| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dario Schiavone | Recruteur | 6 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Matteo Galli | Recruteur en chef | 5 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Daniele Iannuzzi | Recruteur | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Mirko Neri | Directeur sportif | 1 | 0 | 70% | 31.08.2026 |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Cragno | GK | 32 | Südtirol | Mirko Neri | Reco. Staff | Actif | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 85 | 70% | 100% | 90.0K | — | — | Continuer à suivre | |
| Guillaume Restes | GK | 21 | Toulouse FC | Dario Schiavone | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 133 | 40% | 90% | 4.3M | #5 GK | — | — | |
| John Victor | GK | 30 | Nottingham Forest | Dario Schiavone | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 97 | 40% | 98% | 5.1M | #5 GK | — | — | |
| Dejan Kulusevski | AMR | 26 | Tottenham Hotspur | Matteo Galli | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 130 | 40% | 112% | 31.0M | #4 AMC | — | — | |
| Harvey Barnes | AMR | 29 | Newcastle United | Matteo Galli | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 120 | 40% | 103% | 16.0M | #4 AMC | — | — | |
| Tomáš Souček | DM | 31 | West Ham United | Daniele Iannuzzi | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 118 | 40% | 106% | 7.8M | #6 DM | — | — | Âge |
| Martin Ødegaard | AMC | 28 | Arsenal | Matteo Galli | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 130 | 40% | 112% | 33.0M | #7 AMR | — | — | Salaire |
| Rodrigo Gomes | WR | 23 | Wolverhampton Wanderers | Matteo Galli | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 103 | 40% | 96% | 8.5M | #7 AMR | — | — | |
| Nehuén Pérez | DC | 26 | FC Porto | Dario Schiavone | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 130 | 40% | 102% | 6.2M | #8 DR | — | — | |
| Kian Fitz-Jim | DM | 23 | Ajax | Dario Schiavone | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 118 | 40% | 111% | 9.8M | #8 DR | — | — | |
| Kevin Prass | FC | 28 | Mattersburg | Matteo Galli | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 106 | 40% | 96% | 2.0M | #2 ST | — | — | |
| Kevin Gadellaa | GK | 23 | FC Utrecht | Dario Schiavone | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 91 | 40% | 98% | 800.0K | #1 GK | — | — | Attitude |
| Hákon Rafn Valdimarsson | GK | 25 | Brentford | Dario Schiavone | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 113 | 40% | 105% | 7.6M | #1 GK | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Guillaume Restes | GK | Toulouse FC | #4 | — | Achat Fort | 113 | 133 | 40% | 90% | 4.3M | Actif | |
| Nehuén Pérez | DC | FC Porto | #7 | — | Achat Fort | 110 | 130 | 40% | 102% | 6.2M | Actif | |
| Martin Ødegaard | AMC | Arsenal | #6 | — | Acheter | 127 | 130 | 40% | 112% | 33.0M | Salaire | Actif |
| Harvey Barnes | AMR | Newcastle United | #3 | — | Acheter | 115 | 120 | 40% | 103% | 16.0M | Actif | |
| Tomáš Souček | DM | West Ham United | #5 | — | Acheter | 105 | 118 | 40% | 106% | 7.8M | Âge | Actif |
| Dejan Kulusevski | AMR | Tottenham Hotspur | #3 | — | Envisager | 141 | 130 | 40% | 112% | 31.0M | Actif | |
| Kian Fitz-Jim | DM | Ajax | #7 | — | Envisager | 119 | 118 | 40% | 111% | 9.8M | Actif | |
| Hákon Rafn Valdimarsson | GK | Brentford | #2 | — | Envisager | 117 | 113 | 40% | 105% | 7.6M | Actif | |
| John Victor | GK | Nottingham Forest | #4 | — | Envisager | 117 | 97 | 40% | 98% | 5.1M | Actif | |
| Kevin Prass | FC | Mattersburg | #1 | — | Envisager | 116 | 106 | 40% | 96% | 2.0M | Actif | |
| Rodrigo Gomes | WR | Wolverhampton Wanderers | #6 | — | Envisager | 113 | 103 | 40% | 96% | 8.5M | Actif | |
| Kevin Gadellaa | GK | FC Utrecht | #2 | — | Envisager | 92 | 91 | 40% | 98% | 800.0K | Attitude | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Daniele Iannuzzi | Napoli U18 | #3, #4, #5, #6, #7 | 29.08.2026 |
| Matteo Galli | Atalanta U20 | #1, #2 | |
| Dario Schiavone | Sampdoria U20 | #1, #2 | |
| Daniele Iannuzzi | Frosinone U20 | #1, #2 | |
| Matteo Galli | Bologna U20 | #3, #4, #5, #6, #7 | |
| Dario Schiavone | Napoli U20 | #3, #4, #5, #6, #7 | |
| Matteo Galli | Sassuolo U20 | #4 | |
| Dario Schiavone | Crotone U20 | #4 | |
| Daniele Iannuzzi | Avellino U20 | #4 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Cragno | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Filippo Missori | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.19 | 2.84 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Strahinja Pavlović | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.79 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Koni De Winter | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 13.65 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Petar Sučić | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.01 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17.07 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15.93 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17.07 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francisco Conceição | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.79 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17.07 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.38 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15.93 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17.07 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.52 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francisco Conceição | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.79 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.53 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.69 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.96 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.53 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.26 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francisco Conceição | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.40 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pasquale Pane | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.17 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.26 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francisco Conceição | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.22 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Orji Okwonkwo | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Leonardo Pavoletti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.17 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.78 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.70 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Pavoletti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Riccardo Pagano | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Pasquale Pane | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Luca Belardinelli | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.17 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.78 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.70 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Orji Okwonkwo | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Matteo Palma | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Alessandro Pavanati | Continuer à suivre | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.48 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Dario Schiavone | Alessandro Pavanati | Approuver | 0.63 | 58% | Rôle adapté |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 81 | 86 | 18–32 | 31.4K | Négociation | — | — |
| #2 | ST | Important | Montée en gamme | 76 | 89 | 21–29 | 94.1K | Présélectionné | Leonardo Pavoletti | ✓ |
| #1 | GK | Optionnel | Profondeur d'effectif | 59 | 69 | 20–32 | 56.5K | Présélectionné | Alberto Spina | ✗ |
| #4 | AMC | Optionnel | Recommandation du staff | 90 | 95 | 18–32 | 31.4K | Prospection | — | — |
| #6 | DM | Optionnel | Recommandation du staff | 102 | 107 | 18–32 | 31.4K | Prospection | — | — |
| #7 | AMR | Optionnel | Recommandation du staff | 87 | 92 | 18–32 | 31.4K | Prospection | — | — |
| #8 | DR | Optionnel | Recommandation du staff | 91 | 96 | 18–32 | 31.4K | Prospection | — | — |