| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Leon Richter | チーフスカウト | 17 | 0 | 46% | 04.06.2027 | 西欧 |
| Matthias Ludwig | スカウト | 8 | 0 | 44% | 01.06.2027 | 西欧 |
| Daniel Voigt | スカウト | 2 | 0 | 84% | 01.06.2027 | |
| Felix Pohl | スカウト | 1 | 0 | 55% | 31.08.2026 | |
| Patrick Schmidt | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 10.08.2026 | |
| Hans Bergmann | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Klaus Vogt | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Richard Schmidt | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Stefan Kraus | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | — | Daniel Voigt | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 104 | 101 | 86% | 100% | 315.0K | — | 承認 | 観察継続 | |||
| Bruno Katz | AMR | 19 | VfL Wolfsburg | Daniel Voigt | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 116 | 83% | 100% | 1.2M | — | 承認 | 観察継続 | |
| — | — | Matthias Ludwig | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 101 | 98 | 76% | 100% | 600.0K | — | 承認 | 観察継続 | |||
| Lucas Vázquez | DR | 36 | Bayer Leverkusen | Patrick Schmidt | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 119 | 70% | 100% | 630.0K | — | — | 観察継続 | |
| Dani Carvajal | DR | 35 | Real Madrid | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 133 | 158 | 65% | 100% | 1.2M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Sheraldo Becker | AMR | 32 | Osasuna | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 101 | 121 | 65% | 100% | 2.3M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Giorgi Gocholeishvili | DR | 26 | Shakhtar | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 11.01.2027 | 11.01.2027 | 1 | 0 | 113 | 135 | 58% | 100% | 5.4M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Jahmai Simpson-Pusey | DC | 21 | Manchester City | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 115 | 144 | 58% | 100% | 5.3M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Arnaud Kalimuendo | AMR | 25 | Nottingham Forest | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 102 | 126 | 58% | 100% | 4.4M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Elias Baum | DR | 21 | Eintracht Frankfurt | Felix Pohl | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 119 | 55% | 100% | 7.1M | — | — | — | |
| Isaac Schmidt | DR | 27 | Leeds United | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 101 | 123 | 48% | 100% | 3.8M | — | — | — | |
| Fábio Vieira | DM | 27 | Arsenal | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 124 | 143 | 48% | 100% | 6.6M | — | — | — | |
| Joan García | GK | 26 | Barcelona | Leon Richter | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 04.06.2027 | 2 | 0 | 154 | 156 | 40% | 116% | 41.0M | #60 GK | — | — | |
| Diogo Costa | GK | 27 | Napoli | Leon Richter | 移籍要望 | アクティブ | 04.06.2027 | 04.06.2027 | 1 | 0 | 149 | 143 | 40% | 106% | 22.0M | #60 GK | — | — | |
| Wesley Fofana | DC | 26 | Chelsea | Matthias Ludwig | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.06.2027 | 2 | 0 | 147 | 145 | 40% | 125% | 49.0M | #61 DL | — | — | |
| Aurélien Tchouaméni | DC | 27 | Real Madrid | Matthias Ludwig | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 146 | 153 | 40% | 124% | 26.0M | — | — | — | |
| Frenkie de Jong | DM | 30 | Barcelona | Matthias Ludwig | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 147 | 143 | 40% | 123% | 28.0M | — | — | — | |
| Federico Dimarco | DL | 29 | Inter | Matthias Ludwig | 移籍要望 | アクティブ | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 125 | 40% | 112% | 13.0M | — | — | — | |
| Martín Zubimendi | DM | 28 | Arsenal | Matthias Ludwig | 移籍要望 | アクティブ | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 146 | 40% | 123% | 50.0M | — | — | — | |
| Rúben Dias | DC | 30 | Manchester City | Matthias Ludwig | 移籍要望 | アクティブ | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 146 | 40% | 125% | 43.0M | — | — | — | |
| Dominik Greif | GK | 30 | Olympique Lyonnais | Leon Richter | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 122 | 40% | 91% | 3.8M | — | — | — | |
| Evgeny Latyshonok | GK | 29 | Club Brugge | Leon Richter | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 121 | 40% | 93% | 3.7M | — | — | — | |
| Marc Bernal | DM | 20 | Barcelona | Leon Richter | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 144 | 40% | 117% | 30.0M | — | — | — | |
| Aurélien Tchouaméni | DC | 27 | Real Madrid | Leon Richter | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 141 | 40% | 124% | 36.0M | — | — | — | |
| Benjamin Šeško | ST | 24 | Manchester United | Leon Richter | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 134 | 40% | 114% | 33.0M | — | — | — | |
| Dejan Kulusevski | AMR | 27 | Tottenham Hotspur | Leon Richter | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 149 | 40% | 123% | 44.0M | — | — | — | |
| Dušan Vlahović | ST | 27 | Juventus | Matthias Ludwig | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 124 | 40% | 113% | 17.0M | — | — | — | |
| Luka Vušković | DC | 20 | Tottenham Hotspur | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 128 | 153 | 28% | 100% | 10.0M | — | — | — | |
| Kristoffer Lund | DL | 25 | Palermo | Leon Richter | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 96 | 124 | 28% | 100% | 4.4M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trent Alexander-Arnold | DR | Real Madrid | #13 | — | 強く獲得 | 136 | 146 | 28% | 125% | 37.0M | アクティブ | |
| Salvatore Esposito | DM | Spezia | #13 | — | 強く獲得 | 130 | 136 | 28% | 121% | 5.4M | アクティブ | |
| Joan García | GK | Barcelona | #12 | — | 獲得 | 154 | 156 | 40% | 116% | 41.0M | アクティブ | |
| Diogo Costa | GK | Napoli | #12 | — | 検討 | 149 | 143 | 40% | 106% | 22.0M | アクティブ | |
| Wesley Fofana | DC | Chelsea | #13 | — | 検討 | 147 | 145 | 40% | 125% | 49.0M | アクティブ | |
| Gabriel | DC | Arsenal | #13 | — | 検討 | 140 | 135 | 28% | 122% | 36.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #14 | #62 | MC | 154 | 21–29 | 731.7K | Stefan Kraus | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #15 | #63 | ST | 156 | 21–29 | 731.7K | Klaus Vogt | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Stefan Kraus | St. Pauli U20 | #12, #14, #15 | |
| Stefan Kraus | Eintracht Frankfurt U20 | #14, #15 | |
| Leon Richter | 1. FC Köln U20 | #14, #15 | |
| Matthias Ludwig | SC Freiburg U20 | #14, #15 | |
| Stefan Kraus | Mainz 05 U20 | #14, #15 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dani Carvajal | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sheraldo Becker | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.94 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92096837 | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92065838 | 観察継続 | — | 1.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.81 | 2.21 | 反対票または予算超過 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.76 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15.17 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Dani Carvajal | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Leon Richter | Sheraldo Becker | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Matthias Ludwig | Player #92096837 | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Daniel Voigt | Player #92065838 | 承認 | 1.00 | 86% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dani Carvajal | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sheraldo Becker | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.94 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92096837 | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92065838 | 観察継続 | — | 1.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.81 | 2.21 | 反対票または予算超過 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.76 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15.17 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Dani Carvajal | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Leon Richter | Sheraldo Becker | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Matthias Ludwig | Player #92096837 | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Daniel Voigt | Player #92065838 | 承認 | 1.00 | 86% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dani Carvajal | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sheraldo Becker | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.94 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92096837 | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92065838 | 観察継続 | — | 1.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 却下 | — | -0.17 | — | — | 0.81 | 2.21 | 反対票または予算超過 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.76 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15.17 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Dani Carvajal | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Leon Richter | Sheraldo Becker | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Matthias Ludwig | Player #92096837 | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Daniel Voigt | Player #92065838 | 承認 | 1.00 | 86% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dani Carvajal | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sheraldo Becker | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.71 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92096837 | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92065838 | 観察継続 | — | 1.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 観察継続 | — | -0.17 | — | — | 0.48 | 1.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.07 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.38 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Dani Carvajal | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Leon Richter | Sheraldo Becker | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Matthias Ludwig | Player #92096837 | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Daniel Voigt | Player #92065838 | 承認 | 1.00 | 86% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dani Carvajal | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sheraldo Becker | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.71 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92096837 | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92065838 | 観察継続 | — | 1.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 観察継続 | — | -0.17 | — | — | 0.48 | 1.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.07 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.38 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Dani Carvajal | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Leon Richter | Sheraldo Becker | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Matthias Ludwig | Player #92096837 | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Daniel Voigt | Player #92065838 | 承認 | 1.00 | 86% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dani Carvajal | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sheraldo Becker | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.71 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92096837 | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92065838 | 観察継続 | — | 1.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 観察継続 | — | -0.17 | — | — | 0.48 | 1.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.07 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.38 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Dani Carvajal | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Leon Richter | Sheraldo Becker | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Matthias Ludwig | Player #92096837 | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Daniel Voigt | Player #92065838 | 承認 | 1.00 | 86% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dani Carvajal | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sheraldo Becker | 観察継続 | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.71 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92096837 | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #92065838 | 観察継続 | — | 1.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 観察継続 | — | -0.17 | — | — | 0.48 | 1.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.07 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.38 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Dani Carvajal | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Leon Richter | Sheraldo Becker | 承認 | 1.13 | 65% | 役割適合 |
| Matthias Ludwig | Player #92096837 | 承認 | 0.81 | 76% | 役割適合 |
| Daniel Voigt | Player #92065838 | 承認 | 1.00 | 86% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jahmai Simpson-Pusey | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arnaud Kalimuendo | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Giorgi Gocholeishvili | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 観察継続 | — | -0.17 | — | — | 0.20 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.50 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.60 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Jahmai Simpson-Pusey | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Arnaud Kalimuendo | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Giorgi Gocholeishvili | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jahmai Simpson-Pusey | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arnaud Kalimuendo | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Giorgi Gocholeishvili | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 観察継続 | — | -0.17 | — | — | 0.20 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.50 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.60 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Jahmai Simpson-Pusey | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Arnaud Kalimuendo | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Giorgi Gocholeishvili | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jahmai Simpson-Pusey | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arnaud Kalimuendo | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Giorgi Gocholeishvili | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 観察継続 | — | -0.17 | — | — | 0.20 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.50 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.60 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Jahmai Simpson-Pusey | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Arnaud Kalimuendo | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Giorgi Gocholeishvili | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jahmai Simpson-Pusey | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arnaud Kalimuendo | 観察継続 | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salvatore Esposito | 観察継続 | — | -0.17 | — | — | 0.20 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriel | 却下 | — | -0.17 | — | — | 1.50 | 3.50 | 反対票または予算超過 |
| Trent Alexander-Arnold | 却下 | — | -0.17 | — | — | 1.50 | 3.60 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Leon Richter | Jahmai Simpson-Pusey | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Arnaud Kalimuendo | 承認 | 1.01 | 58% | 役割適合 |
| Leon Richter | Salvatore Esposito | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| Leon Richter | Gabriel | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| Leon Richter | Trent Alexander-Arnold | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mussa Kaba | 観察継続 | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Tah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nicolas Höfler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Klaus Vogt | Mussa Kaba | 承認 | 0.93 | 79% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ferdinand Pohl | 観察継続 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Tah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nicolas Höfler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| Matthias Ludwig | Ferdinand Pohl | 承認 | 0.70 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nicolas Höfler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Tah | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.86 | 反対票または予算超過 |
| Luke Fahrenhorst | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jonathan Tah | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.86 | 反対票または予算超過 |
| Luke Fahrenhorst | 観察継続 | — | 1.26 | ✓ | — | 0.19 | 1.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bruno Katz | 観察継続 | — | 0.96 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nicolas Höfler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Vázquez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Leon Richter | Luke Fahrenhorst | 承認 | 1.26 | 72% | 役割適合 |
| Daniel Voigt | Bruno Katz | 承認 | 0.96 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jonathan Tah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kota Takai | Borussia Mönchengladbach | DC | ディフェンダー | 129 | 156 | 95% | 15.0M | 17.04.2027 | 20 | 27 |
| Hugo Bolin | Borussia Mönchengladbach | AMR | ミッドフィルダー | 104 | 129 | 95% | 5.1M | 17.04.2027 | 29 | 2 |
| Brajan Gruda | RB Leipzig | AMR | ミッドフィルダー | 116 | 142 | 75% | 4.9M | 17.04.2027 | 2 | 1 |
| Kosta Nedeljković | RB Leipzig | DR | ディフェンダー | 117 | 143 | 84% | 8.9M | 17.04.2027 | 2 | 2 |
| Yannik Engelhardt | Borussia Mönchengladbach | DM | ディフェンダー | 94 | 109 | 95% | 3.4M | 10.04.2027 | 8 | 13 |
| Nicolas Jackson | Bayern Munich | AMR | ミッドフィルダー | 124 | 152 | 84% | 19.0M | 03.04.2027 | 2 | 2 |
| Romano Floriani Mussolini | Mainz 05 | DR | ディフェンダー | 113 | 139 | 84% | 7.3M | 27.03.2027 | 2 | 2 |
| Sheraldo Becker | Mainz 05 | AMR | ミッドフィルダー | 101 | 121 | 65% | 2.3M | 27.03.2027 | 2 | 0 |
| Stefan Posch | Mainz 05 | DR | ディフェンダー | 90 | 104 | 38% | 2.1M | 27.03.2027 | 0 | 2 |
| James Sands | St. Pauli | DC | ディフェンダー | 106 | 116 | 75% | 4.7M | 20.03.2027 | 2 | 1 |
| Andréas Hountondji | St. Pauli | AMR | ミッドフィルダー | 102 | 121 | 75% | 5.5M | 20.03.2027 | 2 | 1 |
| Cameron Puertas | Werder Bremen | DM | ディフェンダー | 92 | 105 | 68% | 3.1M | 13.03.2027 | 1 | 2 |
| Karl Hein | Werder Bremen | GK | ゴールキーパー | 135 | 151 | 48% | 15.0M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Maximilian Wöber | Werder Bremen | DL | ディフェンダー | 105 | 124 | 58% | 7.2M | 13.03.2027 | 1 | 1 |
| Isaac Schmidt | Werder Bremen | DR | ディフェンダー | 101 | 123 | 48% | 3.8M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Adam Daghim | VfL Wolfsburg | AMR | ミッドフィルダー | 114 | 139 | 84% | 8.2M | 06.03.2027 | 2 | 2 |
| Dani Carvajal | Heidenheim | DR | ディフェンダー | 133 | 158 | 65% | 1.2M | 20.02.2027 | 2 | 0 |
| Arnaud Kalimuendo | Eintracht Frankfurt | AMR | ミッドフィルダー | 102 | 126 | 75% | 5.6M | 06.02.2027 | 2 | 1 |
| Jahmai Simpson-Pusey | 1. FC Köln | DC | ディフェンダー | 117 | 144 | 84% | 10.0M | 30.01.2027 | 2 | 2 |
| Kristoffer Lund | 1. FC Köln | DL | ディフェンダー | 97 | 124 | 38% | 3.8M | 30.01.2027 | 0 | 2 |
| Cenk Özkacar | 1. FC Köln | DC | ディフェンダー | 121 | 151 | 58% | 8.7M | 30.01.2027 | 1 | 1 |
| Fábio Vieira | Hamburger SV | DM | ディフェンダー | 124 | 143 | 75% | 16.0M | 16.01.2027 | 2 | 1 |
| Giorgi Gocholeishvili | Hamburger SV | DR | ディフェンダー | 114 | 135 | 75% | 12.0M | 16.01.2027 | 2 | 1 |
| Philip Otele | Hamburger SV | AMR | ミッドフィルダー | 105 | 127 | 75% | 5.5M | 16.01.2027 | 2 | 1 |
| Albert Grønbæk | Hamburger SV | AMR | ミッドフィルダー | 111 | 131 | 75% | 13.0M | 16.01.2027 | 2 | 1 |
| Michael Gregoritsch | FC Augsburg | AMC | ミッドフィルダー | 102 | 124 | 75% | 1.5M | 02.01.2027 | 2 | 1 |
| Ismaël Gharbi | FC Augsburg | AMR | ミッドフィルダー | 111 | 132 | 75% | 11.0M | 02.01.2027 | 2 | 1 |
| Jesper Lindstrøm | VfL Wolfsburg | AMR | ミッドフィルダー | 118 | 136 | 58% | 12.0M | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Emerson Royal | Heidenheim | DR | ディフェンダー | 113 | 141 | 48% | 6.6M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Luka Vušković | Hamburger SV | DC | ディフェンダー | 128 | 153 | 28% | 10.0M | 19.09.2026 | 0 | 1 |
| 選手 | グループ | 観察能力 | 記録日 | 自信 | 推薦 |
|---|---|---|---|---|---|
| Salvatore Esposito | ディフェンダー | 130 | 31.08.2026 | 40% | 強く獲得 |
| Gabriel | ディフェンダー | 140 | 31.08.2026 | 40% | 検討 |
| Trent Alexander-Arnold | ディフェンダー | 136 | 31.08.2026 | 40% | 強く獲得 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #60 | GK | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 731.7K | スカウト中 | — | — |
| #61 | DL | 重要 | 質的向上 | 151 | 164 | 21–29 | 731.7K | スカウト中 | — | — |
| #62 | MC | 重要 | 質的向上 | 154 | 167 | 21–29 | 731.7K | スカウト中 | — | — |
| #63 | ST | 重要 | 質的向上 | 156 | 169 | 21–29 | 731.7K | スカウト中 | — | — |