Vegalta Sendai

Japanese J1 League
24 Авг 2026
Понедельник
Продолжить
3 Выпуск

Хроника «Vegalta Sendai»

17.08.2026
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Состав

В Vegalta Sendai сдали нервы

Shu Morooka оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Оценки игроков

К Shu Morooka никто не мог подступиться

Удачных обводок: 19. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Оценки игроков

Один из тех дней Shunta Araki

Все подозревали, что в нём есть такая версия себя, — и вот доказательство. 8.45, и на стадионе никто не спорит.

Оценки игроков

Kokoro Kobayashi — оценка из высших

Игра на 8.41 случается нечасто, а когда случается, остальная команда превращается в декорацию. Он был великолепен.

Оценки игроков

Мастер-класс от Hinata Yamauchi

Оценка 8.09 — из тех, что репортёр записывает дважды, чтобы не ошибиться. Удавалось всё, за что он брался, а за остальное браться было незачем.

Матч

Shunta Araki спасает для «Vegalta Sendai» ничью

Чтобы увезти хоть что-то, понадобился гол Shunta Araki: 2‑2 с «Nagoya Grampus», и половина раздевалки назовёт это добытым очком.

Состав

Shunta Araki размочил счёт за «Vegalta Sendai»

О первом голе спрашивают каждого новичка ровно до того дня, когда он его забьёт. День настал — вопрос закрыт.

Состав

Тренер сделал из Daiki Hotta показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Состав

На место игрока Hiroto Iwabuchi появился претендент

В его позиции появился новый исполнитель, и теперь Hiroto Iwabuchi вынужден заново выигрывать то, что считал своим. В Vegalta Sendai ничего не обещали — на этой стадии обещаний обычно и не дают.

Коротко

Прошлые выпуски
2 Выпуск

Хроника «Vegalta Sendai»

10.08.2026
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Рынок

«Kashiwa Reysol» уезжают ни с чем

Предложение было далеко от нужного, и в «Vegalta Sendai» думали недолго. В этом деле первый отказ никто не считает финалом.

Состав

В Vegalta Sendai сдали нервы

Shu Morooka оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Оценки игроков

К Hiroto Iwabuchi никто не мог подступиться

Удачных обводок: 19. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Рынок

Переговоры «Vegalta Sendai» и Shu Morooka зашли в тупик

«Мы очень далеко друг от друга, и делать вид, что это не так, бессмысленно». Стороны не сблизились, а календарь играет против клуба.

Оценки игроков

Этот день принадлежал Kokoro Kobayashi

Оценка 7.84 — и на стадионе не нашлось бы никого, кто стал бы спорить. Он участвовал во всём важном и почти во всём остальном.

Матч

Vegalta Sendai и Urawa Reds расходятся миром

1‑1 — и обе раздевалки назовут это двумя потерянными очками. Ничья, которая задала много вопросов и не ответила ни на один.

Коротко

  • Состав Тренер сделал из Yota Sugiyama показательный пример
  • Рынок Azuri Yutani может искать новый клуб
  • Состав Shu Morooka провёл сезон в стороне
  • Состав Kokoro Kobayashi узнал, сколько получает сосед
1 Выпуск

Хроника «Vegalta Sendai»

03.08.2026
От нашего футбольного обозревателя Триумф

Рынок

Kokoro Kobayashi подал письменное заявление

«Мне нечего сказать плохого об этом месте. Просто мне нужно быть в другом». Теперь это на бумаге, и «Vegalta Sendai» уже не смогут сделать вид, что не слышали.

Состав

Kokoro Kobayashi забивает 3

Мяч матча забирает Kokoro Kobayashi: его 3 гола превратили трудный день в прогулку.

Состав

Akihiro Hayashi подписал новый контракт

«Я никогда не хотел быть где-то ещё. Здесь остались незакрытые дела». Akihiro Hayashi продлевает соглашение с «Vegalta Sendai» ещё на 2 года.

Состав

В Vegalta Sendai сдали нервы

Hiroto Iwabuchi оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Оценки игроков

Мастер-класс от Kokoro Kobayashi

Оценка 9.86 — из тех, что репортёр записывает дважды, чтобы не ошибиться. Удавалось всё, за что он брался, а за остальное браться было незачем.

Матч

Kokoro Kobayashi решает для «Vegalta Sendai» исход матча с «Vissel Kobe»

Спросите любого на выходе со стадиона, в чём была разница между командами, — услышите одно имя: Kokoro Kobayashi. 3‑2 с «Vissel Kobe», и аплодисменты после финального свистка звучали в основном для него.

Оценки игроков

Один из тех дней Hinata Yamauchi

Все подозревали, что в нём есть такая версия себя, — и вот доказательство. 8.63, и на стадионе никто не спорит.

Оценки игроков

Hiroto Iwabuchi шёл в обводку весь матч

Удачных обводок: 18. К семидесятой минуте на лице крайнего защитника появляется особое отчаяние — вот оно и появилось.

Рынок

Между «Vegalta Sendai» и Akihiro Hayashi по-прежнему ни подписи

«Мы встречаемся — и каждый раз выходим из комнаты с теми же цифрами, с которыми вошли». Ещё один раунд переговоров в «Vegalta Sendai», ещё одна неделя без подписи Akihiro Hayashi.

Коротко

  • Рынок Yota Sugiyama может искать новый клуб
  • Состав Первая взрослая футболка Takumi Yasuno
  • Рынок Hayata Ishii уходит бесплатно