| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | チーフスカウト | 9 | 0 | 43% | 14.06.2027 | スカンジナビア西欧 |
| スカウト | 3 | 0 | 44% | 31.08.2026 | スカンジナビア西欧 | |
| John Berg | スカウト | 2 | 0 | 40% | 02.08.2026 | スカンジナビア西欧 |
| Isak Guidetti | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 西欧 |
| John Hiljemark | スカウト | 1 | 0 | 44% | 03.08.2026 | |
| Sebastian Granqvist | 暫定監督 | 1 | 0 | 52% | 31.08.2026 | |
| Dejan Ekdal | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Malkolm Nilsson Säfqvist | GK | 34 | Djurgarden | Sebastian Granqvist | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 94 | 52% | 100% | 13.5K | — | — | — | |
| Zadok Yohanna | AMR | 20 | AIK | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 92 | 51% | 100% | 450.0K | — | — | — | ||
| Elias Jemal | AMR | 24 | IFK Norrkoping | Dejan Claesson | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 71 | 93 | 48% | 100% | 150.0K | — | 観察 | 観察継続 | |
| Jeremy Agbonifo | AMR | 22 | RC Lens | Dejan Claesson | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 95 | 118 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Achraf Dari | DC | 28 | Al Ahly | Dejan Claesson | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 107 | 124 | 48% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Mark Ugboh | GK | 23 | FC Midtjylland | Dejan Claesson | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 129 | 48% | 100% | 450.0K | — | 観察 | 観察継続 | |
| Giuseppe Bovalina | DR | 22 | Orebro | Dejan Claesson | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 104 | 48% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Theodor Lundbergh | DM | 19 | Malmo FF | John Hiljemark | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 93 | 44% | 100% | 180.0K | — | — | — | |
| Diogo Costa | GK | 28 | Napoli | Dejan Claesson | 移籍要望 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 155 | 152 | 40% | 106% | 22.0M | #73 GK | — | — | |
| Ľubomír Belko | GK | 25 | Viking | Dejan Claesson | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 07.08.2026 | 2 | 0 | 96 | 91 | 40% | 80% | 1.0M | — | — | — | |
| Nikolas Polster | GK | 25 | Wolfsberger AC | Dejan Claesson | 移籍要望 | アクティブ | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 94 | 40% | 82% | 850.0K | — | — | — | |
| Tomáš Nemčík | DC | 26 | Rosenborg | John Berg | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 111 | 40% | 99% | 1.5M | — | — | — | |
| Emir Karić | DL | 30 | Sturm Graz | John Berg | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 92 | 40% | 99% | 1.7M | — | — | — | |
| Nicolai Vallys | AMR | 31 | Brondby | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 112 | 40% | 98% | 1.2M | — | — | — | ||
| Matthias Seidl | AMC | 26 | Rapid Wien | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 115 | 40% | 96% | 1.3M | — | — | — | ||
| Guido Wimmer | ST | 29 | Admira Wacker | Isak Guidetti | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 112 | 40% | 98% | 2.3M | — | — | — | |
| Jakub Markovič | GK | 26 | Jablonec | Dejan Claesson | スタッフ推薦 | アクティブ | 14.06.2027 | 14.06.2027 | 1 | 0 | 94 | 111 | 28% | 100% | 850.0K | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Costa | GK | Napoli | #10 | — | 検討 | 155 | 152 | 40% | 106% | 22.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #11 | #74 | DL | 142 | 21–29 | 2.9M | John Berg | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #12 | #75 | MC | 145 | 21–29 | 2.9M | Isak Guidetti | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #13 | #76 | ST | 147 | 21–29 | 2.9M | John Hiljemark | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| John Berg | GIF Sundsvall U20 | #11, #12, #13 | |
| Isak Guidetti | BK Hacken U20 | #11, #12, #13 | |
| Isak Guidetti | Helsingborg U20 | #11, #12, #13 | |
| Dejan Claesson | AIK U20 | #11, #12, #13 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mark Ugboh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elias Jemal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Dejan Claesson | Mark Ugboh | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| Dejan Claesson | Elias Jemal | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bleon Kurtuluş | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bleon Kurtuluş | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bleon Kurtuluş | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julius Beck | IF Elfsborg | DM | ディフェンダー | 92 | 103 | 95% | 1.1M | 23.10.2027 | 47 | 14 |
| Andrés Madruga | Falkenberg | DC | ディフェンダー | 101 | 115 | 65% | 1.4M | 18.09.2027 | 2 | 0 |
| Lorenzo Couture | Falkenberg | DM | ディフェンダー | 90 | 107 | 65% | 1.1M | 18.09.2027 | 2 | 0 |
| Tomás Olase | Falkenberg | DM | ディフェンダー | 97 | 117 | 65% | 2.1M | 18.09.2027 | 2 | 0 |
| Giuseppe Bovalina | Orebro | DR | ディフェンダー | 79 | 104 | 65% | 550.0K | 07.08.2027 | 2 | 0 |
| Rasmus Sandberg | Orebro | GK | ゴールキーパー | 95 | 116 | 65% | 950.0K | 07.08.2027 | 2 | 0 |
| Mads Bomholt | GIF Sundsvall | DM | ディフェンダー | 93 | 112 | 65% | 1.0M | 24.07.2027 | 2 | 0 |
| William Lykke | Halmstad | GK | ゴールキーパー | 97 | 108 | 65% | 700.0K | 17.07.2027 | 2 | 0 |
| Otso Liimatta | Halmstad | AMC | ミッドフィルダー | 89 | 113 | 75% | 1.1M | 17.07.2027 | 2 | 1 |
| Charles Sagoe Jr | Kalmar FF | AMR | ミッドフィルダー | 111 | 133 | 65% | 2.0M | 26.06.2027 | 2 | 0 |
| Mark Ugboh | IFK Norrkoping | GK | ゴールキーパー | 95 | 129 | 65% | 1.1M | 08.05.2027 | 2 | 0 |
| Elias Jemal | IFK Norrkoping | AMR | ミッドフィルダー | 73 | 93 | 65% | 400.0K | 08.05.2027 | 2 | 0 |
| Junnosuke Suzuki | IFK Norrkoping | DR | ディフェンダー | 102 | 126 | 48% | 2.3M | 08.05.2027 | 1 | 0 |
| Diego Arroyo | Orebro | DL | ディフェンダー | 97 | 125 | 48% | 800.0K | 24.04.2027 | 1 | 0 |
| Ianis Hagi | Orebro | DR | ディフェンダー | 96 | 126 | 48% | 850.0K | 24.04.2027 | 1 | 0 |
| Emmanuel Yeboah | Halmstad | AMR | ミッドフィルダー | 96 | 123 | 48% | 1.4M | 03.04.2027 | 1 | 0 |
| Achraf Dari | Kalmar FF | DC | ディフェンダー | 107 | 124 | 48% | 1.5M | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Júnior Brumado | Kalmar FF | ST | フォワード | 88 | 109 | 48% | 1.0M | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Jeremy Agbonifo | BK Hacken | AMR | ミッドフィルダー | 95 | 118 | 48% | 750.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Jakub Markovič | IFK Norrkoping | GK | ゴールキーパー | 94 | 111 | 28% | 850.0K | 22.08.2026 | 0 | 1 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #73 | GK | 重要 | 質的向上 | 137 | 150 | 21–29 | 2.9M | スカウト中 | — | — |
| #74 | DL | 重要 | 質的向上 | 142 | 155 | 21–29 | 2.9M | スカウト中 | — | — |
| #75 | MC | 重要 | 質的向上 | 145 | 158 | 21–29 | 2.9M | スカウト中 | — | — |
| #76 | ST | 重要 | 質的向上 | 147 | 160 | 21–29 | 2.9M | スカウト中 | — | — |