Sergiu Deac

Вратарь - Astra
2 Окт 2027
Суббота
Продолжить

Отмечено для Sergiu Deac

59 Выпуск

Хроника «Astra»

13.09.2027
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Рынок

«Astra» отклонил предложение «Viitorul» по Nicolás Varela

Сумма была далека от нужной, и отказ прозвучал почти без обсуждения. Откажут ли так же быстро во второй раз — вопрос открытый.

Рынок

Sergiu Deac остаётся: переход в Pandurii сорвался

Сделка, которая должна была отправить его в Pandurii, развалилась на последней стадии, и Sergiu Deac возвращается в Astra — с летом, которое хочется забыть, и сезоном, который ещё нужно играть. Кто первым вышел из переговоров, не говорит никто.

Состав

Claudiu Burca поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Astra на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Оценки игроков

Ciprian Mitrita шёл в обводку весь матч

Удачных обводок: 21. К семидесятой минуте на лице крайнего защитника появляется особое отчаяние — вот оно и появилось.

Состав

Marko Bjeković поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Аренды

George Cicaldau насмотрелся на «FCSB»

«Я благодарен за игры, но футболистом я стал не для того, чтобы быть чьей-то запчастью». Он хочет вернуться в «Astra», и 0 матчей из 13 говорят, что право на этот разговор он заработал.

Оценки игроков

Этот день принадлежал Dragos Nedelcearu

Оценка 7.48 — и на стадионе не нашлось бы никого, кто стал бы спорить. Он участвовал во всём важном и почти во всём остальном.

Состав

Astra ставит другого впереди Roberto Punčec

Жаловаться тут не на что, и все участники это понимают, но дорога до скамейки короче от этого не становится. Форма — единственная валюта в футболе, под которую нельзя занять.

Состав

Dragos Nedelcearu стал для тренера человеком, которому тот доверяет

Никто в Astra не скажет этого под запись, а составы говорят это уже несколько недель. В любой команде есть небольшая группа, которую выпускают, когда матч трудный, — и он теперь в ней.

Коротко

Прошлые выпуски
58 Выпуск

Хроника «Astra»

06.09.2027
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Рынок

«Astra» говорит «нет» — пока

Предложение «FCSB» по Dragos Nedelcearu выслушали и вернули в тот же день. Первые заявки редко делаются, чтобы пройти, — ими проверяют, насколько громко захлопнется дверь.

Состав

В Astra сдали нервы

Marko Bjeković оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Рынок

«Viitorul» присматривается к Nicolás Varela

Интерес достаточно реален, чтобы дойти до газет. «Astra» молчит, а в трансферное окно молчание — тоже ответ.

Состав

Paul Nita продлевает контракт

«Есть решения, которые зреют долго. Это заняло десять минут, из них большая часть ушла на поиски ручки». Paul Nita и «Astra» продлили сотрудничество — в графе «срок» стоит цифра 2.

Состав

Слова на базе Astra о том, кто как работает

Кто-то сказал вслух то, о чём думали несколько человек. Claudiu Burca в центре этого, и команде предстоит выяснить, поднимется ли планка или эти двое просто перестанут разговаривать.

Состав

Тренер сделал из George Man показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Матч

Dragos Nedelcearu приносит «Astra» победу над «Voluntari»

Итог — 1‑0, и это был день Dragos Nedelcearu: забил, когда было нужно, и именно поэтому очки остаются у «Astra».

Оценки игроков

Мастер-класс от Dragos Nedelcearu

Оценка 8.41 — из тех, что репортёр записывает дважды, чтобы не ошибиться. Удавалось всё, за что он брался, а за остальное браться было незачем.

Рынок

«Pandurii» вот-вот снимут трубку

Разговор состоится на этой неделе. «Astra» назовут сумму, и дальше это уже не футбол, а арифметика.

Коротко

  • Оценки игроков Ciprian Mitrita шёл в обводку весь матч
  • Рынок Опыт стучится в двери Astra
55 Выпуск

Хроника «Astra»

16.08.2027
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Рынок

Sergiu Deac подал письменное заявление

«Мне нечего сказать плохого об этом месте. Просто мне нужно быть в другом». Теперь это на бумаге, и «Astra» уже не смогут сделать вид, что не слышали.

Оценки игроков

К Dragos Nedelcearu никто не мог подступиться

Удачных обводок: 23. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Состав

В Astra сдали нервы

Silviu Lung оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Состав

George Man поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Аренды

George Cicaldau считает дни

«Я смотрю отсюда каждый матч «Astra». Это всё, что нужно знать о том, где мои мысли». Аренда в «FCSB» идёт своим чередом — но сердце в эту поездку так и не собралось.

Состав

Dragos Nedelcearu стал для тренера человеком, которому тот доверяет

Никто в Astra не скажет этого под запись, а составы говорят это уже несколько недель. В любой команде есть небольшая группа, которую выпускают, когда матч трудный, — и он теперь в ней.

Матч

«Astra» делит очки с «CFR Cluj»

1‑1 с «CFR Cluj» оставляет раздевалку между облегчением и досадой.

Состав

Lucas Mazieres спрятаться негде

«Я ставлю тех, кто делает работу. Всю работу». Ни одной фамилии не прозвучало — и всё же каждая камера повернулась к Lucas Mazieres, а тренер этому не мешал.

Оценки игроков

Cosmin Hagi вышел на замену и всё решил

Замена, которой никто не аплодировал, оказалась главным сюжетом. До его выхода Astra не двигался никуда.

Коротко

  • Рынок Marius Hagi уходит бесплатно
  • Рынок Paul Bancu уходит бесплатно
52 Выпуск

Хроника «Astra»

26.07.2027
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Состав

George Man повредил связки колена — 15 дней вне игры

Слова, которые физиотерапевт произносит медленно. 15 дней — это то, что объявит клуб, и всякий, кто уже слышал такой диагноз, знает, что цифра здесь наименьшая из проблем: колено возвращается раньше игрока.

Состав

Claudiu Burca сломал кость — 35 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 35 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Рынок

Nicolás Varela попросил об уходе из «Astra»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Состав

В Astra сдали нервы

Claudiu Burca оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Состав

Razvan Mitrita спрятаться негде

«Я ставлю тех, кто делает работу. Всю работу». Ни одной фамилии не прозвучало — и всё же каждая камера повернулась к Razvan Mitrita, а тренер этому не мешал.

Оценки игроков

К Dragos Nedelcearu никто не мог подступиться

Удачных обводок: 16. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Коротко

  • Аренды George Keseru насмотрелся на «Dinamo Bucharest»
  • Матч «Astra»: очко добыто или два потеряны?
  • Рынок Sergiu Deac выставлен на трансфер
  • Оценки игроков Claudiu Tanase весь матч только и нарушал
51 Выпуск

Хроника «Astra»

19.07.2027
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Состав

Травма колена худшего рода у George Man

23 дней по прогнозу — и долгий, частный, негламурный год восстановления, которого никто не видит. Astra теряет футболиста; он теряет значительно больше, чем сезон.

Состав

Claudiu Burca сломал кость — 42 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 42 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Рынок

Sergiu Deac попросил об уходе из «Astra»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Состав

Dragos Nedelcearu поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Astra на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Правление

День выпуска в Astra

5 мальчишек поднимаются наверх, и где-то в здании люди, тренировавшие их в двенадцать, тихо переживают лучшее утро своего рабочего года. Ничего из этого не попадает в результат — и ради этого академия и существует.

Состав

Cosmin Hagi остаётся

«Самая лёгкая подпись в моей карьере». Cosmin Hagi и Astra договариваются ещё на 3 года, и тренер может строить планы вокруг него, а не насчёт него.

Рынок

Andrei Keseru поднимается из академии Astra

Ни суммы, ни презентации, ни агента на ступеньках. Andrei Keseru в этом клубе с мальчишек и теперь официально в составе первой команды — а для местного читателя это лучше любого подписания любого размера.

Рынок

Свой: Adrian Chiriches переходит в первую команду Astra

Клубы тратят состояния на поиски игроков и изредка находят одного в конце коридора. Adrian Chiriches — как раз такой, и приём, который он получит в первом матче, будет иного рода, чем у любого новичка.

Рынок

Свой: Claudiu Puscas переходит в первую команду Astra

Клубы тратят состояния на поиски игроков и изредка находят одного в конце коридора. Claudiu Puscas — как раз такой, и приём, который он получит в первом матче, будет иного рода, чем у любого новичка.

Коротко

  • Правление «Astra» расширяет стадион
  • Аренды George Cicaldau считает дни
11 Выпуск

Хроника «Astra»

12.10.2026
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Матч

У «Astra» настоящие неприятности

9-е место, 8 очков и календарь, в котором матчей осталось меньше, чем оправданий. Арифметика ещё не жестока, но доброй она уже не будет.

Матч

Ожидание «Astra» затягивается

Серия без побед дошла до отметки 8, и на стадионе поселилась особая тишина трибун, ждущих худшего. Одна корявая победа 1:0 вылечила бы почти всё — это и сводит с ума.

Рынок

Claudiu Tanase излагает всё на бумаге

«Это не обида. Я думал об этом месяцами, и ничто из последних событий моего решения не изменило». Заявление лежит на столе в «Astra», и забирать его никто не собирается.

Состав

Sergiu Deac: мне обещали другое

«Перед подписанием мне говорили определённые вещи. Повторять не стану, но помню каждую». В «Astra» не ответили — что тоже ответ.

Состав

В Astra сдали нервы

Dragos Nedelcearu оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Матч

4 матчей без забитого мяча у Astra

Моменты создаются, и что-то происходит между их созданием и завершением. Уже 4 матчей, и тревога на трибунах каждую неделю приходит чуть раньше.

Состав

Слова на базе Astra о том, кто как работает

Кто-то сказал вслух то, о чём думали несколько человек. Juan Casarini в центре этого, и команде предстоит выяснить, поднимется ли планка или эти двое просто перестанут разговаривать.

Оценки игроков

К Ciprian Mitrita никто не мог подступиться

Удачных обводок: 17. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Состав

Astra держит слово, данное Silviu Lung

Клубы обещают постоянно, и газета обычно узнаёт об этом, только когда обещание нарушено. Это выполнили — и раздевалка заметила быстрее любого болельщика.

Коротко

  • Оценки игроков Dragos Nedelcearu возвышался над всеми
  • Матч Astra так и не распечатывает CFR Cluj
  • Оценки игроков Claudiu Tanase был непроходим
9 Выпуск

Хроника «Astra»

28.09.2026
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Матч

Ожидание «Astra» затягивается

Серия без побед дошла до отметки 6, и на стадионе поселилась особая тишина трибун, ждущих худшего. Одна корявая победа 1:0 вылечила бы почти всё — это и сводит с ума.

Состав

В Astra сдали нервы

George Man оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Состав

Слова на базе Astra о том, кто как работает

Кто-то сказал вслух то, о чём думали несколько человек. Moritz Leitner в центре этого, и команде предстоит выяснить, поднимется ли планка или эти двое просто перестанут разговаривать.

Коротко