| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Director deportivo | 28 | 0 | 38% | 21.09.2026 | |
| Gift Williams | Entrenador | 6 | 0 | 47% | 31.08.2026 | |
| Thamsanqa Mkhize | Jefe de ojeadores | 6 | 0 | 41% | 31.08.2026 | África Oriental/AustralEuropa del EsteEuropa Occidental |
| Ramahlwe Vilakazi | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Rivaldo Phiri | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Ojeador | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Fameyeh | AML | 29 | Vasas | Thamsanqa Mkhize | Petición | Negociando | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 115 | 40% | 101% | 2.1M | #10 FR | — | — | |
| Nathan Baxter | GK | 28 | Watford | Thamsanqa Mkhize | Petición | Negociando | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 100 | 40% | 98% | 2.5M | #1 GK | — | — | |
| Braythe Moffitt | DR | 17 | Kaizer Chiefs | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 67 | 78 | 68% | 100% | 90.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Nikita Vershinin | DM | 22 | Zenit | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 84 | 92 | 68% | 100% | 1.9M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Ilja Zhbanov | DL | 22 | Rostov | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 90 | 95 | 67% | 100% | 850.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Ronwen Dolly | MC | 20 | SuperSport United | Gift Williams | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 103 | 49% | 100% | 70.0K | — | — | — | |
| Hlompho Kekana | MC | 18 | SuperSport United | Gift Williams | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 99 | 49% | 100% | 25.0K | — | — | — | |
| Hlompho Zwane | AMC | 34 | SuperSport United | Gift Williams | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 82 | 49% | 100% | 15.0K | — | — | — | |
| David Lukhele | DR | 25 | Golden Arrows | Gift Williams | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 71 | 90 | 49% | 100% | 55.0K | — | — | — | |
| Nkanyiso Madonsela | DL | 35 | Maritzburg United | Gift Williams | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 78 | 49% | 100% | 6.0K | — | — | — | |
| Bonginkosi Dlamini | AMR | 30 | Polokwane City | Thamsanqa Mkhize | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 93 | 44% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Ntando Ngwenya | AML | 19 | Golden Arrows | Thamsanqa Mkhize | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 76 | 44% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Tashreeq Matthews | ML | 26 | Mamelodi Sundowns | Thamsanqa Mkhize | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 124 | 40% | 93% | 3.7M | #10 FR | — | — | |
| Aynsley Pears | GK | 28 | Blackburn Rovers | Thamsanqa Mkhize | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 99 | 40% | 101% | 3.1M | #1 GK | — | — | |
| Kamogelo Sebelebele | DR | 22 | Orlando Pirates | Gift Williams | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 124 | 38% | 100% | 195.0K | — | — | — | |
| Ilyas Chouaref | AML | 26 | Sion | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 128 | 128 | 35% | 100% | 6.1M | — | — | — | |
| Alexandr Sobolev | ST | 29 | Zenit | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 14.09.2026 | 14.09.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Randy Nteka | AMC | 29 | Rayo Vallecano | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 14.09.2026 | 14.09.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 9.0M | — | — | — | |
| Alexey Batrakov | MC | 21 | Galatasaray | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 146 | 146 | 35% | 100% | 13.0M | — | — | — | |
| Karim Adeyemi | AMR | 24 | Barcelona | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 149 | 149 | 35% | 100% | 18.0M | — | — | — | |
| Promise David | AMC | 25 | Union SG | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Gonzalo Plata | MR | 26 | Dinamo Moscow | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 10.0M | — | — | — | |
| Mustapha Sangaré | ST | 28 | Rodez AF | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 121 | 35% | 100% | 4.8M | — | — | — | |
| Davit Volkovi | ST | 31 | Zira | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 125 | 35% | 100% | 1.9M | — | — | — | |
| Ľubomír Tupta | AML | 28 | Neftchi | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 122 | 35% | 100% | 2.8M | — | — | — | |
| Kelvin John | AMR | 23 | Aalborg | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 114 | 35% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Spartak Moscow | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 143 | 35% | 100% | 1.8M | — | — | — | |
| Husain Norchayev | AMR | 24 | Navbahor | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 35% | 100% | 4.1M | — | — | — | |
| Steven Nsimba | ST | 30 | Universitatea Craiova | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 123 | 35% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Varol Tasar | MR | 30 | Yverdon | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 122 | 35% | 100% | 1.4M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Newcastle United | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Keita Baldé | AMR | 31 | Lazio | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 2.7M | — | — | — | |
| John Okoye Ebuka | AMR | 30 | Lokomotiv Plovdiv | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 35% | 100% | 3.2M | — | — | — | |
| Prosper Obah | AMR | 23 | Bukovyna | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 124 | 35% | 100% | 3.1M | — | — | — | |
| Marian Shved | AMR | 29 | Zorya | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 125 | 35% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Sandi Lovric | FL | 26 | NK Domzale | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 35% | 100% | 5.7M | — | — | — | |
| Florin Tănase | MC | 32 | Omonoia | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 4.9M | — | — | — | |
| Samuel Kalu | AMR | 29 | Botev Plovdiv | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 124 | 35% | 100% | 4.0M | — | — | — | |
| Veljko Birmančević | AMR | 28 | Ferencvaros | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 4.5M | — | — | — | |
| Iqraam Rayners | MR | 31 | Mamelodi Sundowns | Thamsanqa Mahlangu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 4.3M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nathan Baxter | GK | Watford | #1 | — | Comprar Ya | 89 | 100 | 40% | 98% | 2.5M | Activo | |
| Edi Sylisufaj | AML | Landskrona BoIS | #2 | — | Comprar | 103 | 105 | 40% | 93% | 400.0K | Fin Contrato | Activo |
| Joel Fameyeh | AML | Vasas | #3 | — | Considerar | 126 | 115 | 40% | 101% | 2.1M | Activo | |
| Tashreeq Matthews | ML | Mamelodi Sundowns | #3 | — | Considerar | 125 | 124 | 40% | 93% | 3.7M | Activo | |
| Aynsley Pears | GK | Blackburn Rovers | #1 | — | Considerar | 103 | 99 | 40% | 101% | 3.1M | Activo |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Zhbanov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Braythe Moffitt | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Vershinin | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Thamsanqa Mahlangu | Ilja Zhbanov | Aprobar | 0.71 | 67% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Braythe Moffitt | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Thamsanqa Mahlangu | Nikita Vershinin | Aprobar | 0.72 | 68% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Percy Mothiba | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilyas Chouaref | Sion | AML | Delantero | 128 | 128 | 35% | 6.1M | 21.09.2026 | 0 | 0 |
| Ilja Zhbanov | Rostov | DL | Defensa | 90 | 95 | 67% | 850.0K | 21.09.2026 | 6 | 0 |
| Braythe Moffitt | Kaizer Chiefs | DR | Defensa | 67 | 78 | 68% | 90.0K | 21.09.2026 | 0 | 0 |
| Nikita Vershinin | Zenit | DM | Defensa | 84 | 92 | 68% | 1.9M | 21.09.2026 | 6 | 0 |
| Alexandr Sobolev | Zenit | ST | Delantero | 136 | 136 | 35% | 7.8M | 14.09.2026 | 0 | 0 |
| Randy Nteka | Rayo Vallecano | AMC | Delantero | 136 | 136 | 35% | 9.0M | 14.09.2026 | 0 | 0 |
| Alexey Batrakov | Galatasaray | MC | Delantero | 146 | 146 | 35% | 13.0M | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Karim Adeyemi | Barcelona | AMR | Delantero | 149 | 149 | 35% | 18.0M | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Promise David | Union SG | AMC | Delantero | 136 | 136 | 35% | 7.8M | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Gonzalo Plata | Dinamo Moscow | MR | Delantero | 138 | 138 | 35% | 10.0M | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Juan-José Perea | Zurich | AMR | Delantero | 134 | 134 | 35% | 5.8M | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Mustapha Sangaré | Levski | ST | Delantero | 121 | 121 | 47% | 4.8M | 31.08.2026 | 0 | 0 |
| Davit Volkovi | Zira | ST | Delantero | 125 | 125 | 35% | 1.9M | 31.08.2026 | 0 | 0 |
| Ľubomír Tupta | Neftchi | AML | Delantero | 122 | 122 | 35% | 2.8M | 31.08.2026 | 0 | 0 |
| Kelvin John | Aalborg | AMR | Delantero | 114 | 114 | 35% | 2.3M | 31.08.2026 | 0 | 0 |
| Tomáš Chorý | Slavia Prague | ST | Delantero | 143 | 143 | 47% | 1.8M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Husain Norchayev | Navbahor | AMR | Delantero | 126 | 126 | 35% | 4.1M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Steven Nsimba | Universitatea Craiova | ST | Delantero | 123 | 123 | 35% | 750.0K | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Varol Tasar | Yverdon | MR | Delantero | 122 | 122 | 35% | 1.4M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Delantero | 140 | 140 | 47% | 2.3M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Keita Baldé | Monza | AMR | Delantero | 133 | 133 | 47% | 2.7M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Prosper Obah | Shakhtar | AMR | Delantero | 124 | 124 | 47% | 3.1M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Marian Shved | Shakhtar | AMR | Delantero | 125 | 125 | 47% | 1.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| John Okoye Ebuka | Lokomotiv Plovdiv | AMR | Delantero | 126 | 126 | 35% | 3.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Sandi Lovric | NK Domzale | FL | Delantero | 131 | 131 | 35% | 5.7M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Florin Tănase | Omonoia | MC | Delantero | 135 | 135 | 35% | 4.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Samuel Kalu | Botev Plovdiv | AMR | Delantero | 124 | 124 | 35% | 4.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Veljko Birmančević | Ferencvaros | AMR | Delantero | 134 | 134 | 35% | 4.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Iqraam Rayners | Mamelodi Sundowns | MR | Delantero | 133 | 133 | 35% | 4.3M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | FR | Importante | Mejora de calidad | 86 | 90 | 19–32 | 2.9M | En Lista | Joel Fameyeh | ✓ |
| #1 | GK | Importante | Profundidad de plantilla | 79 | 79 | 20–31 | 4.1M | Cumplido | Nathan Baxter | ✓ |
| #4 | AMC | Opcional | Recomendación del staff | 93 | 98 | 18–32 | 2.3M | Cumplido | Tsiki Ntsabeleng | ✓ |
| #6 | MC | Opcional | Recomendación del staff | 83 | 88 | 18–32 | 1.9M | Cumplido | Siphelele Mthembu | ✓ |
| #8 | AMR | Opcional | Recomendación del staff | 93 | 98 | 18–32 | 1.7M | Cumplido | Bennet Mokoena | ✓ |
| #2 | FL | Importante | Mejora de calidad | 90 | 90 | 20–31 | 4.1M | Abandonado | Edi Sylisufaj | ✓ |