| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Luther Mkhize | Olheiro-Chefe | 10 | 0 | 41% | 09.08.2027 | África Oriental/AustralNorte de África |
| Bongani Mokoena | Olheiro | 4 | 0 | 45% | 01.01.2027 | África Oriental/AustralÁfrica Ocidental |
| Percy Jali | Diretor de Futebol | 4 | 0 | 51% | 12.07.2027 | |
| Olheiro | 1 | 0 | 71% | 01.01.2027 | ||
| Bradley Vilakazi | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 01.01.2027 | África Oriental/Austral |
| Rivaldo Vilakazi | Olheiro | 1 | 0 | 40% | 03.06.2027 | África Oriental/Austral |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | — | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 46 | 46 | 71% | 100% | — | — | — | Continuar Observando | ||||
| Teboho Dala | FL | 17 | Ajax Cape Town | Bongani Mokoena | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 71 | 58% | 100% | 30.0K | — | — | — | |
| Gift Jali | MC | 36 | SuperSport United | Percy Jali | Indicação Staff | Ativo | 12.07.2027 | 12.07.2027 | 1 | 0 | 76 | 69 | 51% | 100% | 18.0K | — | — | — | |
| Jonathan Benítez | AMR | 36 | Bidvest Wits | Percy Jali | Indicação Staff | Ativo | 28.06.2027 | 28.06.2027 | 1 | 0 | 66 | 66 | 51% | 100% | 30.0K | — | — | — | |
| Dean Manyama | ST | 35 | Black Aces | Percy Jali | Indicação Staff | Ativo | 14.06.2027 | 14.06.2027 | 1 | 0 | 83 | 82 | 51% | 100% | 8.5K | — | — | — | |
| Themba Phiri | ST | 33 | Bloemfontein Celtic | Percy Jali | Indicação Staff | Ativo | 05.06.2027 | 05.06.2027 | 1 | 0 | 100 | 81 | 51% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Khanyisa Mayo | AMR | 29 | CR Belouizdad | Luther Mkhize | Indicação Staff | Ativo | 09.08.2027 | 09.08.2027 | 1 | 0 | 79 | 100 | 48% | 100% | 950.0K | — | — | — | |
| Themba Mabunda | MC | 26 | Bloemfontein Celtic | Rivaldo Vilakazi | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 03.06.2027 | 2 | 0 | 133 | 127 | 40% | 104% | 8.8M | #64 MC | — | — | |
| Dean Furman | GK | 28 | SuperSport United | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 126 | 117 | 40% | 87% | 4.6M | #62 GK | — | — | |
| Ronwen Ngcobo | GK | 29 | Platinum Stars | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 104 | 40% | 79% | 1.7M | — | — | — | |
| Kermit Modiba | GK | 23 | Ajax Cape Town | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 122 | 124 | 40% | 89% | 3.1M | — | — | — | |
| Kwame Nuhu | DM | 25 | Wa All Stars | Bongani Mokoena | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 114 | 102 | 40% | 102% | 2.5M | — | — | — | |
| Themba Dala | FL | 23 | Mamelodi Sundowns | Bradley Vilakazi | Pedido | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 103 | 105 | 40% | 96% | 5.1M | — | — | — | |
| Mükhammedzhan Seisen | GK | 28 | Ulinzi Stars | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 73 | 40% | 63% | 250.0K | — | — | — | Atitude |
| Morgan Mokotjo | GK | 24 | Black Aces | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 105 | 40% | 75% | 585.0K | — | — | — | |
| Karabo Molefe | GK | 24 | Kaizer Chiefs | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 80 | 40% | 75% | 495.0K | — | — | — | |
| Luther Tau | DM | 29 | Ajax Cape Town | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 113 | 40% | 100% | 1.9M | — | — | — | |
| Oussama Daibeche | DM | 28 | ES Setif | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 63 | 84 | 40% | 73% | 495.0K | — | — | — | Atitude |
| Dean Lorch | DL | 27 | Bloemfontein Celtic | Bongani Mokoena | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 103 | 40% | 92% | 1.2M | — | — | — | |
| George Matlou | AML | 29 | Kaizer Chiefs | Luther Mkhize | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 96 | 40% | 79% | 1.1M | — | — | — | |
| Evidence Makgopa | ST | 27 | Orlando Pirates | Bongani Mokoena | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 96 | 40% | 77% | 1.4M | — | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Themba Mabunda | MC | Bloemfontein Celtic | #13 | — | Considerar | 133 | 127 | 40% | 104% | 8.8M | Ativo | |
| Dean Furman | GK | SuperSport United | #11 | — | Considerar | 126 | 117 | 40% | 87% | 4.6M | Ativo |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #12 | #63 | DL | 116 | 21–29 | 31.02 | Bongani Mokoena | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #14 | #65 | ST | 121 | 21–29 | 31.02 | Bradley Vilakazi | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gastón Sirino | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 456.90 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Rivaldo Zungu | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 435.14 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gastón Sirino | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.66 | 1.97 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rivaldo Zungu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thokozani Shabalala | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Masindi Nemtajela | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.64 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Thulani Mabaso | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.92 | 2.40 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Ashley Du Preez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.24 | 2.93 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Bradley Vilakazi | Thokozani Shabalala | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gastón Sirino | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.66 | 1.97 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rivaldo Zungu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thokozani Shabalala | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Masindi Nemtajela | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.64 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Thulani Mabaso | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.92 | 2.40 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Ashley Du Preez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.24 | 2.93 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Bradley Vilakazi | Thokozani Shabalala | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gastón Sirino | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.66 | 1.97 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Rivaldo Zungu | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thokozani Shabalala | Continuar Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.31 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Player #65045421 | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Masindi Nemtajela | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.64 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Thulani Mabaso | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.92 | 2.40 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Ashley Du Preez | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.24 | 2.93 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Bradley Vilakazi | Thokozani Shabalala | Aprovar | 0.72 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tsiki Ntsabeleng | Mamelodi Sundowns | AMC | Meia | 85 | 102 | 38% | 850.0K | 27.02.2027 | 0 | 2 |
| Khanyisa Mayo | Kaizer Chiefs | AMR | Meia | 79 | 100 | 48% | 950.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #62 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 111 | 124 | 21–29 | 31.02 | Observação | — | — |
| #63 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 116 | 129 | 21–29 | 31.02 | Observação | — | — |
| #64 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 119 | 132 | 21–29 | 31.02 | Observação | — | — |
| #65 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 121 | 134 | 21–29 | 31.02 | Observação | — | — |