| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fernando Cano | チーフスカウト | 6 | 0 | 45% | 31.08.2026 | 西欧 |
| Gabriel López | スカウト | 3 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 西欧 |
| Jesús Ramírez | スカウト | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 西欧 |
| David Iglesias | スカウト | 1 | 0 | 44% | 03.08.2026 | |
| Héctor Cano | スカウト | 1 | 0 | 72% | 31.08.2026 | |
| David Herrero | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santi Cazorla | — | — | Fernando Cano | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 97 | 72% | 100% | 250.0K | — | 承認 | 観察継続 | ||
| Carlos Clerc | DL | 34 | Real Valladolid | Héctor Cano | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 100 | 72% | 100% | 350.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Selton | AMC | 19 | Athletic Bilbao | David Iglesias | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 113 | 44% | 100% | 3.1M | — | — | — | |
| Mile Svilar | GK | 27 | AS Roma | Fernando Cano | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 120 | 40% | 99% | 6.1M | #13 GK | — | — | |
| Jordan Pickford | GK | 32 | Everton | Fernando Cano | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 122 | 40% | 86% | 4.2M | #13 GK | — | — | 年齢 |
| Kian Fitz-Jim | DM | 23 | Ajax | Fernando Cano | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 132 | 40% | 116% | 5.3M | #1 DL | — | — | |
| João Mário | DR | 26 | Bologna | Fernando Cano | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 135 | 40% | 118% | 20.0M | #1 DL | — | — | |
| Sebastian Walukiewicz | DC | 26 | Sassuolo | Fernando Cano | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 120 | 40% | 117% | 7.3M | #1 DL | — | — | |
| Olivier Huet | MR | 25 | Chamois Niortais | Jesús Ramírez | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 124 | 40% | 109% | 7.7M | #2 MC | — | — | |
| Mason Mount | AMR | 27 | Manchester United | Jesús Ramírez | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 133 | 40% | 115% | 28.0M | #2 MC | — | — | |
| Gonçalo Ramos | ST | 25 | Paris Saint-Germain | Gabriel López | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 133 | 40% | 114% | 17.0M | #3 ST | — | — | |
| Vangelis Pavlidis | ST | 27 | Benfica | Gabriel López | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 134 | 40% | 113% | 11.0M | #3 ST | — | — | |
| Dominic Calvert-Lewin | ST | 29 | Leeds United | Gabriel López | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 106 | 40% | 99% | 6.8M | #3 ST | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vangelis Pavlidis | ST | Benfica | #3 | — | 強く獲得 | 123 | 134 | 40% | 113% | 11.0M | アクティブ | |
| João Mário | DR | Bologna | #1 | — | 獲得 | 133 | 135 | 40% | 118% | 20.0M | アクティブ | |
| Kian Fitz-Jim | DM | Ajax | #1 | — | 獲得 | 128 | 132 | 40% | 116% | 5.3M | アクティブ | |
| Jordan Pickford | GK | Everton | #4 | — | 獲得 | 122 | 122 | 40% | 86% | 4.2M | 年齢 | アクティブ |
| Mason Mount | AMR | Manchester United | #2 | — | 検討 | 138 | 133 | 40% | 115% | 28.0M | アクティブ | |
| Gonçalo Ramos | ST | Paris Saint-Germain | #3 | — | 検討 | 136 | 133 | 40% | 114% | 17.0M | アクティブ | |
| Sebastian Walukiewicz | DC | Sassuolo | #1 | — | 検討 | 129 | 120 | 40% | 117% | 7.3M | アクティブ | |
| Olivier Huet | MR | Chamois Niortais | #2 | — | 検討 | 128 | 124 | 40% | 109% | 7.7M | アクティブ | |
| Mile Svilar | GK | AS Roma | #4 | — | 検討 | 128 | 120 | 40% | 99% | 6.1M | アクティブ | |
| Dominic Calvert-Lewin | ST | Leeds United | #3 | — | 検討 | 107 | 106 | 40% | 99% | 6.8M | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Fernando Cano | Real Sociedad B | #1, #2, #3 | 29.08.2026 |
| Jesús Ramírez | Córdoba U20 | #4 | |
| Gabriel López | FC Andorra U20 | #4 | |
| Héctor Cano | Mallorca U20 | #4 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saúl Del Cerro | 却下 | — | -0.99 | — | — | 1.50 | 3.97 | 反対票または予算超過 |
| Santi Cazorla | 観察継続 | — | 1.20 | ✓ | — | 0.10 | 0.76 | 意見割れまたは確信不足 |
| Carlos Clerc | 観察継続 | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 1.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Éder Militão | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.50 | 反対票または予算超過 |
| Pau Cubarsí | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.36 | 反対票または予算超過 |
| Marc Bernal | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.11 | 反対票または予算超過 |
| Ferland Mendy | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.70 | 2.04 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jesús Ramírez | Saúl Del Cerro | 却下 | -0.99 | 72% | 高すぎる |
| Fernando Cano | Santi Cazorla | 承認 | 1.20 | 72% | 役割適合 |
| Héctor Cano | Carlos Clerc | 承認 | 0.77 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saúl Del Cerro | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 1.11 | 意見割れまたは確信不足 |
| Íñigo Lekue | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.41 | 1.54 | 意見割れまたは確信不足 |
| Davinchi | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 1.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Éder Militão | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.41 | 1.54 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arda Güler | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.77 | 2.14 | 反対票または予算超過 |
| Franco Mastantuono | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.68 | 反対票または予算超過 |
| Pau Cubarsí | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jesús Ramírez | Saúl Del Cerro | 承認 | 0.79 | 72% | 役割適合 |
| Jesús Ramírez | Davinchi | 承認 | 0.79 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saúl Del Cerro | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.85 | 意見割れまたは確信不足 |
| César Azpilicueta | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | 意見割れまたは確信不足 |
| Íñigo Lekue | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| Éder Militão | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arda Güler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.46 | 1.63 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jesús Ramírez | Saúl Del Cerro | 承認 | 0.79 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saúl Del Cerro | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.54 | 意見割れまたは確信不足 |
| César Azpilicueta | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Íñigo Lekue | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | 意見割れまたは確信不足 |
| Éder Militão | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arda Güler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jesús Ramírez | Saúl Del Cerro | 承認 | 0.79 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saúl Del Cerro | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| César Azpilicueta | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dani Parejo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | 意見割れまたは確信不足 |
| Íñigo Lekue | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.71 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dean Huijsen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Éder Militão | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.71 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arda Güler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.99 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jesús Ramírez | Saúl Del Cerro | 承認 | 0.79 | 72% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | DL | 重要 | 質的向上 | 102 | 115 | 21–29 | 755.7K | 候補入り | Pablo Insua | ✓ |
| #2 | MC | 重要 | 質的向上 | 105 | 118 | 21–29 | 755.7K | スカウト中 | — | — |
| #3 | ST | 重要 | 質的向上 | 107 | 120 | 21–29 | 755.7K | スカウト中 | — | — |
| #13 | GK | 任意 | 戦力の厚み | 91 | 101 | 20–32 | 210.1K | スカウト中 | — | — |