| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fernando Reis | フットボールディレクター | 15 | 6 | 55% | 03.08.2026 | |
| Miguel Barbosa | チーフスカウト | 6 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 東アジア東欧中東欧北米 |
| Afonso Carvalho | 監督 | 3 | 0 | 76% | 03.08.2026 | |
| Gustavo Soares | スカウト | 3 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 南米西欧 |
| Simao Rodrigues | スカウト | 2 | 0 | 40% | 02.08.2026 | 西欧 |
| Ruben Mendes | スカウト | 1 | 0 | 69% | 03.08.2026 | |
| Tiago Moreira | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Orkun Kökçü | DM | 25 | Besiktas | Fernando Reis | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 141 | 72% | 100% | 14.0M | — | — | — | |
| Franculino | ST | 22 | Trabzonspor | Fernando Reis | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 147 | 70% | 100% | 14.0M | — | — | — | |
| Fotis Ioannidis | ST | 26 | Sporting CP | Fernando Reis | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 67% | 100% | 18.0M | — | — | — | |
| Karim Konaté | ST | 22 | Red Bull Salzburg | Fernando Reis | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 132 | 67% | 100% | 3.6M | — | — | — | |
| Roberto Fernández | AMR | 24 | Braga | Fernando Reis | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 139 | 66% | 100% | 17.0M | — | — | — | |
| Antoine Makoumbou | DM | 28 | Samsunspor | Fernando Reis | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 66% | 100% | 8.9M | — | — | — | |
| José Neto | DL | 18 | Benfica | Afonso Carvalho | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 116 | 76% | 100% | 270.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Flávio Gonçalves | ML | 19 | Sporting CP | Afonso Carvalho | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 127 | 76% | 100% | 360.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Famana Quizera | MR | 24 | Leiria | Afonso Carvalho | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 104 | 76% | 100% | 210.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Dylan Collard | DC | 26 | Lusitânia Lourosa | Ruben Mendes | スタッフ推薦 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 114 | 69% | 100% | 3.8M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Talles Magno | AMR | 24 | New York City | Miguel Barbosa | 移籍要望 | 交渉中 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 142 | 40% | 102% | 8.7M | #6 ST | — | — | |
| Gabriel Pirani | MC | 24 | San Diego Football Club | Miguel Barbosa | 移籍要望 | 交渉中 | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 125 | 40% | 104% | 2.4M | #1 MR | — | — | 契約満了 |
| Renato Solís | GK | 28 | Sporting Cristal | Gustavo Soares | 移籍要望 | 交渉中 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 123 | 40% | 105% | 1.1M | #3 GK | — | — | 契約満了 |
| Tomás Araújo | DR | 24 | Benfica | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 150 | 70% | 100% | 17.0M | — | 情報不足 | 観察継続 | |
| Borja Sainz | ML | 25 | Porto | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 147 | 70% | 100% | 20.0M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Nehuén Pérez | DC | 26 | Porto | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 70% | 100% | 12.6M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Cryzan | AML | 30 | Shandong Taishan | Miguel Barbosa | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 113 | 40% | 99% | 2.3M | #6 ST | — | — | |
| Matheus Alves | MC | 21 | CSKA Moscow | Miguel Barbosa | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 132 | 40% | 101% | 5.7M | #6 ST | — | — | |
| Afonso Sousa | MC | 26 | Samsunspor | Miguel Barbosa | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 112 | 40% | 104% | 8.3M | #1 MR | — | — | |
| Leonardo Barroso | DR | 21 | Chicago Fire | Miguel Barbosa | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 121 | 40% | 92% | 2.3M | #1 MR | — | — | |
| Tomás Araújo | DR | 24 | Benfica | Simao Rodrigues | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 159 | 40% | 116% | 23.0M | #4 DM | 情報不足 | 観察継続 | |
| Dodo | DR | 27 | Fiorentina | Simao Rodrigues | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 141 | 40% | 117% | 15.0M | #4 DM | — | — | |
| Cezary Miszta | GK | 24 | Rio Ave | Gustavo Soares | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 123 | 40% | 110% | 2.7M | #3 GK | — | — | |
| Diogo Costa | GK | 26 | Porto | Gustavo Soares | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 150 | 40% | 123% | 26.0M | #3 GK | — | — | |
| Rafael Leão | AML | 27 | Galatasaray | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 163 | 163 | 35% | 100% | 23.0M | — | — | — | |
| Kevin Rios | ST | 27 | La Equidad | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 159 | 159 | 35% | 100% | 7.6M | — | — | — | |
| Rodrigo Zalazar | MC | 27 | Sporting CP | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 156 | 156 | 35% | 100% | 25.0M | — | — | — | |
| Vangelis Pavlidis | ST | 27 | Benfica | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 151 | 35% | 100% | 26.0M | — | — | — | |
| Mason Greenwood | AMR | 24 | Fenerbahce | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 155 | 155 | 35% | 100% | 20.0M | — | — | — | |
| Ritsu Doan | MR | 28 | Gamba Osaka | Fernando Reis | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 155 | 155 | 35% | 100% | 12.0M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomás Araújo | DR | Benfica | #4 | — | 強く獲得 | 150 | 159 | 40% | 116% | 23.0M | アクティブ | |
| Talles Magno | AMR | New York City | #5 | #6 | 獲得 | 127 | 142 | 40% | 102% | 8.7M | アクティブ | |
| Luca Langoni | MR | New England Revolution | #2 | — | 獲得 | 125 | 126 | 40% | 92% | 5.7M | 態度 | アクティブ |
| Renato Solís | GK | Sporting Cristal | #3 | — | 獲得 | 122 | 123 | 40% | 105% | 1.1M | 契約満了 | アクティブ |
| Cezary Miszta | GK | Rio Ave | #3 | — | 獲得 | 120 | 123 | 40% | 110% | 2.7M | アクティブ | |
| Matheus Alves | MC | CSKA Moscow | #5 | #6 | 獲得 | 116 | 132 | 40% | 101% | 5.7M | アクティブ | |
| Dodo | DR | Fiorentina | #4 | — | 検討 | 157 | 141 | 40% | 117% | 15.0M | アクティブ | |
| Diogo Costa | GK | Porto | #3 | — | 検討 | 151 | 150 | 40% | 123% | 26.0M | アクティブ | |
| Gabriel Pirani | MC | San Diego Football Club | #1 | — | 検討 | 140 | 125 | 40% | 104% | 2.4M | 契約満了 | アクティブ |
| Yanis Begraoui | AMR | Estoril Praia | #2 | — | 検討 | 136 | 122 | 40% | 103% | 8.8M | アクティブ | |
| Afonso Sousa | MC | Samsunspor | #1 | — | 検討 | 131 | 112 | 40% | 104% | 8.3M | アクティブ | |
| Cryzan | AML | Shandong Taishan | #5 | #6 | 検討 | 118 | 113 | 40% | 99% | 2.3M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #6 | ST | 119 | 17–30 | 17.5M | Miguel Barbosa | 3 | 3 | 完了 | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Tiago Moreira | Sporting CP U20 | #5 | |
| Miguel Barbosa | Braga U20 | #1, #4 | |
| Tiago Moreira | Santa Clara U20 | #1, #4 | |
| Miguel Barbosa | Porto U18 | #5 | |
| Gustavo Soares | Sporting CP U18 | #5 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dylan Collard | 観察継続 | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tomás Araújo | 観察継続 | — | 0.61 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Borja Sainz | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nehuén Pérez | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| José Neto | 観察継続 | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Flávio Gonçalves | 観察継続 | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Famana Quizera | 観察継続 | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ruben Mendes | Dylan Collard | 承認 | 0.73 | 69% | 役割適合 |
| Simao Rodrigues | Tomás Araújo | 情報不足 | -0.11 | 40% | 信頼度低 |
| Fernando Reis | Tomás Araújo | 承認 | 0.80 | 70% | 役割適合 |
| Fernando Reis | Borja Sainz | 承認 | 0.80 | 70% | 役割適合 |
| Fernando Reis | Nehuén Pérez | 承認 | 0.80 | 70% | 役割適合 |
| Afonso Carvalho | José Neto | 承認 | 0.87 | 76% | 役割適合 |
| Afonso Carvalho | Flávio Gonçalves | 承認 | 0.87 | 76% | 役割適合 |
| Afonso Carvalho | Famana Quizera | 承認 | 0.87 | 76% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rafael Leão | Galatasaray | AML | ミッドフィルダー | 163 | 163 | 35% | 23.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Kevin Rios | La Equidad | ST | ミッドフィルダー | 159 | 159 | 35% | 7.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Rodrigo Zalazar | Sporting CP | MC | ミッドフィルダー | 156 | 156 | 35% | 25.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Vangelis Pavlidis | Benfica | ST | フォワード | 151 | 151 | 35% | 26.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mason Greenwood | Fenerbahce | AMR | ミッドフィルダー | 155 | 155 | 35% | 20.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ritsu Doan | Gamba Osaka | MR | ミッドフィルダー | 155 | 155 | 35% | 12.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Orkun Kökçü | Besiktas | DM | ディフェンダー | 140 | 141 | 72% | 14.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Fotis Ioannidis | Sporting CP | ST | フォワード | 133 | 133 | 67% | 18.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Karim Konaté | Red Bull Salzburg | ST | フォワード | 128 | 132 | 67% | 3.6M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Roberto Fernández | Braga | AMR | ミッドフィルダー | 138 | 139 | 66% | 17.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Franculino | Trabzonspor | ST | フォワード | 142 | 147 | 70% | 14.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Antoine Makoumbou | Samsunspor | DM | ディフェンダー | 135 | 135 | 66% | 8.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | DM | 重要 | 質的向上 | 117 | 121 | 17–30 | 17.5M | 交渉中 | Dylan Collard | ✓ |
| #8 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 105 | 110 | 18–32 | 9.7M | 交渉中 | José Neto | ✓ |
| #6 | ST | 重要 | 質的向上 | 119 | 123 | 17–30 | 17.5M | 候補入り | Talles Magno | ✓ |
| #1 | MR | 重要 | 質的向上 | 121 | 121 | 18–29 | 17.5M | 達成 | Gabriel Pirani | ✓ |
| #3 | GK | 重要 | 質的向上 | 116 | 116 | 18–29 | 17.5M | 達成 | Renato Solís | ✓ |
| #9 | ML | 任意 | スタッフ推薦 | 99 | 104 | 18–32 | 9.7M | 達成 | Flávio Gonçalves | ✓ |
| #10 | MR | 任意 | スタッフ推薦 | 106 | 111 | 18–32 | 9.7M | 達成 | Famana Quizera | ✓ |
| #2 | ST | 重要 | 質的向上 | 123 | 123 | 18–29 | 17.5M | 中止 | Yanis Begraoui | ✓ |
| #4 | DM | 重要 | 質的向上 | 121 | 121 | 18–29 | 5.8M | 中止 | Dominik Prpić | ✗ |