| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Valerio Trevisan | Entraîneur adjoint | 7 | 0 | 50% | 17.08.2026 | |
| Stefano Rossi | Recruteur en chef | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Leonardo Montanari | Recruteur | 1 | 0 | 40% | 05.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Vincenzo Longo | Recruteur | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Ignazio Pugliese | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Marcello Piccini | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Pio Esposito | ST | 21 | Inter | Valerio Trevisan | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 114 | 52% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Khéphren Thuram | DM | 25 | Juventus | Valerio Trevisan | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 117 | 52% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Koni De Winter | DC | 24 | AC Milan | Valerio Trevisan | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 122 | 52% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Ardon Jashari | DM | 24 | AC Milan | Valerio Trevisan | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 135 | 52% | 100% | 1.3M | — | — | — | |
| Fabio Miretti | DM | 23 | Juventus | Valerio Trevisan | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 117 | 52% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Youssef Maleh | DM | 28 | Cremonese | Valerio Trevisan | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 119 | 52% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| Anis Hadj Moussa | AMR | 24 | Feyenoord | Leonardo Montanari | Demande Transfert | Actif | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 112 | 40% | 95% | 3.8M | #3 WR | — | — | |
| Vasilije Adžić | AML | 20 | Juventus | Valerio Trevisan | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 127 | 40% | 100% | 550.0K | — | — | — | |
| Enes Ünal | ST | 29 | AFC Bournemouth | Stefano Rossi | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 116 | 40% | 91% | 7.3M | #1 ST | — | — | |
| Beto | ST | 28 | Everton | Stefano Rossi | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 120 | 40% | 93% | 13.0M | #1 ST | — | — | |
| Nathan Aké | DL | 31 | Manchester City | Vincenzo Longo | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 119 | 40% | 117% | 15.0M | #2 DM | — | — | Âge |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beto | ST | Everton | #1 | — | Achat Fort | 111 | 120 | 40% | 93% | 13.0M | Actif | |
| Enes Ünal | ST | AFC Bournemouth | #1 | — | Achat Fort | 95 | 116 | 40% | 91% | 7.3M | Actif | |
| Nathan Aké | DL | Manchester City | #2 | — | Acheter | 112 | 119 | 40% | 117% | 15.0M | Âge | Actif |
| Anis Hadj Moussa | AMR | Feyenoord | #3 | — | Envisager | 117 | 112 | 40% | 95% | 3.8M | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Stefano Rossi | Bologna U20 | #3 | |
| Vincenzo Longo | Napoli U20 | #3 | |
| Leonardo Montanari | AS Roma U20 | #1, #2, #3 | |
| Leonardo Montanari | Pontedera U20 | #3 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niccolò Corti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.44 | 1.60 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niccolò Corti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.80 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Gabriele Calvani | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.08 | 2.67 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niccolò Corti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Cosimo Patierno | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gianluca Lapadula | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Cosimo Patierno | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Niccolò Corti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Luca Belardinelli | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Andrea Oliveri | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | ST | Important | Montée en gamme | 75 | 88 | 21–29 | 113.3K | Négociation | Cosimo Patierno | ✓ |
| #2 | DM | Optionnel | Recommandation du staff | 108 | 113 | 18–32 | 18.9K | Prospection | — | — |
| #3 | WR | Optionnel | Recommandation du staff | 79 | 84 | 18–32 | 18.9K | Prospection | — | — |