| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Stéphane Fontaine | スカウト | 5 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西欧 |
| Denis Richard | チーフスカウト | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西欧 |
| Michel Renaud | フットボールディレクター | 2 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Jean-Baptiste Nicolas | スカウト | 1 | 0 | 72% | 10.08.2026 | |
| Stéphane Gérard | スカウト | 1 | 0 | 48% | 03.08.2026 | |
| Émile Renault | スカウト | 1 | 0 | 86% | 03.08.2026 | |
| Jérôme Roche | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Nicolas Dupuy | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Rémi Gérard | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Boly | DR | 17 | Paris Saint-Germain | Émile Renault | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 130 | 86% | 100% | 3.0M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Karamoko Camara | DC | 19 | Le Havre AC | Jean-Baptiste Nicolas | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 98 | 72% | 100% | 550.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Mika Biereth | ST | 23 | Monaco | Michel Renaud | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 121 | 70% | 100% | 7.3M | — | — | 観察継続 | |
| Hamza Igamane | ST | 23 | LOSC Lille | Michel Renaud | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 117 | 70% | 100% | 6.3M | — | — | 観察継続 | |
| Rayan Abo El Nay | AMR | 19 | Paris Saint-Germain | Stéphane Gérard | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 121 | 48% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Guglielmo Vicario | GK | 29 | Tottenham Hotspur | Denis Richard | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 130 | 40% | 104% | 13.0M | #3 GK | — | — | |
| Antonín Kinský | GK | 23 | Tottenham Hotspur | Denis Richard | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 40% | 105% | 17.0M | #3 GK | — | — | |
| Moisés Caicedo | DM | 24 | Chelsea | Stéphane Fontaine | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 141 | 40% | 124% | 48.0M | #4 DL | — | — | |
| Rúben Dias | DC | 29 | Manchester City | Stéphane Fontaine | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 146 | 40% | 125% | 46.0M | #4 DL | — | — | |
| Arnaud Marie | DC | 29 | Tours | Stéphane Fontaine | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 134 | 40% | 117% | 6.9M | #4 DL | — | — | |
| Bukayo Saka | AMR | 24 | Arsenal | Denis Richard | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 154 | 40% | 125% | 67.0M | #1 MC | — | — | |
| Florian Wirtz | AMR | 23 | Liverpool | Denis Richard | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 152 | 40% | 122% | 65.0M | #1 MC | — | — | |
| Kasper Dolberg | ST | 28 | Ajax | Stéphane Fontaine | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 133 | 40% | 111% | 13.0M | #2 ST | — | — | |
| Viktor Gyökeres | ST | 28 | Arsenal | Stéphane Fontaine | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 126 | 40% | 114% | 36.0M | #2 ST | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Florian Wirtz | AMR | Liverpool | #1 | — | 獲得 | 148 | 152 | 40% | 122% | 65.0M | アクティブ | |
| Kasper Dolberg | ST | Ajax | #2 | — | 獲得 | 132 | 133 | 40% | 111% | 13.0M | アクティブ | |
| Arnaud Marie | DC | Tours | #4 | — | 獲得 | 132 | 134 | 40% | 117% | 6.9M | アクティブ | |
| Antonín Kinský | GK | Tottenham Hotspur | #3 | — | 獲得 | 129 | 129 | 40% | 105% | 17.0M | アクティブ | |
| Bukayo Saka | AMR | Arsenal | #1 | — | 検討 | 157 | 154 | 40% | 125% | 67.0M | アクティブ | |
| Rúben Dias | DC | Manchester City | #4 | — | 検討 | 148 | 146 | 40% | 125% | 46.0M | アクティブ | |
| Moisés Caicedo | DM | Chelsea | #4 | — | 検討 | 144 | 141 | 40% | 124% | 48.0M | アクティブ | |
| Guglielmo Vicario | GK | Tottenham Hotspur | #3 | — | 検討 | 139 | 130 | 40% | 104% | 13.0M | アクティブ | |
| Viktor Gyökeres | ST | Arsenal | #2 | — | 検討 | 128 | 126 | 40% | 114% | 36.0M | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Denis Richard | Red Star U20 | #3, #4 | |
| Stéphane Fontaine | Le Havre AC U20 | #3, #4 | |
| Rémi Gérard | Paris FC U20 | #3, #4 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Boly | 観察継続 | — | 1.02 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mika Biereth | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.81 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hamza Igamane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.70 | 意見割れまたは確信不足 |
| Karamoko Camara | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Émile Renault | David Boly | 承認 | 1.02 | 86% | 役割適合 |
| Jean-Baptiste Nicolas | Karamoko Camara | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roger Henry | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Boly | 観察継続 | — | 1.02 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mika Biereth | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.81 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hamza Igamane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.70 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jean-Baptiste Nicolas | Roger Henry | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| Émile Renault | David Boly | 承認 | 1.02 | 86% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | ST | 重要 | 質的向上 | 123 | 136 | 21–29 | 4.1M | 交渉中 | Ramahlwe Furman | ✓ |
| #1 | MC | 重要 | 質的向上 | 121 | 134 | 21–29 | 4.1M | スカウト中 | — | — |
| #4 | DL | 重要 | 質的向上 | 118 | 131 | 21–29 | 2.0M | スカウト中 | — | — |
| #3 | GK | 重要 | 質的向上 | 113 | 126 | 21–29 | 2.0M | 中止 | Rémy Descamps | ✓ |