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 161 | 158 | 40% | 122% | 41.0M | #25 MC | — | — | |
| Mauro Silveira | GK | 27 | Junior | Jose Correia | Pedido | Ativo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 101 | 40% | 75% | 800.0K | — | — | — | |
| CJ dos Santos | GK | 27 | San Diego Football Club | Jose Correia | Pedido | Ativo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 94 | 40% | 88% | 2.2M | — | — | — | |
| Alec Smir | GK | 28 | Minnesota United FC | Jose Correia | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 111 | 40% | 95% | 550.0K | — | — | — | Fim Contrato |
| Keigo Tsunemoto | DR | 28 | FC Basel | Ricardo Moreira | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 103 | 40% | 107% | 4.1M | — | — | — | |
| Roméo Amané | DM | 24 | Rapid Wien | Ricardo Moreira | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 102 | 40% | 103% | 2.6M | — | — | — | |
| Matte Smets | DC | 23 | Racing Genk | Ricardo Moreira | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 120 | 40% | 107% | 4.2M | — | — | — | |
| Hevertton | DR | 26 | Queens Park Rangers | Jose Correia | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 98 | 38% | 100% | 850.0K | — | — | — | |
| Denys Tvardovskyi | GK | 24 | Shakhtar | Jose Correia | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 102 | 127 | 28% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Martín Fernández | AML | 24 | Boston River | Jose Correia | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 71 | 82 | 28% | 100% | 500.0K | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ander Astralaga | GK | Barcelona | #6 | — | Comprar Já | 152 | 165 | 40% | 114% | 28.0M | Ativo | |
| Vitor Reis | DC | Manchester City | #7 | — | Comprar | 146 | 156 | 40% | 123% | 49.0M | Ativo | |
| Erling Haaland | ST | Manchester City | #9 | — | Considerar | 166 | 148 | 40% | 117% | 92.0M | Ativo | |
| Erick Corona | ML | Olympique de Marseille | #8 | — | Considerar | 161 | 158 | 40% | 122% | 41.0M | Ativo | |
| Aurélien Tchouaméni | DC | Real Madrid | #7 | — | Considerar | 160 | 154 | 40% | 125% | 62.0M | Ativo | |
| Joan García | GK | Barcelona | #6 | — | Considerar | 159 | 158 | 40% | 118% | 45.0M | Ativo | |
| Florian Wirtz | AMR | Liverpool | #8 | — | Considerar | 144 | 142 | 40% | 119% | 42.0M | Lesionado | Ativo |
| Trent Alexander-Arnold | DR | Real Madrid | #7 | — | Considerar | 140 | 143 | 40% | 125% | 46.0M | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Jose Correia | Famalicao U20 | #6 | |
| Gustavo Pereira | Portimonense U20 | #6, #9 | |
| Gustavo Pereira | Maritimo U20 | #6, #7, #8, #9 | |
| Ricardo Moreira | Gil Vicente U20 | #6, #9 | |
| Ricardo Moreira | Benfica U20 | #6 | |
| Gustavo Pereira | SC Braga U20 | #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bogdan Moskvichev | Rejeitar | — | -1.34 | — | — | 1.50 | 4200000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jose Correia | Bogdan Moskvichev | Rejeitar | -1.34 | 65% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Omar Fayed | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Mateo Flores | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Yellu Santiago | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2800000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Omar Fayed | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Mateo Flores | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Yellu Santiago | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2800000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Omar Fayed | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Mateo Flores | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Yellu Santiago | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2800000.00 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorne Spileers | Vizela | DC | Defensor | 108 | 136 | 95% | 6.5M | 03.04.2027 | 28 | 0 |
| Zakaria El Ouahdi | Vizela | DR | Defensor | 104 | 122 | 95% | 6.4M | 03.04.2027 | 29 | 0 |
| Adrian Leon Barišić | SC Braga | DC | Defensor | 113 | 125 | 65% | 12.0M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Gabriel Moscardo | SC Braga | DM | Defensor | 133 | 155 | 65% | 13.0M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Dario Marzino | Pacos de Ferreira | GK | Goleiro | 99 | 106 | 65% | 1.8M | 20.03.2027 | 2 | 0 |
| Antoine Joujou | Famalicao | AMR | Meia | 86 | 102 | 65% | 1.7M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Vojin Serafimović | Famalicao | DC | Defensor | 81 | 100 | 38% | 650.0K | 13.03.2027 | 0 | 2 |
| Guilherme Romão | Santa Clara | DL | Defensor | 81 | 98 | 65% | 1.6M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Elias Manoel | Santa Clara | AML | Meia | 97 | 117 | 65% | 6.2M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Matyáš Vojta | Santa Clara | ST | Atacante | 99 | 121 | 65% | 7.2M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Xavi Grande | Maritimo | DR | Defensor | 88 | 117 | 65% | 1.7M | 20.02.2027 | 2 | 0 |
| Jorge Delgado | GD Chaves | ST | Atacante | 92 | 106 | 84% | 5.2M | 13.02.2027 | 2 | 2 |
| Heorhii Sudakov | Benfica | AML | Meia | 115 | 135 | 65% | 7.0M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Geovany Quenda | Sporting CP | AMR | Meia | 130 | 159 | 65% | 19.0M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Omar Richards | Rio Ave | DL | Defensor | 106 | 136 | 65% | 5.0M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Gustavo Mancha | Rio Ave | DC | Defensor | 103 | 135 | 65% | 5.7M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Antonis Papakanellos | Rio Ave | AMR | Meia | 107 | 140 | 65% | 8.0M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Bjorn Meijer | Rio Ave | DL | Defensor | 110 | 134 | 65% | 5.6M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Monsef Bakrar | Estoril Praia | AMR | Meia | 99 | 117 | 65% | 6.0M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Or Israelov | Estoril Praia | DL | Defensor | 85 | 109 | 48% | 1.8M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| Casa Pia | AMR | Meia | 99 | 119 | 84% | 3.3M | 02.01.2027 | 2 | 2 | |
| Dailon Livramento | Casa Pia | AMR | Meia | 88 | 108 | 84% | 2.3M | 02.01.2027 | 2 | 2 |
| Omar Fayed | Arouca | DC | Defensor | 104 | 125 | 84% | 5.3M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Mateo Flores | Arouca | DM | Defensor | 100 | 117 | 84% | 3.3M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Yellu Santiago | Arouca | DM | Defensor | 96 | 126 | 84% | 2.8M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Bas Kuipers | Arouca | DL | Defensor | 82 | 95 | 68% | 400.0K | 26.12.2026 | 1 | 2 |
| Nacer Onana | FC Porto | DM | Defensor | 152 | 171 | 65% | 23.0M | 19.12.2026 | 2 | 0 |
| Bogdan Moskvichev | Gil Vicente | GK | Goleiro | 111 | 120 | 65% | 4.2M | 12.12.2026 | 2 | 0 |
| Hevertton | Gil Vicente | DR | Defensor | 77 | 98 | 38% | 850.0K | 12.12.2026 | 0 | 2 |
| Agustín Moreira | Gil Vicente | AMR | Meia | 69 | 82 | 45% | 550.0K | 12.12.2026 | 1 | 1 |
| Mads Bidstrup | Vitoria Guimaraes | DM | Defensor | 115 | 140 | 48% | 9.4M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Ignacio Rodríguez | Famalicao | DL | Defensor | 108 | 128 | 48% | 6.7M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Tobías Rodríguez | Portimonense | AMR | Meia | 102 | 117 | 48% | 4.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Gonzalo Sosa | Santa Clara | AMC | Meia | 101 | 129 | 48% | 2.0M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Marino Arzamendia | Maritimo | GK | Goleiro | 92 | 97 | 48% | 1.4M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Mousa Vanaken | Maritimo | AMC | Meia | 94 | 112 | 48% | 2.0M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Enzo Barrenechea | Benfica | DM | Defensor | 115 | 128 | 48% | 6.8M | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Cisse Sandra | Estoril Praia | AMC | Meia | 97 | 119 | 48% | 2.3M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Xander Severina | Casa Pia | AMR | Meia | 87 | 105 | 48% | 1.6M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| FC Porto | DL | Defensor | 112 | 140 | 48% | 7.4M | 22.08.2026 | 1 | 0 | |
| Denys Tvardovskyi | Gil Vicente | GK | Goleiro | 102 | 127 | 28% | 2.4M | 15.08.2026 | 0 | 1 |
| Martín Fernández | Gil Vicente | AML | Meia | 71 | 82 | 28% | 500.0K | 15.08.2026 | 0 | 1 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #23 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 140 | 153 | 21–29 | 5.1M | Observação | — | — |
| #24 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 145 | 158 | 21–29 | 5.1M | Observação | — | — |
| #25 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 148 | 161 | 21–29 | 5.1M | Observação | — | — |
| #26 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 150 | 163 | 21–29 | 5.1M | Observação | — | — |