| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | Chefscout | 56 | 16 | 52% | 12.11.2026 | Ost-/SüdafrikaOsteuropaMittelosteuropaNordamerikaSkandinavienSüdamerikaWesteuropa |
| Ole Bjorkan | Scout | 31 | 2 | 49% | 11.11.2026 | OsteuropaNordamerikaSkandinavienWesteuropa |
| Ole Strandberg | Sportdirektor | 11 | 0 | 41% | 21.09.2026 | |
| Magnus Ajer | Scout | 1 | 0 | 51% | 10.08.2026 | |
| Fredrik Pedersen | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Lars Ryerson | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Marcus Daehli | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chinedu Geoffrey | ST | 29 | Krylya Sovetov | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 06.10.2026 | 11.11.2026 | 5 | 0 | 118 | 116 | 83% | 99% | 6.0M | #12 FL | — | — | |
| Veton Berisha | ST | 32 | Viking | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 01.10.2026 | 07.11.2026 | 4 | 0 | 115 | 116 | 80% | 101% | 1.1M | #12 FL | — | — | Alter |
| Abduljeleel Abdulateef | AMR | 20 | Odd | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 21.10.2026 | 29.10.2026 | 4 | 0 | 105 | 108 | 80% | 92% | 1.2M | #12 FL | — | — | |
| Jalal Abdullai | ST | 21 | Molde | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 30.10.2026 | 12.11.2026 | 3 | 0 | 119 | 121 | 75% | 95% | 4.1M | #12 FL | — | — | |
| Niklas Ødegård | MC | 22 | Kristiansund | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 21.10.2026 | 11.11.2026 | 3 | 0 | 103 | 113 | 75% | 97% | 1.8M | #12 FL | — | — | |
| Anders Bjørntvedt Olsen | MR | 27 | Lyn | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 30.09.2026 | 02.11.2026 | 3 | 0 | 108 | 98 | 75% | 93% | 1.9M | #12 FL | — | — | |
| Peter Christiansen | AMR | 26 | Viking | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 15.10.2026 | 12.11.2026 | 2 | 0 | 121 | 106 | 67% | 94% | 4.0M | #12 FL | — | — | |
| Mikel Gogorza | ML | 20 | FC Midtjylland | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Bericht bereit | 13.10.2026 | 11.11.2026 | 2 | 0 | 122 | 126 | 67% | 96% | 4.1M | #13 MC | — | — | |
| Sævar Atli Magnússon | AMC | 26 | Brann | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 01.08.2026 | 10.11.2026 | 2 | 0 | 119 | 119 | 67% | 107% | 3.3M | #1 ST | — | — | Verletzt |
| Julian Gonstad | ST | 20 | HamKam | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 25.10.2026 | 10.11.2026 | 2 | 0 | 116 | 123 | 67% | 92% | 2.8M | #12 FL | — | — | |
| Lucas Ocampos | MR | 32 | Monterrey | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 25.10.2026 | 07.11.2026 | 2 | 0 | 148 | 135 | 67% | 111% | 4.7M | #12 FL | — | — | Alter |
| Sebastian Holm Mathisen | AMR | 21 | Sandefjord | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Bericht bereit | 13.10.2026 | 03.11.2026 | 2 | 0 | 95 | 115 | 67% | 93% | 1.4M | #13 MC | — | — | |
| Henrik Udahl | ST | 29 | HamKam | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 16.10.2026 | 02.11.2026 | 2 | 0 | 112 | 101 | 67% | 96% | 2.2M | #12 FL | — | — | |
| Andreas Fossli | MR | 29 | Ranheim | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 18.10.2026 | 30.10.2026 | 2 | 0 | 96 | 98 | 67% | 92% | 950.0K | #12 FL | — | — | |
| Camilo Durán | AMR | 24 | Bloemfontein Celtic | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 11.10.2026 | 28.10.2026 | 2 | 0 | 118 | 122 | 67% | 99% | 5.5M | #12 FL | — | — | |
| Marcelo Torres | ST | 29 | Gimnasia La Plata | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 30.09.2026 | 26.10.2026 | 2 | 0 | 120 | 114 | 67% | 103% | 1.3M | #12 FL | — | — | Vertragsende |
| Vegard Erlien | AMR | 28 | Tromso | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 29.09.2026 | 20.10.2026 | 2 | 0 | 116 | 118 | 67% | 99% | 3.9M | #12 FL | — | — | |
| Alfred Scriven | MR | 28 | Bryne | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Bericht bereit | 11.10.2026 | 12.10.2026 | 2 | 0 | 100 | 111 | 67% | 92% | 340.0K | #12 FL | — | — | Vertragsende |
| Bork Bang-Kittilsen | AML | 21 | Mjällby | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 14.09.2026 | 07.11.2026 | 4 | 0 | 102 | 107 | 80% | 96% | 675.0K | #12 FL | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Oliver Hagen | MC | 20 | Hammarby | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 15.09.2026 | 06.11.2026 | 4 | 0 | 102 | 110 | 80% | 96% | 400.0K | #13 MC | Beobachten | Weiter beobachten | Vertragsende |
| Oliver Hagen | MC | 20 | Hammarby | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 21.09.2026 | 02.11.2026 | 4 | 0 | 105 | 118 | 80% | 96% | 400.0K | #13 MC | Beobachten | Weiter beobachten | Vertragsende |
| Daniel Braut | AMC | 21 | Tromso | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 23.09.2026 | 05.10.2026 | 4 | 0 | 112 | 113 | 80% | 99% | 1.5M | #13 MC | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Bjørn Johnsen | ST | 35 | Ordabasy | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 27.09.2026 | 16.10.2026 | 3 | 0 | 103 | 120 | 75% | 98% | 450.0K | #12 FL | Beobachten | Weiter beobachten | Alter |
| Luka Gagnidze | DM | 23 | Dinamo Moscow | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 109 | 114 | 68% | 100% | 4.0M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Oliver Hintsa | ML | 25 | Sogndal | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 15.09.2026 | 23.10.2026 | 2 | 0 | 99 | 113 | 67% | 101% | 500.0K | #12 FL | Befürworten | Weiter beobachten | Vertragsende |
| Jakob Vester | DM | 21 | Sandefjord | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 17.09.2026 | 22.10.2026 | 2 | 0 | 96 | 116 | 67% | 98% | 1.2M | #13 MC | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Oskar Spiten-Nysæter | AMR | 19 | Molde | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 26.09.2026 | 11.10.2026 | 2 | 0 | 118 | 128 | 67% | 93% | 1.5M | #13 MC | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Alexander Lyng | AMR | 21 | SonderjyskE | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 16.09.2026 | 02.10.2026 | 2 | 0 | 107 | 113 | 67% | 91% | 2.2M | #13 MC | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Mads Bomholt | DM | 20 | Rosenborg | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 16.09.2026 | 01.10.2026 | 2 | 0 | 105 | 117 | 67% | 97% | 1.6M | #13 MC | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Vetle Auklend | DL | 21 | Kristiansund | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 21.09.2026 | 30.09.2026 | 2 | 0 | 103 | 118 | 67% | 99% | 1.6M | #13 MC | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Moses Mawa | MR | 30 | Sepsi OSK | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 18.09.2026 | 29.09.2026 | 2 | 0 | 105 | 105 | 67% | 94% | 300.0K | #12 FL | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Ilja Zhbanov | DL | 22 | Rostov | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 90 | 95 | 67% | 100% | 850.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Eirik Wichne | DR | 29 | Sarpsborg 08 | Magnus Ajer | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 108 | 51% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Casper Glenna | DR | 21 | Odd | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 11.11.2026 | 11.11.2026 | 1 | 0 | 94 | 106 | 40% | 93% | 850.0K | #13 MC | — | — | |
| Philip Holseter-Karlsen | MC | 18 | PSV | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 10.11.2026 | 10.11.2026 | 1 | 0 | 98 | 104 | 40% | 90% | 950.0K | #13 MC | — | — | |
| Tómas Johannessen | MC | 19 | AZ | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 10.11.2026 | 10.11.2026 | 1 | 0 | 110 | 103 | 40% | 91% | 3.2M | #13 MC | — | — | |
| Alisson | MR | 21 | Shakhtar | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 09.11.2026 | 09.11.2026 | 1 | 0 | 116 | 126 | 40% | 103% | 6.6M | #13 MC | — | — | |
| Sebastian Haugland | AML | 30 | Hødd | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 08.11.2026 | 08.11.2026 | 1 | 0 | 102 | 107 | 40% | 94% | 250.0K | #12 FL | — | — | Vertragsende |
| Edvard Pettersen | DM | 20 | Sandefjord | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 07.11.2026 | 07.11.2026 | 1 | 0 | 108 | 121 | 40% | 98% | 1.1M | #13 MC | — | — | |
| Oskar Spiten-Nysæter | AMR | 19 | Molde | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 06.11.2026 | 06.11.2026 | 1 | 0 | 118 | 113 | 40% | 94% | 1.7M | #13 MC | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Johannes Hummelvoll-Nuñez | AML | 29 | Fredrikstad | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 05.11.2026 | 05.11.2026 | 1 | 0 | 118 | 125 | 40% | 100% | 3.8M | #12 FL | — | — | |
| Juan Otero | MR | 31 | Gijón | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 05.11.2026 | 05.11.2026 | 1 | 0 | 138 | 120 | 40% | 105% | 7.2M | #12 FL | — | — | Alter |
| Kirill Glebov | ML | 21 | CSKA Moscow | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 03.11.2026 | 03.11.2026 | 1 | 0 | 141 | 139 | 40% | 95% | 7.6M | #13 MC | — | — | |
| Markus Haaland | ML | 21 | Brann | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 02.11.2026 | 02.11.2026 | 1 | 0 | 120 | 124 | 40% | 91% | 2.6M | #13 MC | — | — | |
| Brayan Gil | ST | 25 | Baltika | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 01.11.2026 | 01.11.2026 | 1 | 0 | 124 | 121 | 40% | 97% | 5.8M | #12 FL | — | — | |
| Iqraam Rayners | MR | 30 | Mamelodi Sundowns | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 01.11.2026 | 01.11.2026 | 1 | 0 | 113 | 121 | 40% | 96% | 7.2M | #12 FL | — | — | |
| Mathias Bringaker | MC | 29 | Mjondalen | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 31.10.2026 | 31.10.2026 | 1 | 0 | 98 | 106 | 40% | 88% | 300.0K | #12 FL | — | — | Vertragsende |
| Mustapha Isah | AML | 22 | Kristiansund | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 27.10.2026 | 27.10.2026 | 1 | 0 | 117 | 121 | 40% | 97% | 3.9M | #12 FL | — | — | |
| Sindre Walle Egeli | MR | 20 | Ipswich Town | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 22.10.2026 | 22.10.2026 | 1 | 0 | 125 | 143 | 40% | 100% | 8.3M | #12 FL | — | — | |
| Oliver Holden | MC | 21 | Ranheim | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 21.10.2026 | 21.10.2026 | 1 | 0 | 88 | 102 | 40% | 95% | 950.0K | #13 MC | — | — | |
| Emmanuel Mensah | AML | 21 | Sogndal | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 21.10.2026 | 21.10.2026 | 1 | 0 | 103 | 100 | 40% | 87% | 850.0K | #13 MC | — | — | |
| Niclas Semmen | AMR | 24 | Moss | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 20.10.2026 | 20.10.2026 | 1 | 0 | 88 | 110 | 40% | 94% | 1.2M | #12 FL | — | — | |
| Sanel Bojadzic | ST | 28 | Bryne | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 19.10.2026 | 19.10.2026 | 1 | 0 | 111 | 87 | 40% | 91% | 400.0K | #12 FL | — | — | Vertragsende |
| Peter Shalulile | AMR | 33 | Mamelodi Sundowns | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 15.10.2026 | 15.10.2026 | 1 | 0 | 124 | 141 | 40% | 100% | 1.7M | #12 FL | — | — | Alter |
| Daniel Johan Skaarud | AMR | 19 | Sandefjord | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 14.10.2026 | 14.10.2026 | 1 | 0 | 87 | 112 | 40% | 88% | 650.0K | #13 MC | — | — | |
| Markus Seim-Monsen | AMR | 19 | FC Nordsjaelland | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 14.10.2026 | 14.10.2026 | 1 | 0 | 92 | 117 | 40% | 86% | 500.0K | #13 MC | — | — | Einstellung |
| Michael Opoku | ML | 21 | Sarpsborg 08 | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 12.10.2026 | 12.10.2026 | 1 | 0 | 114 | 111 | 40% | 97% | 1.6M | #12 FL | — | — | |
| Jakob Segadal Hansen | MC | 21 | Viking | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 12.10.2026 | 12.10.2026 | 1 | 0 | 103 | 111 | 40% | 101% | 950.0K | #13 MC | — | — | Verletzt |
| Filip Loftesnes-Bjune | DR | 21 | Sandefjord | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 12.10.2026 | 12.10.2026 | 1 | 0 | 92 | 112 | 40% | 92% | 855.0K | #13 MC | — | — | |
| William Wendt | MC | 20 | Stabaek | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 11.10.2026 | 11.10.2026 | 1 | 0 | 120 | 121 | 40% | 95% | 1.3M | #13 MC | — | — | |
| Hinrik Harðarson | ST | 22 | Odd | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 10.10.2026 | 10.10.2026 | 1 | 0 | 106 | 102 | 40% | 90% | 1.3M | #12 FL | — | — | |
| Oliver Holden | MC | 21 | Ranheim | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 10.10.2026 | 10.10.2026 | 1 | 0 | 97 | 105 | 40% | 95% | 950.0K | #13 MC | — | — | |
| Markus Seim-Monsen | AMR | 19 | FC Nordsjaelland | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 09.10.2026 | 09.10.2026 | 1 | 0 | 103 | 103 | 40% | 86% | 500.0K | #13 MC | — | — | Einstellung |
| Famara Camara | DM | 21 | Ranheim | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 09.10.2026 | 09.10.2026 | 1 | 0 | 116 | 122 | 40% | 96% | 2.0M | #13 MC | — | — | |
| Paul Ngongo | ST | 26 | Aalesund | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 07.10.2026 | 07.10.2026 | 1 | 0 | 99 | 102 | 40% | 97% | 1.6M | #12 FL | — | — | |
| Bork Bang-Kittilsen | AML | 21 | Mjällby | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 06.10.2026 | 06.10.2026 | 1 | 0 | 90 | 111 | 40% | 96% | 720.0K | #13 MC | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Magnus Lopez | AML | 20 | Santos Laguna | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 06.10.2026 | 06.10.2026 | 1 | 0 | 93 | 78 | 40% | 83% | 225.0K | #13 MC | — | — | |
| Seydina Diop | AML | 21 | Ranheim | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 05.10.2026 | 05.10.2026 | 1 | 0 | 89 | 97 | 40% | 87% | 1.1M | #13 MC | — | — | |
| Marcelo Flores | AMR | 23 | Tigres | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 04.10.2026 | 04.10.2026 | 1 | 0 | 123 | 115 | 40% | 98% | 4.8M | #12 FL | — | — | |
| Bård Finne | AML | 31 | Brann | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 03.10.2026 | 03.10.2026 | 1 | 0 | 124 | 111 | 40% | 100% | 1.7M | #12 FL | — | — | Alter |
| Emil Rohd | MR | 22 | Haugesund | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 03.10.2026 | 03.10.2026 | 1 | 0 | 106 | 115 | 40% | 87% | 1.4M | #13 MC | — | — | |
| Denzel Jubitana | AMR | 27 | Neftchi | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 02.10.2026 | 02.10.2026 | 1 | 0 | 108 | 127 | 40% | 96% | 4.8M | #12 FL | — | — | |
| João Teixeira | DM | 20 | Porto | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 01.10.2026 | 01.10.2026 | 1 | 0 | 92 | 130 | 40% | 100% | 2.7M | #13 MC | — | — | |
| Daniel Job | AML | 21 | Moss | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 30.09.2026 | 30.09.2026 | 1 | 0 | 96 | 107 | 40% | 94% | 1.3M | #13 MC | — | — | |
| Danny Pérez | AML | 26 | IF Gnistan | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 28.09.2026 | 28.09.2026 | 1 | 0 | 105 | 110 | 40% | 97% | 3.9M | #12 FL | — | — | |
| Ioannis Pittas | ST | 30 | CSKA Sofia | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 28.09.2026 | 28.09.2026 | 1 | 0 | 125 | 124 | 40% | 103% | 6.5M | #12 FL | — | — | |
| Samuel Kalu | AMR | 29 | Botev Plovdiv | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 27.09.2026 | 27.09.2026 | 1 | 0 | 123 | 126 | 40% | 94% | 4.4M | #12 FL | — | — | |
| Alexander Warneryd | DR | 21 | Tromso | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 27.09.2026 | 27.09.2026 | 1 | 0 | 112 | 119 | 40% | 94% | 1.4M | #13 MC | — | — | |
| Dino Islamović | ST | 32 | Rosenborg | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 26.09.2026 | 26.09.2026 | 1 | 0 | 119 | 118 | 40% | 103% | 1.6M | #12 FL | — | — | Alter |
| Dávid Ďuriš | AMR | 27 | Rosenborg | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 26.09.2026 | 26.09.2026 | 1 | 0 | 121 | 132 | 40% | 110% | 4.1M | #12 FL | — | — | |
| Michael Opoku | ML | 21 | Sarpsborg 08 | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 26.09.2026 | 26.09.2026 | 1 | 0 | 114 | 122 | 40% | 97% | 1.6M | #13 MC | — | — | |
| Oliver Midtgård | ST | 25 | Mjondalen | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 25.09.2026 | 25.09.2026 | 1 | 0 | 90 | 87 | 40% | 93% | 1.0M | #12 FL | — | — | |
| Rafik Zekhnini | AML | 28 | Raufoss | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 24.09.2026 | 24.09.2026 | 1 | 0 | 113 | 88 | 40% | 95% | 500.0K | #12 FL | — | — | Vertragsende |
| Fredrik Ardraa | MC | 20 | Stromsgodset | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 23.09.2026 | 23.09.2026 | 1 | 0 | 110 | 123 | 40% | 95% | 900.0K | #13 MC | — | — | |
| Seydina Diop | AML | 21 | Ranheim | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 101 | 111 | 40% | 87% | 1.0M | #12 FL | — | — | |
| Troy Nyhammer | MC | 20 | Tromso | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 17.09.2026 | 17.09.2026 | 1 | 0 | 89 | 103 | 40% | 94% | 1.0M | #13 MC | — | — | |
| Kelvin John | AMR | 23 | Aalborg | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 14.09.2026 | 14.09.2026 | 1 | 0 | 120 | 120 | 40% | 97% | 3.1M | #12 FL | — | — | |
| Elias Myrlid | ST | 24 | Aalesund | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 11.09.2026 | 11.09.2026 | 1 | 0 | 89 | 101 | 40% | 90% | 1.1M | #12 FL | — | — | |
| Wilfred George | DM | 21 | Kristiansund | Ole Bjorkan | Transferanfrage | Aktiv | 08.09.2026 | 08.09.2026 | 1 | 0 | 98 | 114 | 40% | 100% | 2.1M | #13 MC | — | — | |
| Seedy Jatta | AMR | 23 | Sturm Graz | Hakon Sorloth | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 112 | 40% | 95% | 1.6M | #1 ST | — | — | |
| Octavio Rivero | ST | 34 | Universidad de Chile | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 118 | 118 | 35% | 100% | 297.5K | — | — | — | |
| Anton Zabolotny | ST | 35 | Rostov | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 14.09.2026 | 14.09.2026 | 1 | 0 | 123 | 123 | 35% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| Genaro Rossi | ST | 24 | San Martín SJ | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 14.09.2026 | 14.09.2026 | 1 | 0 | 116 | 116 | 35% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Nikola Vasić | ST | 35 | Hammarby | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 14.09.2026 | 14.09.2026 | 1 | 0 | 120 | 120 | 35% | 100% | 100.0K | — | — | — | |
| Jonathan Dellarossa | ST | 26 | Central Espanol | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 127 | 127 | 35% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Steven Nsimba | ST | 30 | Universitatea Craiova | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 120 | 120 | 35% | 100% | 540.0K | — | — | — | |
| Nahuel Ulariaga | AMR | 24 | Godoy Cruz | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 115 | 115 | 35% | 100% | 650.0K | — | — | — | |
| Facundo Suárez | ST | 32 | Instituto | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 118 | 118 | 35% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Loren Morón | ST | 32 | Panathinaikos | Ole Strandberg | Stab-Tipp | Aktiv | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 118 | 118 | 35% | 100% | 750.0K | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oliver Hagen | MC | Hammarby | #67 | #13 | Sofort kaufen | 105 | 118 | 80% | 96% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Oliver Hagen | MC | Hammarby | #75 | #13 | Sofort kaufen | 102 | 110 | 80% | 96% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Oliver Hagen | MC | Hammarby | #62 | — | Sofort kaufen | 111 | 118 | 75% | 96% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Oliver Hagen | MC | Hammarby | #52 | — | Sofort kaufen | 103 | 114 | 75% | 96% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Bjørn Johnsen | ST | Ordabasy | #53 | — | Sofort kaufen | 103 | 120 | 75% | 98% | 450.0K | Alter | Aktiv |
| Abduljeleel Abdulateef | AMR | Odd | #66 | — | Sofort kaufen | 103 | 109 | 75% | 92% | 1.2M | Aktiv | |
| Niklas Ødegård | MC | Kristiansund | #83 | #12 | Sofort kaufen | 103 | 113 | 75% | 97% | 1.8M | Aktiv | |
| Bork Bang-Kittilsen | AML | Mjällby | #41 | — | Sofort kaufen | 100 | 110 | 75% | 96% | 720.0K | Aktiv | |
| Oskar Spiten-Nysæter | AMR | Molde | #46 | — | Sofort kaufen | 118 | 128 | 67% | 93% | 1.5M | Aktiv | |
| Noah Holm | ST | Brann | #21 | — | Sofort kaufen | 117 | 124 | 67% | 99% | 5.3M | Aktiv | |
| Julian Gonstad | ST | HamKam | #81 | #12 | Sofort kaufen | 116 | 123 | 67% | 92% | 2.8M | Aktiv | |
| Jalal Abdullai | ST | Molde | #73 | #12 | Sofort kaufen | 110 | 126 | 67% | 95% | 3.7M | Aktiv | |
| Sondre Sørløkk | ML | Fredrikstad | #38 | — | Sofort kaufen | 108 | 116 | 67% | 102% | 1.8M | Aktiv | |
| Bjørn Johnsen | ST | Ordabasy | #32 | — | Sofort kaufen | 107 | 119 | 67% | 99% | 450.0K | Alter | Aktiv |
| Alexander Lyng | AMR | SonderjyskE | #33 | — | Sofort kaufen | 107 | 113 | 67% | 91% | 2.2M | Aktiv | |
| Mads Bomholt | DM | Rosenborg | #31 | — | Sofort kaufen | 105 | 117 | 67% | 97% | 1.6M | Aktiv | |
| Vetle Auklend | DL | Kristiansund | #27 | — | Sofort kaufen | 103 | 118 | 67% | 99% | 1.6M | Aktiv | |
| Alfred Scriven | MR | Bryne | #47 | — | Sofort kaufen | 100 | 111 | 67% | 92% | 340.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Oliver Hagen | MC | Hammarby | #60 | — | Sofort kaufen | 99 | 119 | 67% | 96% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Oliver Hintsa | ML | Sogndal | #61 | — | Sofort kaufen | 99 | 113 | 67% | 101% | 500.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Daniel Braut | AMC | Tromso | #25 | — | Sofort kaufen | 98 | 113 | 67% | 99% | 1.4M | Aktiv | |
| Oliver Hagen | MC | Hammarby | #20 | — | Sofort kaufen | 97 | 112 | 67% | 96% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Jakob Vester | DM | Sandefjord | #60 | — | Sofort kaufen | 96 | 116 | 67% | 98% | 1.2M | Aktiv | |
| Sebastian Holm Mathisen | AMR | Sandefjord | #74 | #13 | Sofort kaufen | 95 | 115 | 67% | 93% | 1.4M | Aktiv | |
| Sindre Walle Egeli | MR | Ipswich Town | #59 | — | Sofort kaufen | 125 | 143 | 40% | 100% | 8.3M | Aktiv | |
| Peter Shalulile | AMR | Mamelodi Sundowns | #49 | — | Sofort kaufen | 124 | 141 | 40% | 100% | 1.7M | Alter | Aktiv |
| Dávid Ďuriš | AMR | Rosenborg | #22 | — | Sofort kaufen | 121 | 132 | 40% | 110% | 4.1M | Aktiv | |
| Johannes Hummelvoll-Nuñez | AML | Fredrikstad | #76 | #12 | Sofort kaufen | 118 | 125 | 40% | 100% | 3.8M | Aktiv | |
| Vegard Erlien | AMR | Tromso | #28 | — | Sofort kaufen | 116 | 126 | 40% | 99% | 4.0M | Aktiv | |
| Famara Camara | DM | Ranheim | #42 | — | Sofort kaufen | 116 | 122 | 40% | 96% | 2.0M | Aktiv | |
| Alisson | MR | Shakhtar | #80 | #13 | Sofort kaufen | 116 | 126 | 40% | 103% | 6.6M | Aktiv | |
| Michael Opoku | ML | Sarpsborg 08 | #23 | — | Sofort kaufen | 114 | 122 | 40% | 97% | 1.6M | Aktiv | |
| Sander Kilen | AML | Kristiansund | #6 | — | Sofort kaufen | 113 | 120 | 40% | 94% | 2.2M | Aktiv | |
| Julian Gonstad | ST | HamKam | #63 | — | Sofort kaufen | 113 | 129 | 40% | 92% | 2.3M | Aktiv | |
| Iqraam Rayners | MR | Mamelodi Sundowns | #71 | — | Sofort kaufen | 113 | 121 | 40% | 96% | 7.2M | Aktiv | |
| Hlompho Mothiba | WL | SuperSport United | #4 | — | Sofort kaufen | 112 | 137 | 40% | 101% | 6.0M | Aktiv | |
| Alexander Warneryd | DR | Tromso | #25 | — | Sofort kaufen | 112 | 119 | 40% | 94% | 1.4M | Aktiv | |
| Noah Holm | ST | Brann | #16 | — | Sofort kaufen | 111 | 128 | 40% | 99% | 5.3M | Aktiv | |
| Fredrik Ardraa | MC | Stromsgodset | #19 | — | Sofort kaufen | 110 | 123 | 40% | 95% | 900.0K | Aktiv | |
| Denzel Jubitana | AMR | Neftchi | #32 | — | Sofort kaufen | 108 | 127 | 40% | 96% | 4.8M | Aktiv | |
| Edvard Pettersen | DM | Sandefjord | #78 | #13 | Sofort kaufen | 108 | 121 | 40% | 98% | 1.1M | Aktiv | |
| Oliver Hagen | MC | Hammarby | #15 | — | Sofort kaufen | 106 | 123 | 40% | 96% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Emil Rohd | MR | Haugesund | #35 | — | Sofort kaufen | 106 | 115 | 40% | 87% | 1.4M | Aktiv | |
| Jakob Vester | DM | Sandefjord | #13 | — | Sofort kaufen | 105 | 114 | 40% | 98% | 1.2M | Aktiv | |
| Bork Bang-Kittilsen | AML | Mjällby | #8 | — | Sofort kaufen | 104 | 110 | 40% | 96% | 720.0K | Aktiv | |
| Mads Bomholt | DM | Rosenborg | #11 | — | Sofort kaufen | 103 | 113 | 40% | 97% | 1.6M | Aktiv | |
| Jakob Segadal Hansen | MC | Viking | #48 | — | Sofort kaufen | 103 | 111 | 40% | 101% | 950.0K | Verletzt | Aktiv |
| Bjørn Johnsen | ST | Ordabasy | #24 | — | Sofort kaufen | 102 | 123 | 40% | 99% | 450.0K | Alter | Aktiv |
| Seydina Diop | AML | Ranheim | #17 | — | Sofort kaufen | 101 | 111 | 40% | 87% | 1.0M | Aktiv | |
| Oliver Hagen | MC | Hammarby | #5 | — | Sofort kaufen | 100 | 109 | 40% | 96% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Oskar Spiten-Nysæter | AMR | Molde | #23 | — | Sofort kaufen | 99 | 128 | 40% | 93% | 1.4M | Aktiv | |
| Wilfred George | DM | Kristiansund | #4 | — | Sofort kaufen | 98 | 114 | 40% | 100% | 2.1M | Aktiv | |
| Mathias Bringaker | MC | Mjondalen | #70 | — | Sofort kaufen | 98 | 106 | 40% | 88% | 300.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Philip Holseter-Karlsen | MC | PSV | #82 | #13 | Sofort kaufen | 98 | 104 | 40% | 90% | 950.0K | Aktiv | |
| Vetle Auklend | DL | Kristiansund | #15 | — | Sofort kaufen | 97 | 106 | 40% | 99% | 1.6M | Aktiv | |
| Oliver Holden | MC | Ranheim | #44 | — | Sofort kaufen | 97 | 105 | 40% | 95% | 950.0K | Aktiv | |
| Daniel Job | AML | Moss | #27 | — | Sofort kaufen | 96 | 107 | 40% | 94% | 1.3M | Aktiv | |
| Abduljeleel Abdulateef | AMR | Odd | #58 | — | Sofort kaufen | 95 | 118 | 40% | 92% | 1.3M | Aktiv | |
| Casper Glenna | DR | Odd | #84 | #13 | Sofort kaufen | 94 | 106 | 40% | 93% | 850.0K | Aktiv | |
| João Teixeira | DM | Porto | #31 | — | Sofort kaufen | 92 | 130 | 40% | 100% | 2.7M | Aktiv | |
| Filip Loftesnes-Bjune | DR | Sandefjord | #48 | — | Sofort kaufen | 92 | 112 | 40% | 92% | 855.0K | Aktiv | |
| Markus Seim-Monsen | AMR | FC Nordsjaelland | #51 | — | Sofort kaufen | 92 | 117 | 40% | 86% | 500.0K | Einstellung | Aktiv |
| Bork Bang-Kittilsen | AML | Mjällby | #40 | — | Sofort kaufen | 90 | 111 | 40% | 96% | 720.0K | Aktiv | |
| Troy Nyhammer | MC | Tromso | #13 | — | Sofort kaufen | 89 | 103 | 40% | 94% | 1.0M | Aktiv | |
| Seydina Diop | AML | Ranheim | #37 | — | Sofort kaufen | 89 | 97 | 40% | 87% | 1.1M | Aktiv | |
| Oliver Holden | MC | Ranheim | #55 | — | Sofort kaufen | 88 | 102 | 40% | 95% | 950.0K | Aktiv | |
| Daniel Johan Skaarud | AMR | Sandefjord | #51 | — | Sofort kaufen | 87 | 112 | 40% | 88% | 650.0K | Aktiv | |
| Veton Berisha | ST | Viking | #77 | #12 | Kaufen | 115 | 116 | 80% | 101% | 1.1M | Alter | Aktiv |
| Daniel Braut | AMC | Tromso | #37 | — | Kaufen | 112 | 113 | 80% | 99% | 1.5M | Aktiv | |
| Abduljeleel Abdulateef | AMR | Odd | #68 | — | Kaufen | 105 | 108 | 80% | 92% | 1.2M | Aktiv | |
| Bork Bang-Kittilsen | AML | Mjällby | #78 | #13 | Kaufen | 102 | 107 | 80% | 96% | 675.0K | Aktiv | |
| Jalal Abdullai | ST | Molde | #85 | #12 | Kaufen | 119 | 121 | 75% | 95% | 4.1M | Aktiv | |
| Chinedu Geoffrey | ST | Krylya Sovetov | #65 | — | Kaufen | 113 | 113 | 75% | 99% | 5.8M | Aktiv | |
| Daniel Braut | AMC | Tromso | #33 | — | Kaufen | 109 | 110 | 75% | 99% | 1.4M | Aktiv | |
| Jhon Córdoba | ST | Krasnodar | #9 | — | Kaufen | 138 | 138 | 67% | 104% | 3.1M | Alter | Aktiv |
| Ola Brynhildsen | AMR | Bodo/Glimt | #16 | — | Kaufen | 124 | 127 | 67% | 96% | 4.7M | Aktiv | |
| Mikel Gogorza | ML | FC Midtjylland | #84 | #13 | Kaufen | 122 | 126 | 67% | 96% | 4.1M | Aktiv | |
| Chinedu Geoffrey | ST | Krylya Sovetov | #64 | — | Kaufen | 121 | 123 | 67% | 99% | 5.8M | Aktiv | |
| Magnus Grødem | MC | KFUM Oslo | #14 | — | Kaufen | 120 | 121 | 67% | 100% | 3.6M | Aktiv | |
| Veton Berisha | ST | Viking | #61 | — | Kaufen | 120 | 123 | 67% | 101% | 1.1M | Alter | Aktiv |
| Sævar Atli Magnússon | AMC | Brann | #81 | #12 | Kaufen | 119 | 119 | 67% | 107% | 3.3M | Verletzt | Aktiv |
| Camilo Durán | AMR | Bloemfontein Celtic | #66 | — | Kaufen | 118 | 122 | 67% | 99% | 5.5M | Aktiv | |
| Vegard Erlien | AMR | Tromso | #57 | — | Kaufen | 116 | 118 | 67% | 99% | 3.9M | Aktiv | |
| Moses Mawa | MR | Sepsi OSK | #28 | — | Kaufen | 105 | 105 | 67% | 94% | 300.0K | Aktiv | |
| Niklas Ødegård | MC | Kristiansund | #79 | #12 | Kaufen | 104 | 107 | 67% | 97% | 1.7M | Aktiv | |
| Andreas Fossli | MR | Ranheim | #69 | — | Kaufen | 96 | 98 | 67% | 92% | 950.0K | Aktiv | |
| Bork Bang-Kittilsen | AML | Mjällby | #38 | — | Kaufen | 92 | 102 | 67% | 96% | 720.0K | Aktiv | |
| Samuel Kalu | AMR | Botev Plovdiv | #24 | — | Kaufen | 123 | 126 | 40% | 94% | 4.4M | Aktiv | |
| Kelvin John | AMR | Aalborg | #8 | — | Kaufen | 120 | 120 | 40% | 97% | 3.1M | Aktiv | |
| William Wendt | MC | Stabaek | #46 | — | Kaufen | 120 | 121 | 40% | 95% | 1.3M | Aktiv | |
| Markus Haaland | ML | Brann | #67 | #13 | Kaufen | 120 | 124 | 40% | 91% | 2.6M | Aktiv | |
| Jalal Abdullai | ST | Molde | #69 | — | Kaufen | 118 | 118 | 40% | 95% | 3.7M | Aktiv | |
| Mustapha Isah | AML | Kristiansund | #65 | — | Kaufen | 117 | 121 | 40% | 97% | 3.9M | Aktiv | |
| Daniel Braut | AMC | Tromso | #19 | — | Kaufen | 115 | 119 | 40% | 99% | 1.4M | Aktiv | |
| Sander Kilen | AML | Kristiansund | #35 | — | Kaufen | 114 | 118 | 40% | 94% | 2.7M | Aktiv | |
| Peter Christiansen | AMR | Viking | #49 | — | Kaufen | 113 | 117 | 40% | 94% | 3.7M | Aktiv | |
| Seedy Jatta | AMR | Sturm Graz | #1 | — | Kaufen | 109 | 112 | 40% | 95% | 1.6M | Aktiv | |
| Andreas Helmersen | ST | Bodo/Glimt | #3 | — | Kaufen | 109 | 113 | 40% | 101% | 3.5M | Aktiv | |
| Alexander Lyng | AMR | SonderjyskE | #11 | — | Kaufen | 109 | 114 | 40% | 91% | 1.8M | Aktiv | |
| Sebastian Holm Mathisen | AMR | Sandefjord | #50 | — | Kaufen | 108 | 111 | 40% | 92% | 1.3M | Aktiv | |
| Danny Pérez | AML | IF Gnistan | #26 | — | Kaufen | 105 | 110 | 40% | 97% | 3.9M | Aktiv | |
| Markus Seim-Monsen | AMR | FC Nordsjaelland | #42 | — | Kaufen | 103 | 103 | 40% | 86% | 500.0K | Einstellung | Aktiv |
| Sebastian Haugland | AML | Hødd | #79 | #12 | Kaufen | 102 | 107 | 40% | 94% | 250.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Paul Ngongo | ST | Aalesund | #41 | — | Kaufen | 99 | 102 | 40% | 97% | 1.6M | Aktiv | |
| Elias Myrlid | ST | Aalesund | #7 | — | Kaufen | 89 | 101 | 40% | 90% | 1.1M | Aktiv | |
| Niclas Semmen | AMR | Moss | #57 | — | Kaufen | 88 | 110 | 40% | 94% | 1.2M | Aktiv | |
| Andreas Fossli | MR | Ranheim | #54 | — | Kaufen | 86 | 94 | 40% | 92% | 950.0K | Aktiv | |
| Chinedu Geoffrey | ST | Krylya Sovetov | #83 | #12 | Erwägen | 118 | 116 | 83% | 99% | 6.0M | Aktiv | |
| Chinedu Geoffrey | ST | Krylya Sovetov | #73 | #12 | Erwägen | 119 | 110 | 80% | 99% | 5.8M | Aktiv | |
| Jhon Córdoba | ST | Krasnodar | #10 | — | Erwägen | 142 | 128 | 75% | 104% | 3.1M | Alter | Aktiv |
| Veton Berisha | ST | Viking | #68 | — | Erwägen | 114 | 108 | 75% | 101% | 1.1M | Alter | Aktiv |
| Anders Bjørntvedt Olsen | MR | Lyn | #72 | #12 | Erwägen | 108 | 98 | 75% | 93% | 1.9M | Aktiv | |
| Ieltsin Camões | AMR | Tromso | #34 | — | Erwägen | 104 | 100 | 75% | 94% | 2.1M | Aktiv | |
| Lucas Ocampos | MR | Monterrey | #77 | #12 | Erwägen | 148 | 135 | 67% | 111% | 4.7M | Alter | Aktiv |
| Hlompho Mothiba | WL | SuperSport United | #80 | #13 | Erwägen | 136 | 128 | 67% | 102% | 9.4M | Aktiv | |
| Andreas Helmersen | ST | Bodo/Glimt | #43 | — | Erwägen | 122 | 119 | 67% | 101% | 4.6M | Aktiv | |
| Sander Kilen | AML | Kristiansund | #54 | — | Erwägen | 122 | 115 | 67% | 95% | 2.7M | Aktiv | |
| Peter Christiansen | AMR | Viking | #85 | #12 | Erwägen | 121 | 106 | 67% | 94% | 4.0M | Aktiv | |
| Marcelo Torres | ST | Gimnasia La Plata | #64 | — | Erwägen | 120 | 114 | 67% | 103% | 1.3M | Vertragsende | Aktiv |
| Ieltsin Camões | AMR | Tromso | #30 | — | Erwägen | 114 | 106 | 67% | 94% | 2.1M | Aktiv | |
| Henrik Skogvold | ML | Fredrikstad | #36 | — | Erwägen | 112 | 110 | 67% | 100% | 4.4M | Aktiv | |
| Henrik Udahl | ST | HamKam | #72 | #12 | Erwägen | 112 | 101 | 67% | 96% | 2.2M | Aktiv | |
| Anders Bjørntvedt Olsen | MR | Lyn | #70 | — | Erwägen | 108 | 102 | 67% | 93% | 2.0M | Aktiv | |
| Abduljeleel Abdulateef | AMR | Odd | #59 | — | Erwägen | 107 | 103 | 67% | 92% | 1.3M | Aktiv | |
| Viktor Ekblom | ST | Tromso | #39 | — | Erwägen | 105 | 103 | 67% | 92% | 2.5M | Aktiv | |
| Lucas Ocampos | MR | Monterrey | #63 | — | Erwägen | 147 | 137 | 40% | 111% | 4.8M | Alter | Aktiv |
| Jhon Córdoba | ST | Krasnodar | #6 | — | Erwägen | 145 | 139 | 40% | 104% | 2.3M | Alter | Aktiv |
| Kirill Glebov | ML | CSKA Moscow | #74 | #13 | Erwägen | 141 | 139 | 40% | 95% | 7.6M | Aktiv | |
| Juan Otero | MR | Gijón | #76 | #12 | Erwägen | 138 | 120 | 40% | 105% | 7.2M | Alter | Aktiv |
| Sævar Atli Magnússon | AMC | Brann | #1 | — | Erwägen | 132 | 113 | 40% | 107% | 4.9M | Aktiv | |
| Mikel Gogorza | ML | FC Midtjylland | #50 | — | Erwägen | 132 | 131 | 40% | 95% | 3.7M | Aktiv | |
| Camilo Durán | AMR | Bloemfontein Celtic | #45 | — | Erwägen | 128 | 111 | 40% | 99% | 5.5M | Aktiv | |
| Marcelo Torres | ST | Gimnasia La Plata | #29 | — | Erwägen | 127 | 104 | 40% | 103% | 1.3M | Vertragsende | Aktiv |
| Ola Brynhildsen | AMR | Bodo/Glimt | #7 | — | Erwägen | 126 | 113 | 40% | 96% | 4.6M | Aktiv | |
| Veton Berisha | ST | Viking | #30 | — | Erwägen | 126 | 107 | 40% | 101% | 1.2M | Alter | Aktiv |
| Chinedu Geoffrey | ST | Krylya Sovetov | #39 | — | Erwägen | 126 | 106 | 40% | 99% | 5.8M | Aktiv | |
| Ioannis Pittas | ST | CSKA Sofia | #26 | — | Erwägen | 125 | 124 | 40% | 103% | 6.5M | Aktiv | |
| Bård Finne | AML | Brann | #34 | — | Erwägen | 124 | 111 | 40% | 100% | 1.7M | Alter | Aktiv |
| Brayan Gil | ST | Baltika | #71 | — | Erwägen | 124 | 121 | 40% | 97% | 5.8M | Aktiv | |
| Marcelo Flores | AMR | Tigres | #36 | — | Erwägen | 123 | 115 | 40% | 98% | 4.8M | Aktiv | |
| Sondre Sørløkk | ML | Fredrikstad | #12 | — | Erwägen | 120 | 105 | 40% | 102% | 1.8M | Aktiv | |
| Magnus Grødem | MC | KFUM Oslo | #10 | — | Erwägen | 119 | 101 | 40% | 100% | 3.6M | Aktiv | |
| Dino Islamović | ST | Rosenborg | #22 | — | Erwägen | 119 | 118 | 40% | 103% | 1.6M | Alter | Aktiv |
| Oskar Spiten-Nysæter | AMR | Molde | #75 | #13 | Erwägen | 118 | 113 | 40% | 94% | 1.7M | Aktiv | |
| Henrik Skogvold | ML | Fredrikstad | #12 | — | Erwägen | 117 | 112 | 40% | 100% | 3.6M | Aktiv | |
| Viktor Ekblom | ST | Tromso | #3 | — | Erwägen | 114 | 102 | 40% | 92% | 1.9M | Aktiv | |
| Michael Opoku | ML | Sarpsborg 08 | #47 | — | Erwägen | 114 | 111 | 40% | 97% | 1.6M | Aktiv | |
| Rafik Zekhnini | AML | Raufoss | #18 | — | Erwägen | 113 | 88 | 40% | 95% | 500.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Ieltsin Camões | AMR | Tromso | #18 | — | Erwägen | 113 | 108 | 40% | 94% | 2.1M | Aktiv | |
| Oliver Hintsa | ML | Sogndal | #9 | — | Erwägen | 111 | 104 | 40% | 101% | 500.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Moses Mawa | MR | Sepsi OSK | #14 | — | Erwägen | 111 | 95 | 40% | 94% | 300.0K | Aktiv | |
| Sanel Bojadzic | ST | Bryne | #56 | — | Erwägen | 111 | 87 | 40% | 91% | 400.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Tómas Johannessen | MC | AZ | #82 | #13 | Erwägen | 110 | 103 | 40% | 91% | 3.2M | Aktiv | |
| Niklas Ødegård | MC | Kristiansund | #58 | — | Erwägen | 107 | 98 | 40% | 96% | 1.7M | Aktiv | |
| Hinrik Harðarson | ST | Odd | #43 | — | Erwägen | 106 | 102 | 40% | 90% | 1.3M | Aktiv | |
| Henrik Udahl | ST | HamKam | #53 | — | Erwägen | 105 | 104 | 40% | 96% | 2.0M | Aktiv | |
| Alfred Scriven | MR | Bryne | #45 | — | Erwägen | 104 | 98 | 40% | 92% | 340.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Emmanuel Mensah | AML | Sogndal | #55 | — | Erwägen | 103 | 100 | 40% | 87% | 850.0K | Aktiv | |
| Anders Bjørntvedt Olsen | MR | Lyn | #29 | — | Erwägen | 95 | 93 | 40% | 93% | 450.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Magnus Lopez | AML | Santos Laguna | #40 | — | Erwägen | 93 | 78 | 40% | 83% | 225.0K | Aktiv | |
| Oliver Midtgård | ST | Mjondalen | #21 | — | Erwägen | 90 | 87 | 40% | 93% | 1.0M | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #87 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 0 | 0 | Aktiv | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #86 | #13 | MC | 72 | 16–21 | 1.5M | Ole Bjorkan | 0 | 0 | Aktiv | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #72 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #73 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #76 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #77 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #79 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #81 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #83 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #85 | #12 | FL | 88 | 19–35 | 511.6K | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #67 | #13 | MC | 72 | 16–21 | 1.5M | Ole Bjorkan | 28 | 2 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #74 | #13 | MC | 72 | 16–21 | 1.5M | Ole Bjorkan | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #75 | #13 | MC | 72 | 16–21 | 1.5M | Hakon Sorloth | 28 | 2 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #78 | #13 | MC | 72 | 16–21 | 1.5M | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #80 | #13 | MC | 72 | 16–21 | 1.5M | Ole Bjorkan | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #82 | #13 | MC | 72 | 16–21 | 1.5M | Hakon Sorloth | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #84 | #13 | MC | 72 | 16–21 | 1.5M | Ole Bjorkan | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | IK Start U18 | #86, #87 | 06.11.2026 |
| Ole Bjorkan | Raufoss U18 | #86, #87 | 06.11.2026 |
| Lars Ryerson | Valerenga U18 | #86, #87 | 06.11.2026 |
| Lars Ryerson | Bodo/Glimt U18 | #61, #62 | 06.11.2026 |
| Lars Ryerson | Sarpsborg 08 U18 | #49, #50 | 06.11.2026 |
| Lars Ryerson | Sandefjord U18 | #43, #44 | 06.11.2026 |
| Marcus Daehli | Stabaek U18 | #30, #31 | 06.11.2026 |
| Fredrik Pedersen | Molde U18 | #55, #57 | 06.11.2026 |
| Fredrik Pedersen | KFUM Oslo U18 | #55, #58 | 06.11.2026 |
| Magnus Ajer | Moss U20 | #85, #86 | |
| Fredrik Pedersen | Brann U20 | #54, #55 | |
| Fredrik Pedersen | Bodo/Glimt U20 | #55, #56 | |
| Fredrik Pedersen | Sarpsborg 08 U20 | #59, #60 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hlompho Mothiba | Ablehnen | #13 | -0.89 | — | — | 1.50 | 6.12 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Bork Bang-Kittilsen | Weiter beobachten | #12 | -0.11 | — | — | 0.27 | 1.32 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hagen | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hintsa | Weiter beobachten | #12 | 1.06 | ✓ | — | 0.25 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mads Bomholt | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexander Lyng | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.34 | 1.44 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jakob Vester | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Moses Mawa | Weiter beobachten | #12 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vetle Auklend | Weiter beobachten | #13 | 0.71 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luka Gagnidze | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.59 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Zhbanov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.12 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Braut | Weiter beobachten | #13 | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ole Bjorkan | Hlompho Mothiba | Ablehnen | -0.89 | 67% | Zu teuer |
| Hakon Sorloth | Bork Bang-Kittilsen | Beobachten | 0.00 | 80% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Bork Bang-Kittilsen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 80% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 80% | Hohes Potenzial |
| Hakon Sorloth | Oliver Hintsa | Befürworten | 1.06 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Mads Bomholt | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Alexander Lyng | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Jakob Vester | Beobachten | 0.00 | 67% | Hohes Potenzial |
| Hakon Sorloth | Moses Mawa | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Vetle Auklend | Befürworten | 0.71 | 67% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Luka Gagnidze | Befürworten | 0.74 | 68% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Ilja Zhbanov | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Daniel Braut | Befürworten | 0.85 | 80% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bork Bang-Kittilsen | Weiter beobachten | #12 | -0.11 | — | — | 0.32 | 1.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hagen | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hintsa | Weiter beobachten | #12 | 1.06 | ✓ | — | 0.25 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mads Bomholt | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexander Lyng | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.34 | 1.44 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jakob Vester | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Moses Mawa | Weiter beobachten | #12 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vetle Auklend | Weiter beobachten | #13 | 0.71 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luka Gagnidze | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.59 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Zhbanov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.12 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Braut | Weiter beobachten | #13 | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oskar Spiten-Nysæter | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | Bork Bang-Kittilsen | Beobachten | 0.00 | 75% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Bork Bang-Kittilsen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 75% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 80% | Hohes Potenzial |
| Hakon Sorloth | Oliver Hintsa | Befürworten | 1.06 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Mads Bomholt | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Alexander Lyng | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Jakob Vester | Beobachten | 0.00 | 67% | Hohes Potenzial |
| Hakon Sorloth | Moses Mawa | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Vetle Auklend | Befürworten | 0.71 | 67% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Luka Gagnidze | Befürworten | 0.74 | 68% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Ilja Zhbanov | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Daniel Braut | Befürworten | 0.85 | 80% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Oskar Spiten-Nysæter | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bork Bang-Kittilsen | Weiter beobachten | #12 | -0.11 | — | — | 0.32 | 1.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hagen | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hintsa | Weiter beobachten | #12 | 1.06 | ✓ | — | 0.25 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mads Bomholt | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexander Lyng | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.34 | 1.44 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jakob Vester | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Moses Mawa | Weiter beobachten | #12 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vetle Auklend | Weiter beobachten | #13 | 0.71 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luka Gagnidze | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.70 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Zhbanov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Braut | Weiter beobachten | #13 | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oskar Spiten-Nysæter | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | Bork Bang-Kittilsen | Beobachten | 0.00 | 75% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Bork Bang-Kittilsen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 75% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 67% | Hohes Potenzial |
| Hakon Sorloth | Oliver Hintsa | Befürworten | 1.06 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Mads Bomholt | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Alexander Lyng | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Jakob Vester | Beobachten | 0.00 | 67% | Hohes Potenzial |
| Hakon Sorloth | Moses Mawa | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Vetle Auklend | Befürworten | 0.71 | 67% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Luka Gagnidze | Befürworten | 0.74 | 68% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Ilja Zhbanov | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Daniel Braut | Befürworten | 0.85 | 80% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Oskar Spiten-Nysæter | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sander Kilen | Ablehnen | #12 | -1.43 | — | — | 1.50 | 5.28 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Bork Bang-Kittilsen | Weiter beobachten | #12 | -0.11 | — | — | 0.32 | 1.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hagen | Weiter beobachten | #13 | -0.11 | — | — | 0.35 | 0.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mads Bomholt | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexander Lyng | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.34 | 1.44 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Moses Mawa | Weiter beobachten | #12 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vetle Auklend | Weiter beobachten | #13 | 0.71 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luka Gagnidze | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.70 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Zhbanov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Braut | Weiter beobachten | #13 | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oskar Spiten-Nysæter | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Bjørn Johnsen | Weiter beobachten | #12 | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | Sander Kilen | Ablehnen | -1.33 | 67% | Zu teuer |
| Ole Bjorkan | Sander Kilen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Bork Bang-Kittilsen | Beobachten | 0.00 | 75% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Bork Bang-Kittilsen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 75% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Oliver Hagen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Mads Bomholt | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Alexander Lyng | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Moses Mawa | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Vetle Auklend | Befürworten | 0.71 | 67% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Luka Gagnidze | Befürworten | 0.74 | 68% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Ilja Zhbanov | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Daniel Braut | Befürworten | 0.85 | 80% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Oskar Spiten-Nysæter | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Bjørn Johnsen | Beobachten | 0.00 | 75% | Hohes Potenzial |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Viktor Ekblom | Ablehnen | #12 | -1.33 | — | — | 1.50 | 4.89 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Andreas Helmersen | Ablehnen | #12 | -1.33 | — | — | 1.50 | 8.99 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Bork Bang-Kittilsen | Weiter beobachten | #12 | -0.11 | — | — | 0.32 | 1.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hagen | Weiter beobachten | #13 | -0.11 | — | — | 0.35 | 0.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mads Bomholt | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexander Lyng | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.34 | 1.44 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Moses Mawa | Weiter beobachten | #12 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vetle Auklend | Weiter beobachten | #13 | 0.71 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luka Gagnidze | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.70 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Zhbanov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Braut | Weiter beobachten | #13 | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oskar Spiten-Nysæter | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | Viktor Ekblom | Ablehnen | -1.33 | 67% | Zu teuer |
| Hakon Sorloth | Andreas Helmersen | Ablehnen | -1.33 | 67% | Zu teuer |
| Hakon Sorloth | Bork Bang-Kittilsen | Beobachten | 0.00 | 75% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Bork Bang-Kittilsen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 67% | Hohes Potenzial |
| Ole Bjorkan | Oliver Hagen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Mads Bomholt | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Alexander Lyng | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Moses Mawa | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Vetle Auklend | Befürworten | 0.71 | 67% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Luka Gagnidze | Befürworten | 0.74 | 68% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Ilja Zhbanov | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Daniel Braut | Befürworten | 0.85 | 80% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Oskar Spiten-Nysæter | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bork Bang-Kittilsen | Weiter beobachten | #12 | 0.00 | — | — | 0.32 | 1.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oliver Hagen | Weiter beobachten | #13 | -0.11 | — | — | 0.35 | 0.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mads Bomholt | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexander Lyng | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.34 | 1.44 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sondre Sørløkk | Ablehnen | #12 | -1.33 | — | — | 1.50 | 3.52 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Henrik Skogvold | Ablehnen | #12 | -1.33 | — | — | 1.50 | 8.60 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Moses Mawa | Weiter beobachten | #12 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vetle Auklend | Weiter beobachten | #13 | 0.71 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luka Gagnidze | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.70 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Zhbanov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Braut | Weiter beobachten | #13 | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ieltsin Camões | Ablehnen | #12 | -1.49 | — | — | 1.50 | 4.10 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | Bork Bang-Kittilsen | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 67% | Hohes Potenzial |
| Ole Bjorkan | Oliver Hagen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Mads Bomholt | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Alexander Lyng | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Sondre Sørløkk | Ablehnen | -1.33 | 67% | Zu teuer |
| Hakon Sorloth | Henrik Skogvold | Ablehnen | -1.33 | 67% | Zu teuer |
| Hakon Sorloth | Moses Mawa | Beobachten | 0.00 | 67% | Geringe Überzeugung |
| Ole Bjorkan | Vetle Auklend | Befürworten | 0.71 | 67% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Luka Gagnidze | Befürworten | 0.74 | 68% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Ilja Zhbanov | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Daniel Braut | Befürworten | 0.85 | 80% | Rolle passt |
| Hakon Sorloth | Ieltsin Camões | Ablehnen | -1.49 | 75% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oliver Hagen | Weiter beobachten | #13 | -0.11 | — | — | 0.35 | 0.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Noah Holm | Ablehnen | #12 | -1.33 | — | — | 1.50 | 10.36 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Luka Gagnidze | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.70 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Zhbanov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Braut | Weiter beobachten | #13 | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | Oliver Hagen | Beobachten | 0.00 | 67% | Hohes Potenzial |
| Ole Bjorkan | Oliver Hagen | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Hakon Sorloth | Noah Holm | Ablehnen | -1.33 | 67% | Zu teuer |
| Ole Strandberg | Luka Gagnidze | Befürworten | 0.74 | 68% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Ilja Zhbanov | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Ole Bjorkan | Daniel Braut | Beobachten | 0.00 | 67% | Hohes Potenzial |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jhon Córdoba | Ablehnen | #12 | -1.49 | — | — | 1.50 | 5.98 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Ola Brynhildsen | Ablehnen | #12 | -1.33 | — | — | 1.50 | 9.19 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Magnus Grødem | Ablehnen | #12 | -1.33 | — | — | 1.50 | 7.04 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Hakon Sorloth | Jhon Córdoba | Ablehnen | -1.49 | 75% | Zu teuer |
| Hakon Sorloth | Ola Brynhildsen | Ablehnen | -1.33 | 67% | Zu teuer |
| Hakon Sorloth | Magnus Grødem | Ablehnen | -1.33 | 67% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sondre Granaas | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Viljar Vevatne | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Lars Ryerson | Sondre Granaas | Befürworten | 0.71 | 65% | Rolle passt |
| Erling Bohinen | Viljar Vevatne | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Erling Bohinen | Josef Baccay | Befürworten | 0.69 | 65% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gustav Valsvik | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikkel Ceïde | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sigurd Kvile | Weiter beobachten | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Baccay | Weiter beobachten | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Viljar Vevatne | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Noah Sahsah | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vetle Auklend | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ole Strandberg | Gustav Valsvik | Befürworten | 0.65 | 60% | Rolle passt |
| Ole Strandberg | Mikkel Ceïde | Befürworten | 0.65 | 60% | Rolle passt |
| Erling Bohinen | Sigurd Kvile | Befürworten | 0.69 | 65% | Rolle passt |
| Erling Bohinen | Josef Baccay | Befürworten | 0.69 | 65% | Rolle passt |
| Erling Bohinen | Viljar Vevatne | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Erling Bohinen | Noah Sahsah | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Erling Bohinen | Vetle Auklend | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Octavio Rivero | Universidad de Chile | ST | Stürmer | 118 | 118 | 35% | 297.5K | 21.09.2026 | 0 | 0 |
| Luka Gagnidze | Dinamo Moscow | DM | Verteidiger | 109 | 114 | 68% | 4.0M | 21.09.2026 | 6 | 0 |
| Ilja Zhbanov | Rostov | DL | Verteidiger | 90 | 95 | 67% | 850.0K | 21.09.2026 | 6 | 0 |
| Anton Zabolotny | Rostov | ST | Stürmer | 123 | 123 | 35% | 500.0K | 14.09.2026 | 0 | 0 |
| Genaro Rossi | San Martín SJ | ST | Stürmer | 116 | 116 | 35% | 350.0K | 14.09.2026 | 0 | 0 |
| Nikola Vasić | Hammarby | ST | Stürmer | 120 | 120 | 35% | 100.0K | 14.09.2026 | 0 | 0 |
| Jonathan Dellarossa | Central Espanol | ST | Stürmer | 127 | 127 | 35% | 400.0K | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Steven Nsimba | Universitatea Craiova | ST | Stürmer | 120 | 120 | 35% | 540.0K | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Nahuel Ulariaga | Godoy Cruz | AMR | Stürmer | 115 | 115 | 35% | 650.0K | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Facundo Suárez | Instituto | ST | Stürmer | 118 | 118 | 35% | 400.0K | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Loren Morón | Panathinaikos | ST | Stürmer | 118 | 118 | 35% | 750.0K | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 118 | 123 | 18–32 | 878.1K | Verhandlung | Josef Baccay | ✓ |
| #12 | FL | Optional | Kaderbreite | 88 | 103 | 19–35 | 511.6K | Sichtung | — | — |
| #13 | MC | Optional | Entwicklung | 72 | 97 | 16–21 | 1.5M | Sichtung | — | — |
| #2 | MC | Optional | Kaderbreite | 86 | 96 | 20–32 | — | Ausstehend | — | — |
| #6 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 118 | 123 | 18–32 | 852.6K | Erfüllt | Josef Baccay | ✓ |
| #1 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 95 | 108 | 21–29 | 603.7K | Verworfen | Ramiro Ruiz Rodríguez | ✗ |
| #3 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 115 | 120 | 18–32 | 852.6K | Verworfen | Gustav Valsvik | ✓ |
| #4 | DR | Optional | Stab-Empfehlung | 117 | 122 | 18–32 | 852.6K | Verworfen | Mikkel Ceïde | ✓ |
| #5 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 120 | 125 | 18–32 | 852.6K | Verworfen | Sigurd Kvile | ✓ |
| #7 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 115 | 120 | 18–32 | 878.1K | Verworfen | Gustav Valsvik | ✓ |
| #8 | DR | Optional | Stab-Empfehlung | 117 | 122 | 18–32 | 878.1K | Verworfen | Mikkel Ceïde | ✓ |
| #9 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 120 | 125 | 18–32 | 878.1K | Verworfen | Sigurd Kvile | ✓ |
| #11 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 101 | 106 | 18–32 | 878.1K | Verworfen | Sondre Granaas | ✓ |