| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Romano Tagliabue | スカウト | 7 | 0 | 40% | 04.06.2027 | 東欧西欧 |
| Samuele Di Stefano | チーフスカウト | 5 | 0 | 40% | 14.06.2027 | 南米西欧 |
| Giacomo Landi | コーチ | 4 | 0 | 46% | 10.08.2026 | |
| Jacopo Villa | スカウト | 4 | 0 | 40% | 02.06.2027 | スカンジナビア西欧 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fabio Miretti | DM | 23 | Juventus | Giacomo Landi | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 113 | 46% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Koni De Winter | DC | 25 | AC Milan | Giacomo Landi | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 127 | 46% | 100% | 740.0K | — | — | — | |
| Khéphren Thuram | DM | 26 | Juventus | Giacomo Landi | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 135 | 46% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Kenan Yıldız | AMR | 22 | Juventus | Giacomo Landi | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 134 | 46% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Oufa Shobeir | GK | 27 | Rapid Wien | Samuele Di Stefano | 移籍要望 | アクティブ | 14.06.2027 | 14.06.2027 | 1 | 0 | 120 | 103 | 40% | 84% | 2.0M | #36 GK | — | — | |
| Matvey Kislyak | DM | 22 | CSKA Moscow | Romano Tagliabue | 移籍要望 | アクティブ | 04.06.2027 | 04.06.2027 | 1 | 0 | 124 | 119 | 40% | 111% | 7.1M | #37 DL | — | — | |
| David Ilsanker | MR | 22 | Admira Wacker | Jacopo Villa | 移籍要望 | アクティブ | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 127 | 115 | 40% | 109% | 5.2M | #38 MC | — | — | |
| Anthony Racioppi | GK | 28 | FC Sion | Samuele Di Stefano | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 96 | 95 | 40% | 79% | 1.3M | — | — | — | |
| Adriano Jagušić | AMR | 21 | Panathinaikos | Romano Tagliabue | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 115 | 117 | 40% | 96% | 3.7M | — | — | — | |
| Matheus Alves | AMC | 22 | CSKA Moscow | Romano Tagliabue | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 105 | 121 | 40% | 100% | 5.9M | — | — | — | |
| Cho Gue-Sung | ST | 29 | FC Midtjylland | Jacopo Villa | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 105 | 111 | 40% | 87% | 1.7M | — | — | — | |
| Luka Jović | ST | 29 | Brondby | Jacopo Villa | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 104 | 110 | 40% | 95% | 2.4M | — | — | — | |
| Charles Le Goff | GK | 27 | Tours | Jacopo Villa | 移籍要望 | アクティブ | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 118 | 40% | 100% | 4.1M | — | — | — | |
| Sebastián Driussi | AMC | 31 | River Plate | Samuele Di Stefano | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 108 | 40% | 105% | 3.4M | — | — | — | |
| Khvicha Kvaratskhelia | AML | 26 | Paris Saint-Germain | Samuele Di Stefano | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 133 | 40% | 113% | 27.0M | — | — | — | |
| Omar Marmoush | AMR | 28 | Manchester City | Romano Tagliabue | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 135 | 40% | 115% | 48.0M | — | — | — | 給与 |
| Jamie Gittens | AMR | 22 | Chelsea | Romano Tagliabue | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 134 | 40% | 105% | 24.0M | — | — | — | |
| Rui Silva | GK | 33 | Sporting CP | Samuele Di Stefano | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 121 | 40% | 95% | 2.0M | — | — | — | 年齢 |
| Conor Bradley | DR | 24 | Liverpool | Romano Tagliabue | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 131 | 40% | 111% | 19.0M | — | — | — | |
| Bruno Fernandes | DM | 32 | Manchester United | Romano Tagliabue | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 142 | 40% | 122% | 25.0M | — | — | — | 年齢 |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Ilsanker | MR | Admira Wacker | #11 | — | 検討 | 127 | 115 | 40% | 109% | 5.2M | アクティブ | |
| Matvey Kislyak | DM | CSKA Moscow | #10 | — | 検討 | 124 | 119 | 40% | 111% | 7.1M | アクティブ | |
| Oufa Shobeir | GK | Rapid Wien | #9 | — | 検討 | 120 | 103 | 40% | 84% | 2.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #12 | #39 | ST | 123 | 21–29 | 5.92 | Samuele Di Stefano | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Samuele Di Stefano | Frosinone U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Romano Tagliabue | Parma U20 | #12 | |
| Jacopo Villa | Reggiana U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Jacopo Villa | Bologna U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Samuele Di Stefano | Hellas Verona U20 | #9, #10, #12 | |
| Jacopo Villa | Venezia U20 | #9, #10, #12 | |
| Romano Tagliabue | Monza U20 | #9, #10, #12 | |
| Jacopo Villa | Juve Stabia U20 | #12 | |
| Jacopo Villa | Dolomiti Bellunesi U20 | #9, #12 | |
| Jacopo Villa | Atalanta U20 | #12 | |
| Romano Tagliabue | Genoa U20 | #12 | |
| Samuele Di Stefano | Lecce U20 | #12 | |
| Jacopo Villa | Ascoli U20 | #12 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Pisseri | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2394.47 | 反対票または予算超過 |
| Grégoire Defrel | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2035.30 | 反対票または予算超過 |
| Andrea Seculin | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1026.20 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Pisseri | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.40 | 1.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Grégoire Defrel | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Andrea Seculin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000502415 | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Pisseri | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.40 | 1.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Grégoire Defrel | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Andrea Seculin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000502415 | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lorenzo Fiore | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Pisseri | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.40 | 1.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Grégoire Defrel | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Andrea Seculin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000502415 | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lorenzo Fiore | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Pisseri | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.27 | 1.31 | 意見割れまたは確信不足 |
| Grégoire Defrel | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.11 | 意見割れまたは確信不足 |
| Andrea Seculin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000502415 | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lorenzo Fiore | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Cragno | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.56 | 1.80 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Cragno | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.56 | 1.80 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Cragno | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pasquale Pane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mauro Vigorito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alessio Cragno | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | 意見割れまたは確信不足 |
| Orji Okwonkwo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.68 | 2.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Pietro Baccelli | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Rubino | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000087287 | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | 意見割れまたは確信不足 |
| Pietro Baccelli | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Pasquale Pane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luca Belardinelli | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Filippo Reale | 観察継続 | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.75 | 意見割れまたは確信不足 |
| Orji Okwonkwo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jacopo Villa | Tommaso Rubino | 承認 | 0.67 | 65% | 役割適合 |
| Samuele Di Stefano | Filippo Reale | 承認 | 0.95 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Izzo | Casertana | GK | ゴールキーパー | 84 | 97 | 95% | 300.0K | 15.05.2027 | 18 | 1 |
| Chris Kablan | Trapani | DL | ディフェンダー | 84 | 100 | 48% | 450.0K | 17.04.2027 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #36 | GK | 重要 | 質的向上 | 113 | 126 | 21–29 | 5.92 | スカウト中 | — | — |
| #37 | DL | 重要 | 質的向上 | 118 | 131 | 21–29 | 5.92 | スカウト中 | — | — |
| #38 | MC | 重要 | 質的向上 | 121 | 134 | 21–29 | 5.92 | スカウト中 | — | — |
| #39 | ST | 重要 | 質的向上 | 123 | 136 | 21–29 | 5.92 | スカウト中 | — | — |