| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Idriss Moustapha | チーフスカウト | 9 | 0 | 40% | 26.08.2026 | 西アフリカ |
| Saleh Djimet | スカウト | 3 | 0 | 39% | 31.08.2026 | 西アフリカ |
| Issa Oumar | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 31.08.2026 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mahamat Souleymane | DM | 27 | AS Etat Major | Issa Oumar | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 65 | 70% | 100% | 90.0K | — | — | 観察継続 | |
| Djibrine Mahamat | DC | 15 | Stars Jeunes Talents | Idriss Moustapha | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 85 | 44% | 100% | 30.0K | — | — | — | |
| Issa Tokindang | FC | 25 | Stars Jeunes Talents | Idriss Moustapha | 移籍要望 | アクティブ | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 38 | 60 | 40% | 50% | 45.0K | #4 FL | — | — | 態度 |
| Saleh Bechir | FC | 29 | Stars Jeunes Talents | Idriss Moustapha | 移籍要望 | アクティブ | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 60 | 40% | 55% | 54.0K | #4 FL | — | — | 態度 |
| Ahmat Allamine | FR | 28 | US Moursal | Idriss Moustapha | 移籍要望 | アクティブ | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 53 | 64 | 40% | 58% | 76.5K | #4 FL | — | — | 態度 |
| Issa Mahamat | GK | 25 | Gazelle | Idriss Moustapha | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 36 | 40% | 43% | 30.0K | #12 GK | — | 観察継続 | 態度 |
| Saleh Tokindang | GK | 30 | Foullah Edifice | Idriss Moustapha | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 37 | 35 | 40% | 42% | 10.0K | #12 GK | — | — | 態度 |
| Idriss Abba | DM | 30 | Stars Jeunes Talents | Idriss Moustapha | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 56 | 43 | 40% | 56% | 36.0K | #2 DL | — | — | 態度 |
| Mahamat Ngaradoumbe | WL | 23 | US Moursal | Idriss Moustapha | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 49 | 40% | 58% | 81.0K | #3 ML | — | — | 態度 |
| Hassan Souleymane | MC | 28 | AS Algoy | Idriss Moustapha | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 49 | 55 | 40% | 56% | 100.0K | #3 ML | — | — | 態度 |
| Ahmat Mbainaissem | ST | 25 | US Moursal | Saleh Djimet | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 42 | 39 | 40% | 50% | 36.0K | #4 FL | — | — | 態度 |
| Issa Tokindang | FC | 25 | Stars Jeunes Talents | Saleh Djimet | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 69 | 40% | 50% | 36.0K | #4 FL | — | — | 態度 |
| Hassan Abakar | DC | 30 | AS Algoy | Saleh Djimet | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 59 | 37% | 100% | 36.0K | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Issa Tokindang | FC | Stars Jeunes Talents | #2 | — | 獲得 | 68 | 69 | 40% | 50% | 36.0K | 態度 | アクティブ |
| Ahmat Allamine | FR | US Moursal | #7 | — | 獲得 | 53 | 64 | 40% | 58% | 76.5K | 態度 | アクティブ |
| Saleh Bechir | FC | Stars Jeunes Talents | #8 | — | 検討 | 73 | 60 | 40% | 55% | 54.0K | 態度 | アクティブ |
| Mahamat Ngaradoumbe | WL | US Moursal | #3 | — | 検討 | 65 | 49 | 40% | 58% | 81.0K | 態度 | アクティブ |
| Issa Mahamat | GK | Gazelle | #6 | — | 検討 | 61 | 36 | 40% | 43% | 30.0K | 態度 | アクティブ |
| Idriss Abba | DM | Stars Jeunes Talents | #1 | — | 検討 | 56 | 43 | 40% | 56% | 36.0K | 態度 | アクティブ |
| Narcisse Doungous | ST | AS Algoy | #5 | — | 検討 | 52 | 51 | 40% | 50% | 22.9K | 負傷態度 | アクティブ |
| Hassan Souleymane | MC | AS Algoy | #3 | — | 検討 | 49 | 55 | 40% | 56% | 100.0K | 態度 | アクティブ |
| Saleh Tokindang | GK | Foullah Edifice | #6 | — | 検討 | 37 | 35 | 40% | 42% | 10.0K | 態度 | アクティブ |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ali Abba | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Brahim Allamine | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahamat Souleymane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Christian Ramadjingaye | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saleh Ndoram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ali Abba | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Brahim Allamine | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Christian Ramadjingaye | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ezechiel Ndoram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Christian Ramadjingaye | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Saleh Ndoram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ali Abba | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Brahim Allamine | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Djibrine Bechir | 観察継続 | #1 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ezechiel Ndoram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Christian Ramadjingaye | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Issa Mahamat | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Saleh Djimet | Djibrine Bechir | 情報不足 | -0.11 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Djibrine Bechir | 観察継続 | #1 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ezechiel Ndoram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahamat Ndoram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Saleh Djimet | Djibrine Bechir | 情報不足 | -0.11 | 40% | 信頼度低 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | DL | 最優先 | フォーメーションの穴 | 47 | 59 | 23–30 | 24.7K | 候補入り | ✓ | |
| #4 | FL | 最優先 | フォーメーションの穴 | 52 | 64 | 23–30 | 14.8K | 候補入り | Mahamat Souleymane | ✓ |
| #3 | ML | 重要 | 質的向上 | 54 | 67 | 21–29 | 16.5K | スカウト中 | — | — |
| #12 | GK | 最優先 | フォーメーションの穴 | 42 | 54 | 23–30 | 32.9K | 達成 | Saleh Ndoram | ✓ |
| #1 | GK | 任意 | 戦力の厚み | 39 | 49 | 20–32 | 9.9K | 中止 | Djibrine Oumar | ✓ |