| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Roberto Sosa | Olheiro-Chefe | 11 | 0 | 49% | 01.06.2027 | América do Sul |
| Raúl Martínez | Olheiro | 5 | 0 | 50% | 02.01.2027 | América do Norte |
| Olheiro | 3 | 0 | 54% | 02.01.2027 | América do Norte | |
| Juan Pérez | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | América do Norte |
| Lucas Ruiz | Olheiro | 1 | 0 | 79% | 01.01.2027 | |
| Agustín Morales | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Cristian Martínez | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Nervo | DC | 36 | Huracán | Lucas Ruiz | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 100 | 79% | 100% | 135.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Michael Hoyos | AMR | 36 | Newell's Old Boys | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 112 | 98 | 65% | 100% | 135.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Alan Aguerre | GK | 36 | Central Córdoba SdE | Raúl Martínez | Indicação Staff | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 102 | 93 | 65% | 100% | 50.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | |
| Sergio Vittor | — | — | Raúl Martínez | Indicação Staff | Ativo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 102 | 65% | 100% | 72.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Manuel Vicentini | GK | 37 | Belgrano | Indicação Staff | Ativo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 91 | 96 | 62% | 100% | 30.6K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Javier García | GK | 40 | Boca Juniors | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 94 | 109 | 62% | 100% | 90.0K | — | Aprovar | Continuar Observando | ||
| Mamadou Mbacke | DC | 24 | Houston Dynamo | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 101 | 130 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Tomás Viera | DC | 21 | Danubio | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 99 | 133 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Germán Barbas | DM | 19 | Central Espanol | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 96 | 135 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Alejandro Maciel | DC | 30 | Central Córdoba SdE | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 92 | 109 | 48% | 100% | 650.0K | — | — | — | |
| César Bustos | DC | 21 | Monterrey | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 99 | 150 | 48% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Andrew Privett | DC | 26 | Vancouver Whitecaps | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 99 | 120 | 48% | 100% | 1.6M | — | — | — | |
| Stefan Cleveland | GK | 33 | Sporting Kansas City | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 88 | 90 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Juan Manuel Gutiérrez | AMR | 25 | Almería | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 113 | 48% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Abiel Osorio | ST | 25 | Elche | Roberto Sosa | Indicação Staff | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 110 | 48% | 100% | 2.0M | — | — | — | |
| Nicolas Giraldo | GK | 26 | Estudiantes | Roberto Sosa | Pedido | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 126 | 40% | 95% | 2.1M | — | — | — | |
| Besard Šabović | DM | 29 | Austin FC | Juan Pérez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 134 | 40% | 120% | 6.9M | — | — | — | |
| César Araújo | DM | 26 | Tigres | Juan Pérez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 114 | 40% | 112% | 4.3M | — | — | — | |
| Marco Ochoa | WL | 23 | Veracruz | Raúl Martínez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 122 | 40% | 109% | 3.8M | — | — | — | |
| Erick Sánchez | MC | 27 | Club America | Raúl Martínez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 125 | 40% | 106% | 4.4M | — | — | — | |
| Luca De La Torre | AMR | 29 | Charlotte Football Club | Raúl Martínez | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 136 | 40% | 114% | 10.0M | — | — | — | |
| Sam Surridge | ST | 29 | Nashville SC | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 130 | 40% | 107% | 7.7M | — | — | — |
| # | Pedido | Posição | CA Mín. | Idade | Orç. Máx. | Scout | Obs. | Relatórios | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | #65 | GK | 146 | 21–29 | 298.1K | Roberto Sosa | 0 | 0 | Ativo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #66 | DL | 151 | 21–29 | 298.1K | Juan Pérez | 0 | 0 | Ativo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #12 | #67 | MC | 154 | 21–29 | 298.1K | Raúl Martínez | 0 | 0 | Ativo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #13 | #68 | ST | 156 | 21–29 | 298.1K | Lucas Ruiz | 0 | 0 | Ativo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Juan Pérez | San Martín SJ U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Juan Pérez | Sarmiento U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Raúl Martínez | Boca Juniors U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Raúl Martínez | River Plate U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Roberto Sosa | Gimnasia La Plata U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Raúl Martínez | Lanús U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Raúl Martínez | Belgrano U20 | #10, #11, #12, #13 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.05 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Javier García | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel | |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Manuel Vicentini | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Javier García | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel | |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Manuel Vicentini | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Javier García | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel | |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Manuel Vicentini | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Javier García | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.37 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Martín Nervo | Continuar Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Michael Hoyos | Continuar Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.10 | 0.55 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alan Aguerre | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.20 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Manuel Vicentini | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.12 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Javier García | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel | |
| Lucas Ruiz | Martín Nervo | Aprovar | 0.92 | 79% | Encaixe no papel |
| Roberto Sosa | Michael Hoyos | Aprovar | 1.07 | 65% | Encaixe no papel |
| Raúl Martínez | Alan Aguerre | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Manuel Vicentini | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thiago Salinas | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 0.70 | 2.04 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Adam Bareiro | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.18 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thiago Salinas | Rejeitar | — | -0.86 | — | — | 0.70 | 2.04 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Adam Bareiro | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.18 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Sergio Vittor | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.29 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thiago Salinas | Rejeitar | -0.86 | 62% | Demasiado caro | |
| Raúl Martínez | Sergio Vittor | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Facundo Jainikoski | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thiago Salinas | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Adam Bareiro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.69 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Facundo Jainikoski | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Thiago Salinas | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Facundo Jainikoski | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thiago Salinas | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Adam Bareiro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Facundo Jainikoski | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Thiago Salinas | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Facundo Jainikoski | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Thiago Salinas | Continuar Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.15 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Adam Bareiro | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Martínez | Facundo Jainikoski | Aprovar | 0.76 | 65% | Encaixe no papel |
| Thiago Salinas | Aprovar | 0.69 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Álvaro Montero | Vélez Sársfield | GK | Goleiro | 113 | 120 | 95% | 750.0K | 24.07.2027 | 49 | 0 |
| Imanol Machuca | Vélez Sársfield | AMR | Meia | 102 | 114 | 95% | 3.2M | 24.07.2027 | 41 | 0 |
| Lucas Robertone | Vélez Sársfield | DM | Defensor | 105 | 125 | 95% | 550.0K | 24.07.2027 | 34 | 1 |
| Renzo Orihuela | Sarmiento | DC | Defensor | 78 | 95 | 28% | 800.0K | 10.07.2027 | 0 | 1 |
| Valentín Carboni | Racing Club | AMR | Meia | 123 | 141 | 65% | 5.3M | 29.05.2027 | 2 | 0 |
| Alejo Veliz | Rosario Central | ST | Atacante | 131 | 150 | 65% | 7.2M | 22.05.2027 | 2 | 0 |
| Brayan Cortés | Argentinos Juniors | GK | Goleiro | 116 | 118 | 65% | 1.0M | 15.05.2027 | 2 | 0 |
| Hernán López Muñoz | Argentinos Juniors | AMR | Meia | 91 | 101 | 65% | 1.3M | 15.05.2027 | 2 | 0 |
| Gino Infantino | Argentinos Juniors | AML | Meia | 100 | 120 | 48% | 1.1M | 15.05.2027 | 1 | 0 |
| Ryoga Kida | Argentinos Juniors | AMR | Meia | 86 | 102 | 48% | 550.0K | 15.05.2027 | 1 | 0 |
| Rafael Guerrero | Atlético Tucumán | DC | Defensor | 105 | 139 | 48% | 950.0K | 08.05.2027 | 1 | 0 |
| Juan Sforza | Talleres | DM | Defensor | 113 | 135 | 65% | 4.0M | 01.05.2027 | 2 | 0 |
| Alejandro Villarreal | Aldosivi | ST | Atacante | 106 | 133 | 48% | 4.0M | 24.04.2027 | 1 | 0 |
| Rodrigo Atencio | Independiente Rivadavia | AMR | Meia | 115 | 133 | 65% | 5.0M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Tomás Palacios | Estudiantes | DC | Defensor | 107 | 129 | 65% | 2.7M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Juan Gauto | Platense | AMR | Meia | 94 | 113 | 48% | 1.2M | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Fausto Vera | River Plate | DM | Defensor | 112 | 123 | 75% | 3.6M | 13.02.2027 | 2 | 1 |
| Kendry Páez | River Plate | AMC | Meia | 115 | 147 | 65% | 2.7M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Matías Viña | River Plate | DL | Defensor | 114 | 136 | 58% | 2.4M | 13.02.2027 | 1 | 1 |
| Gregorio Rodríguez | San Lorenzo | AMR | Meia | 87 | 100 | 58% | 550.0K | 06.02.2027 | 1 | 1 |
| Emi Ochoa | Banfield | GK | Goleiro | 103 | 113 | 48% | 1.3M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Kevin Álvarez | Banfield | DR | Defensor | 107 | 132 | 48% | 3.4M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Gastón Ávila | Rosario Central | DL | Defensor | 101 | 128 | 48% | 1.8M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Julián Fernández | Rosario Central | AMR | Meia | 87 | 110 | 28% | 550.0K | 12.12.2026 | 0 | 1 |
| Mateja Đorđević | Atlético Tucumán | DC | Defensor | 101 | 130 | 48% | 2.5M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Andrew Privett | Aldosivi | DC | Defensor | 99 | 120 | 48% | 1.6M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Igor Jesus | Aldosivi | DM | Defensor | 100 | 130 | 48% | 1.7M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Stefan Cleveland | Independiente Rivadavia | GK | Goleiro | 88 | 90 | 48% | 200.0K | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Alejandro Maciel | Central Córdoba SdE | DC | Defensor | 92 | 109 | 48% | 650.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| César Bustos | Central Córdoba SdE | DC | Defensor | 99 | 150 | 48% | 1.0M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Jordy Caicedo | Huracán | AMR | Meia | 81 | 102 | 48% | 550.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Tomás Viera | Platense | DC | Defensor | 99 | 133 | 48% | 1.2M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Germán Barbas | Platense | DM | Defensor | 96 | 135 | 48% | 750.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Mamadou Mbacke | Instituto | DC | Defensor | 101 | 130 | 48% | 1.2M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Juan Romero | Instituto | ST | Atacante | 86 | 97 | 48% | 800.0K | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Juan Manuel Gutiérrez | Defensa y Justicia | AMR | Meia | 109 | 113 | 48% | 1.5M | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| Abiel Osorio | Defensa y Justicia | ST | Atacante | 106 | 110 | 48% | 2.0M | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #65 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 146 | 159 | 21–29 | 298.1K | Observação | — | — |
| #66 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 151 | 164 | 21–29 | 298.1K | Observação | — | — |
| #67 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 154 | 167 | 21–29 | 298.1K | Observação | — | — |
| #68 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 156 | 169 | 21–29 | 298.1K | Observação | — | — |