| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Eddy Ramazanov | Jefe de ojeadores | 11 | 0 | 46% | 05.07.2027 | Europa del EsteEuropa Centro-Oriental |
| Kamran Dadashov | Ojeador | 5 | 0 | 46% | 09.08.2027 | Europa Centro-Oriental |
| Mahir Ismayilov | Ojeador | 2 | 0 | 44% | 17.08.2026 | Europa Centro-Oriental |
| Tamkin Garayev | Ojeador | 2 | 0 | 55% | 06.06.2027 | |
| Ojeador | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa Centro-Oriental | |
| Rashad Amirguliyev | Director deportivo | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samy Mmaee | DR | 31 | Dinamo Zagreb | Eddy Ramazanov | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 104 | 58% | 100% | 1.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Mehdi Cənnətov | GK | 35 | Sumgayit | Kamran Dadashov | Recom. Personal | Activo | 09.08.2027 | 09.08.2027 | 1 | 0 | 59 | 83 | 55% | 100% | 10.0K | — | — | — | |
| Roi Kehat | AMC | 35 | Sumgayit | Eddy Ramazanov | Recom. Personal | Activo | 05.07.2027 | 05.07.2027 | 1 | 0 | 61 | 70 | 55% | 100% | 40.0K | — | — | — | |
| Henrique Gelain | DL | 32 | Zira | Eddy Ramazanov | Recom. Personal | Activo | 14.06.2027 | 14.06.2027 | 1 | 0 | 59 | 74 | 55% | 100% | 68.8K | — | — | — | |
| Rufat Garayev | DC | 33 | Ravan | Tamkin Garayev | Recom. Personal | Activo | 06.06.2027 | 06.06.2027 | 1 | 0 | 73 | 71 | 55% | 100% | 76.5K | — | — | — | |
| Shahriyar Madatov | DC | 31 | Ravan | Tamkin Garayev | Recom. Personal | Activo | 04.06.2027 | 04.06.2027 | 1 | 0 | 62 | 76 | 55% | 100% | 153.0K | — | — | — | |
| Afran Guseynov | DC | 36 | Khazar | Kamran Dadashov | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 78 | 55% | 100% | 20.0K | — | — | — | |
| Emil Mustafaiev | AMR | 26 | Polissia | Eddy Ramazanov | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 96 | 48% | 100% | 600.0K | — | — | — | |
| Rüfət Abdullazadə | AMR | 26 | NK Varazdin | Eddy Ramazanov | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 86 | 48% | 100% | 400.0K | — | Observar | Seguir Observando | |
| Bahlul Dadashov | ML | 20 | Khazar | Mahir Ismayilov | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 86 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Vladislav Torop | GK | 23 | CSKA Moscow | Eddy Ramazanov | Petición | Activo | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 125 | 123 | 40% | 96% | 5.7M | — | — | — | |
| Ruslan Jafarov | DC | 24 | AZAL | Eddy Ramazanov | Petición | Activo | 10.08.2026 | 24.08.2026 | 6 | 0 | 103 | 85 | 40% | 84% | 765.0K | — | — | — | Actitud |
| Orkhan Sadygov | DC | 29 | Khazar | Eddy Ramazanov | Petición | Activo | 11.08.2026 | 24.08.2026 | 7 | 0 | 82 | 89 | 40% | 82% | 990.0K | — | — | — | |
| Pedro Bicalho | DM | 26 | Qarabag | Eddy Ramazanov | Petición | Activo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 2 | 0 | 78 | 99 | 40% | 87% | 1.1M | — | — | — | |
| Ruslan Ramazanov | DL | 29 | AZAL | Eddy Ramazanov | Petición | Activo | 11.08.2026 | 18.08.2026 | 2 | 0 | 81 | 95 | 40% | 86% | 612.0K | — | — | — | |
| Tamkin Nazarov | WL | 30 | Khazar | Kamran Dadashov | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 84 | 40% | 86% | 540.0K | — | — | — | |
| Fabijan Buntić | GK | 30 | Qarabag | Eddy Ramazanov | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 92 | 40% | 72% | 650.0K | — | — | — | |
| Agil Nazarov | DC | 29 | AZAL | Kamran Dadashov | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 85 | 40% | 85% | 1.1M | — | — | — | |
| Ruslan Jafarov | DC | 24 | AZAL | Kamran Dadashov | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 89 | 40% | 91% | 1.2M | — | — | — | Actitud |
| Afran Guseynov | AMC | 27 | Inter | Mahir Ismayilov | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 103 | 40% | 84% | 1.2M | — | — | — | |
| Namig Nadirov | ST | 30 | Inter | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 106 | 40% | 88% | 1.7M | — | — | — |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #23 | #92 | DL | 120 | 21–29 | 25.8K | Kamran Dadashov | 0 | 0 | Activo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #24 | #93 | MC | 123 | 21–29 | 25.8K | Mahir Ismayilov | 0 | 0 | Activo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #25 | #94 | ST | 125 | 21–29 | 25.8K | Tamkin Garayev | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Eddy Ramazanov | AZAL U20 | #23, #24, #25 | |
| Mahir Ismayilov | Khazar U20 | #23, #24, #25 | |
| Kamran Dadashov | Ravan U20 | #23, #24, #25 | |
| Mahir Ismayilov | Gabala U20 | #23, #24, #25 | |
| Mahir Ismayilov | Inter U20 | #23, #24, #25 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 50000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 50000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 50000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.35 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.35 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.52 | 1.74 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.52 | 1.74 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.52 | 1.74 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.52 | 1.74 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seydina Keïta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joni Montiel | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.31 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Danylo Beskorovainyi | Rechazar | — | -1.50 | — | — | 1.50 | 4.35 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Tiago Silva | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.31 | 3.05 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Seydina Keïta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eddy Ramazanov | Danylo Beskorovainyi | Rechazar | -1.50 | 75% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joni Montiel | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.69 | División o confianza insuficiente |
| Danylo Beskorovainyi | Seguir Observando | — | 1.20 | ✓ | — | 0.10 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Tiago Silva | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.49 | División o confianza insuficiente |
| Rüfət Abdullazadə | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Samy Mmaee | Seguir Observando | — | 0.93 | ✓ | — | 0.22 | 1.39 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Joni Montiel | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol | |
| Eddy Ramazanov | Danylo Beskorovainyi | Aprobar | 1.20 | 75% | Encaja en el rol |
| Tiago Silva | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol | |
| Eddy Ramazanov | Rüfət Abdullazadə | Observar | 0.00 | 48% | Poca confianza |
| Eddy Ramazanov | Samy Mmaee | Aprobar | 0.93 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joni Montiel | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.69 | División o confianza insuficiente |
| Danylo Beskorovainyi | Seguir Observando | — | 1.20 | ✓ | — | 0.10 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Tiago Silva | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.49 | División o confianza insuficiente |
| Rüfət Abdullazadə | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Samy Mmaee | Seguir Observando | — | 0.93 | ✓ | — | 0.22 | 1.39 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Joni Montiel | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol | |
| Eddy Ramazanov | Danylo Beskorovainyi | Aprobar | 1.20 | 75% | Encaja en el rol |
| Tiago Silva | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol | |
| Eddy Ramazanov | Rüfət Abdullazadə | Observar | 0.00 | 48% | Poca confianza |
| Eddy Ramazanov | Samy Mmaee | Aprobar | 0.93 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joni Montiel | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.67 | División o confianza insuficiente |
| Danylo Beskorovainyi | Seguir Observando | — | 1.20 | ✓ | — | 0.10 | 0.67 | División o confianza insuficiente |
| Tiago Silva | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.47 | División o confianza insuficiente |
| Rüfət Abdullazadə | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | División o confianza insuficiente |
| Samy Mmaee | Seguir Observando | — | 0.93 | ✓ | — | 0.19 | 1.35 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Joni Montiel | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol | |
| Eddy Ramazanov | Danylo Beskorovainyi | Aprobar | 1.20 | 75% | Encaja en el rol |
| Tiago Silva | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol | |
| Eddy Ramazanov | Rüfət Abdullazadə | Observar | 0.00 | 48% | Poca confianza |
| Eddy Ramazanov | Samy Mmaee | Aprobar | 0.93 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Samoshnikov | AZAL | DR | Defensa | 105 | 122 | 48% | 2.0M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Matvey Bardachev | AZAL | DC | Defensa | 114 | 128 | 48% | 2.9M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Ilja Kirsh | AZAL | DC | Defensa | 114 | 127 | 48% | 3.2M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Sergey Volkov | AZAL | DR | Defensa | 104 | 124 | 48% | 2.2M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Yaroslav Mikhailov | AZAL | DM | Defensa | 114 | 130 | 48% | 2.7M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Maxim Borisov | AZAL | ST | Delantero | 113 | 135 | 48% | 3.4M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Luka Gagnidze | AZAL | DM | Defensa | 103 | 119 | 48% | 2.1M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Maxim Mukhin | AZAL | DM | Defensa | 99 | 117 | 48% | 1.8M | 28.08.2027 | 1 | 0 |
| Freddy Vargas | Neftchi | AMR | Centrocampista | 79 | 98 | 95% | 800.0K | 12.12.2026 | 15 | 8 |
| Samy Mmaee | Qarabag | DR | Defensa | 89 | 104 | 58% | 1.0M | 12.12.2026 | 1 | 1 |
| Danylo Beskorovainyi | Sumgayit | DC | Defensa | 74 | 89 | 75% | 500.0K | 07.11.2026 | 2 | 1 |
| Emil Mustafaiev | Sumgayit | AMR | Centrocampista | 77 | 96 | 48% | 600.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Rüfət Abdullazadə | Zira | AMR | Centrocampista | 75 | 86 | 65% | 500.0K | 17.10.2026 | 2 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #91 | GK | Importante | Mejora de calidad | 115 | 128 | 21–29 | 25.8K | Scouteo | — | — |
| #92 | DL | Importante | Mejora de calidad | 120 | 133 | 21–29 | 25.8K | Scouteo | — | — |
| #93 | MC | Importante | Mejora de calidad | 123 | 136 | 21–29 | 25.8K | Scouteo | — | — |
| #94 | ST | Importante | Mejora de calidad | 125 | 138 | 21–29 | 25.8K | Scouteo | — | — |