| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Jefe de ojeadores | 10 | 0 | 45% | 01.06.2027 | África Oriental/AustralEuropa Occidental |
| Tommaso Serra | Director deportivo | 5 | 0 | 62% | 26.07.2027 | |
| Ojeador | 3 | 0 | 40% | 01.01.2027 | África Oriental/AustralEuropa Occidental | |
| Gianmarco Palmieri | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | GK | 35 | Mantova | Tommaso Serra | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 102 | 102 | 70% | 100% | 191.2K | — | — | Seguir Observando | |
| Carlo Pinsoglio | GK | 37 | Juventus | Tommaso Serra | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 110 | 70% | 100% | 450.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Alfred Gomis | GK | 33 | Palermo | Tommaso Serra | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 93 | 93 | 70% | 100% | 360.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Remi Matthews | GK | 33 | Crystal Palace | Angelo Altieri | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 100 | 127 | 65% | 100% | 500.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Luca Caldirola | DL | 36 | Benevento | Tommaso Serra | Recom. Personal | Activo | 26.07.2027 | 26.07.2027 | 1 | 0 | 84 | 69 | 51% | 100% | 18.0K | — | — | — | |
| Davide Faraoni | DR | 35 | Pescara | Tommaso Serra | Recom. Personal | Activo | 19.07.2027 | 19.07.2027 | 1 | 0 | 79 | 86 | 51% | 100% | 63.0K | — | — | — | |
| Alisson | GK | 32 | Kryvbas | Angelo Altieri | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 82 | 84 | 48% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Tiago Gonçalves | DL | 26 | Ujpest | Angelo Altieri | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 95 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Fahem Benaïssa | DL | 25 | Casa Pia | Angelo Altieri | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 97 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Juan Pablo Vázquez | DC | 29 | Red Bull Salzburg | Angelo Altieri | Petición | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 114 | 129 | 40% | 107% | 3.5M | — | — | — | |
| Andile Mokoena | DC | 24 | Ajax Cape Town | Angelo Altieri | Petición | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 119 | 117 | 40% | 103% | 6.6M | — | — | — | |
| Rivaldo Khune | GK | 25 | Ajax Cape Town | Angelo Altieri | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 112 | 108 | 40% | 90% | 2.6M | — | — | — | |
| Ramahlwe Vilakazi | DC | 21 | SuperSport United | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 103 | 100 | 40% | 97% | 4.2M | — | — | — | ||
| Reece James | DR | 27 | Chelsea | Angelo Altieri | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 128 | 40% | 118% | 34.0M | — | — | — | |
| Amadou Onana | DM | 25 | Aston Villa | Angelo Altieri | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 119 | 40% | 105% | 14.0M | — | — | — | |
| Vangelis Pavlidis | ST | 28 | Benfica | Angelo Altieri | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 128 | 40% | 100% | 8.9M | — | — | — | |
| Crysencio Summerville | AMR | 25 | West Ham United | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 97 | 40% | 100% | 15.0M | — | — | — | ||
| Kerim Alajbegović | AMR | 19 | Red Bull Salzburg | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 128 | 40% | 99% | 3.4M | — | — | — |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #38 | GK | 136 | 21–29 | 95.7K | Angelo Altieri | 0 | 0 | Activo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #39 | DL | 141 | 21–29 | 95.7K | Gianmarco Palmieri | 0 | 0 | Activo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #11 | #40 | MC | 144 | 21–29 | 95.7K | Angelo Altieri | 0 | 0 | Activo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #12 | #41 | ST | 146 | 21–29 | 95.7K | Gianmarco Palmieri | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Gianmarco Palmieri | Reggiana U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Angelo Altieri | Monza U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Gianmarco Palmieri | Sassuolo U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Angelo Altieri | Parma U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Gianmarco Palmieri | Frosinone U20 | #9, #10, #11, #12 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Remi Matthews | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Remi Matthews | Aprobar | 1.01 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Remi Matthews | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Remi Matthews | Aprobar | 1.01 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Remi Matthews | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Remi Matthews | Aprobar | 1.01 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Remi Matthews | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Remi Matthews | Aprobar | 1.01 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Remi Matthews | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Remi Matthews | Aprobar | 1.01 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Remi Matthews | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Remi Matthews | Aprobar | 1.01 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Remi Matthews | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Remi Matthews | Aprobar | 1.01 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Remi Matthews | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Altieri | Remi Matthews | Aprobar | 1.01 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.71 | División o confianza insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.15 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kenan Yıldız | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.55 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Fabio Miretti | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.38 | 3.16 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.60 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kenan Yıldız | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.33 | 3.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Fabio Miretti | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.13 | 2.74 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.60 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kenan Yıldız | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.33 | 3.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Fabio Miretti | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.13 | 2.74 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fabio Miretti | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.82 | 2.23 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Francisco Conceição | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.71 | 2.06 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Francesco Bardi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Carlo Pinsoglio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | División o confianza insuficiente |
| Alfred Gomis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Khéphren Thuram | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.60 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kenan Yıldız | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.33 | 3.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fabio Miretti | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.67 | 1.98 | División o confianza insuficiente |
| Francisco Conceição | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.58 | 1.83 | División o confianza insuficiente |
| Filip Stojilković | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.88 | 2.34 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Khéphren Thuram | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.85 | 2.29 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kenan Yıldız | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.76 | 2.14 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Giacomo Vrioni | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.37 | División o confianza insuficiente |
| Filip Stojilković | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.88 | 2.34 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Khéphren Thuram | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.85 | 2.29 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Francesco Pio Esposito | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.40 | 1.53 | División o confianza insuficiente |
| Kenan Yıldız | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.76 | 2.14 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Giacomo Vrioni | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.69 | División o confianza insuficiente |
| Filip Stojilković | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | División o confianza insuficiente |
| Khéphren Thuram | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.14 | División o confianza insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | División o confianza insuficiente |
| Kenan Yıldız | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.07 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Pavoletti | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Giacomo Vrioni | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | División o confianza insuficiente |
| Filip Stojilković | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.15 | División o confianza insuficiente |
| Khéphren Thuram | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.13 | División o confianza insuficiente |
| Francesco Pio Esposito | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | División o confianza insuficiente |
| Kenan Yıldız | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Guercio | Carrarese | DC | Defensa | 86 | 108 | 95% | 1.3M | 15.05.2027 | 37 | 4 |
| Remi Matthews | Virtus Entella | GK | Portero | 100 | 127 | 65% | 500.0K | 15.05.2027 | 2 | 0 |
| Albion Rrahmani | Avellino | ST | Delantero | 111 | 122 | 65% | 11.0M | 08.05.2027 | 2 | 0 |
| Paulo Da Silva | Cesena | AMR | Centrocampista | 114 | 144 | 65% | 6.4M | 01.05.2027 | 2 | 0 |
| André Gomes | Cesena | AMC | Centrocampista | 115 | 148 | 65% | 9.0M | 01.05.2027 | 2 | 0 |
| Elijah Ly | Pescara | AML | Centrocampista | 118 | 155 | 75% | 5.5M | 10.04.2027 | 2 | 1 |
| Sean Steur | Pescara | AMC | Centrocampista | 115 | 150 | 65% | 4.3M | 10.04.2027 | 2 | 0 |
| Mathis Jangeal | Pescara | AMR | Centrocampista | 116 | 155 | 75% | 5.1M | 10.04.2027 | 2 | 1 |
| Dennis Hadžikadunić | Sampdoria | DC | Defensa | 90 | 104 | 65% | 1.6M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Mattia Viti | Sampdoria | DC | Defensa | 116 | 134 | 65% | 7.6M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Alisson | Venezia | GK | Portero | 82 | 84 | 48% | 300.0K | 27.03.2027 | 1 | 0 |
| Ismaël Doukouré | Frosinone | DC | Defensa | 117 | 134 | 65% | 11.0M | 20.03.2027 | 2 | 0 |
| Tijn Smolenaars | Frosinone | GK | Portero | 114 | 128 | 48% | 5.6M | 20.03.2027 | 1 | 0 |
| Lucas Hernández | Bari | DL | Defensa | 127 | 154 | 65% | 4.3M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Victor Froholdt | Bari | DM | Defensa | 118 | 132 | 65% | 8.3M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Marvin Çuni | Bari | AMR | Centrocampista | 88 | 106 | 65% | 1.7M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Alex Palmer | Empoli | GK | Portero | 108 | 109 | 65% | 2.0M | 20.02.2027 | 2 | 0 |
| Dehmaine Tabibou | Empoli | AMC | Centrocampista | 109 | 127 | 65% | 6.8M | 20.02.2027 | 2 | 0 |
| Christian Walton | Modena | GK | Portero | 104 | 107 | 65% | 1.1M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Mattia Fortin | Padova | GK | Portero | 101 | 129 | 65% | 2.1M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Anass Moumane | Spezia | AMR | Centrocampista | 113 | 153 | 65% | 6.7M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Remy Mitchell | Palermo | GK | Portero | 115 | 152 | 65% | 4.9M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Kostas Chrysopoulos | Mantova | DC | Defensa | 99 | 122 | 75% | 2.2M | 09.01.2027 | 2 | 1 |
| Tiago Gonçalves | Mantova | DL | Defensa | 78 | 95 | 65% | 1.1M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Fahem Benaïssa | Mantova | DL | Defensa | 77 | 97 | 65% | 950.0K | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Nikolas Muci | Mantova | ST | Delantero | 86 | 103 | 65% | 2.4M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Miguel Ventos | Avellino | ST | Delantero | 107 | 120 | 48% | 4.6M | 26.12.2026 | 1 | 0 |
| Thiago Salvatierra | Pescara | AMR | Centrocampista | 113 | 143 | 48% | 2.8M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Leonel Jaime | Pescara | AMR | Centrocampista | 111 | 138 | 48% | 3.8M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Owen Wijndal | Frosinone | DL | Defensa | 111 | 132 | 48% | 7.3M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Demir Ege Tıknaz | Frosinone | DM | Defensa | 111 | 140 | 48% | 5.5M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Sergiño Dest | Frosinone | DR | Defensa | 112 | 132 | 48% | 7.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Orel Mangala | Frosinone | DM | Defensa | 112 | 124 | 48% | 5.3M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Lautaro Pereyra | Spezia | AMR | Centrocampista | 111 | 148 | 48% | 2.4M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Mannou Berger | Palermo | GK | Portero | 108 | 130 | 28% | 2.3M | 05.09.2026 | 0 | 1 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #38 | GK | Importante | Mejora de calidad | 136 | 149 | 21–29 | 95.7K | Scouteo | — | — |
| #39 | DL | Importante | Mejora de calidad | 141 | 154 | 21–29 | 95.7K | Scouteo | — | — |
| #40 | MC | Importante | Mejora de calidad | 144 | 157 | 21–29 | 95.7K | Scouteo | — | — |
| #41 | ST | Importante | Mejora de calidad | 146 | 159 | 21–29 | 95.7K | Scouteo | — | — |