| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Vanaken | チーフスカウト | 4 | 0 | 42% | 31.08.2026 | 南米西欧 |
| Thorgan Onana | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Axel Kompany | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Leander Carrasco | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Thomas Mignolet | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Timothy Openda | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Josué Kongolo | DC | 20 | Racing Genk | Thorgan Onana | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 102 | 70% | 100% | 1.1M | — | — | 観察継続 | |
| Tadeo Allende | AMR | 27 | KV Mechelen | Thomas Vanaken | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 130 | 48% | 100% | 3.9M | — | — | — | |
| Mohamed Hamdi | FL | 27 | Austria Wien | Thomas Vanaken | 移籍要望 | アクティブ | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 109 | 40% | 98% | 2.8M | #6 ST | — | — | |
| Nicolò Tresoldi | ST | 22 | Club Brugge | Thomas Vanaken | 移籍要望 | アクティブ | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 120 | 40% | 101% | 5.2M | #6 ST | — | — | |
| Renzo Garcés | DC | 30 | Alianza Lima | Thomas Vanaken | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 102 | 40% | 96% | 2.2M | #1 DL | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| René Mitongo | ST | Standard Liege | #2 | — | 獲得 | 95 | 102 | 67% | 84% | 850.0K | 態度 | アクティブ |
| Nicolò Tresoldi | ST | Club Brugge | #4 | — | 検討 | 110 | 120 | 40% | 101% | 5.2M | アクティブ | |
| Renzo Garcés | DC | Alianza Lima | #1 | — | 検討 | 109 | 102 | 40% | 96% | 2.2M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #10 | ST | 121 | 21–29 | 21.9M | Thomas Vanaken | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Leander Carrasco | Standard Liege U18 | #1, #2 | 29.08.2026 |
| Thomas Vanaken | Charleroi U18 | #3 | 29.08.2026 |
| Axel Kompany | KV Mechelen U18 | #3 | 29.08.2026 |
| Thomas Vanaken | Mouscron U20 | #1, #2 | |
| Axel Kompany | Waasland-Beveren U20 | #1, #2 | |
| Timothy Openda | Lokeren U20 | #3 | |
| Timothy Openda | Westerlo U20 | #5 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Josué Kongolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hans Hoffmann | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Stan Naert | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Ordóñez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Josué Kongolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Stan Naert | 観察継続 | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hans Hoffmann | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Ordóñez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Carrasco | Stan Naert | 承認 | 0.74 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hans Hoffmann | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Josué Kongolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Stan Naert | 観察継続 | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Ordóñez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Carrasco | Stan Naert | 承認 | 0.74 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hans Hoffmann | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Josué Kongolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Stan Naert | 観察継続 | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joel Ordóñez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | 意見割れまたは確信不足 |
| Christian Carrasco | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Carrasco | Stan Naert | 承認 | 0.74 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| René Mitongo | 却下 | #2 | -0.91 | — | — | 1.06 | 2.38 | 反対票または予算超過 |
| Christian Carrasco | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hans Hoffmann | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | 意見割れまたは確信不足 |
| Josué Kongolo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Carrasco | René Mitongo | 却下 | -0.91 | 67% | 高すぎる |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nüraly Älip | KV Oostende | DL | ディフェンダー | 107 | 130 | 95% | 2.0M | 17.09.2026 | 4 | 0 |
| Gustavo Mantuan | KV Oostende | DR | ディフェンダー | 108 | 128 | 95% | 4.3M | 17.09.2026 | 5 | 0 |
| Dario Marzino | Westerlo | GK | ゴールキーパー | 101 | 106 | 48% | 600.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Tiago Djaló | Westerlo | DR | ディフェンダー | 107 | 126 | 48% | 2.4M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Justin Omoregie | Westerlo | MC | ミッドフィルダー | 102 | 131 | 48% | 2.3M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Enis Destan | Westerlo | ST | フォワード | 86 | 112 | 48% | 1.1M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Yoni Gomis | Waasland-Beveren | DC | ディフェンダー | 94 | 117 | 48% | 1.1M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Abdul Ouédraogo | Waasland-Beveren | DC | ディフェンダー | 77 | 90 | 48% | 400.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Jesse van de Haar | Waasland-Beveren | AMR | ミッドフィルダー | 90 | 110 | 48% | 1.3M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Yutaka Michiwaki | Waasland-Beveren | ST | フォワード | 82 | 124 | 48% | 700.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Tadeo Allende | KV Mechelen | AMR | ミッドフィルダー | 117 | 130 | 48% | 3.9M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Marian Shved | KV Mechelen | AMR | ミッドフィルダー | 92 | 102 | 48% | 1.2M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | DL | 任意 | 戦力の厚み | 93 | 103 | 20–32 | 715.4K | 交渉中 | Joris Kayembe | ✗ |
| #4 | MC | 任意 | 育成 | 84 | 109 | 16–21 | 357.7K | 候補入り | Michael Kalajdzic | ✓ |
| #10 | ST | 重要 | 質的向上 | 121 | 134 | 21–29 | 21.9M | スカウト中 | — | — |
| #6 | ST | 重要 | 質的向上 | 111 | 124 | 21–29 | 9.7M | 中止 | Romelu Alderweireld | ✓ |
| #2 | ST | 任意 | 育成 | 90 | 115 | 16–21 | 357.7K | 中止 | Elia Riva | ✗ |