| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Alexis Maripan | コーチ | 3 | 0 | 52% | 31.08.2026 | |
| Cristian Aravena | スカウト | 3 | 0 | 46% | 03.08.2026 | 南米 |
| Francisco Maripan | チーフスカウト | 3 | 0 | 40% | 10.08.2026 | 南米 |
| Rodrigo Jara | フットボールディレクター | 3 | 0 | 70% | 31.08.2026 | |
| Juan Suazo | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 南米 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Omar Carabalí | GK | 29 | O'Higgins | Rodrigo Jara | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 82 | 70% | 100% | 153.0K | — | — | 観察継続 | |
| Zacarías López | GK | 28 | Iquique | Rodrigo Jara | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 76 | 70% | 100% | 81.0K | — | — | 観察継続 | |
| Santiago Silva | GK | 27 | Universidad de Concepcion | Rodrigo Jara | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 76 | 70% | 100% | 135.0K | — | — | 観察継続 | |
| Cristián Pardo | AMR | 23 | Universidad de Chile | Alexis Maripan | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 98 | 61% | 100% | 70.0K | — | — | 観察継続 | |
| Ángel Díaz | MC | 19 | Colo-Colo | Cristian Aravena | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 82 | 58% | 100% | 150.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Ignacio Vásquez | AML | 20 | Universidad de Chile | Alexis Maripan | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 90 | 48% | 100% | 22.5K | — | — | — | |
| Lucas Assadi | AML | 22 | Universidad de Chile | Alexis Maripan | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 101 | 48% | 100% | 33.8K | — | — | — | |
| Gabriel Cordova | AMC | 24 | Llaneros | Francisco Maripan | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 100 | 40% | 76% | 637.5K | #8 MC | — | — | |
| Hugo Fernández | AML | 28 | Libertad | Francisco Maripan | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 79 | 40% | 76% | 1.4M | #8 MC | — | — | |
| Jorge Cabezudo | GK | 25 | Melgar | Francisco Maripan | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 69 | 40% | 63% | 600.0K | #1 GK | — | — | 態度 |
| Carlos Samudio | MC | 25 | Sol de America | Juan Suazo | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 85 | 40% | 76% | 1.1M | #2 MC | — | — | |
| Jems Tenorio | ST | 21 | Universitario | Cristian Aravena | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 102 | 40% | 79% | 1.3M | #3 ST | — | — | |
| Gustavo Aguilar | ST | 26 | Libertad | Cristian Aravena | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 80 | 40% | 79% | 1.8M | #3 ST | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gabriel Cordova | AMC | Llaneros | #4 | — | 強く獲得 | 87 | 100 | 40% | 76% | 637.5K | アクティブ | |
| Jems Tenorio | ST | Universitario | #3 | — | 強く獲得 | 83 | 102 | 40% | 79% | 1.3M | アクティブ | |
| Hugo Fernández | AML | Libertad | #4 | — | 検討 | 80 | 79 | 40% | 76% | 1.4M | アクティブ | |
| Gustavo Aguilar | ST | Libertad | #3 | — | 検討 | 77 | 80 | 40% | 79% | 1.8M | アクティブ | |
| Carlos Samudio | MC | Sol de America | #2 | — | 検討 | 74 | 85 | 40% | 76% | 1.1M | アクティブ | |
| Jorge Cabezudo | GK | Melgar | #1 | — | 検討 | 74 | 69 | 40% | 63% | 600.0K | 態度 | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Francisco Maripan | O'Higgins U20 | #4 | |
| Juan Suazo | Universidad de Concepcion U20 | #1 | |
| Cristian Aravena | Union La Calera U20 | #1 | |
| Juan Suazo | Universidad de Chile U20 | #4 | |
| Cristian Aravena | Union Espanola U20 | #4 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zacarías López | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Silva | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Omar Carabalí | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | 意見割れまたは確信不足 |
| Franco Iturriaga | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| Cristián Pardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Evanz Contreras | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ángel Díaz | 観察継続 | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Aravena | Ángel Díaz | 承認 | 0.62 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zacarías López | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Diego Carreño | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Silva | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leandro Hernández | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ángel Díaz | 観察継続 | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Aravena | Ángel Díaz | 承認 | 0.62 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zacarías López | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Diego Carreño | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Silva | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leandro Hernández | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Villagra | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bastián Silva | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ángel Díaz | 観察継続 | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Aravena | Ángel Díaz | 承認 | 0.62 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zacarías López | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Diego Carreño | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Silva | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leandro Hernández | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Villagra | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bastián Silva | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ángel Díaz | 観察継続 | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Aravena | Ángel Díaz | 承認 | 0.62 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zacarías López | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Diego Carreño | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Santiago Silva | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leandro Hernández | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Villagra | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Bastián Silva | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ángel Díaz | 観察継続 | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Aravena | Ángel Díaz | 承認 | 0.62 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Altez | Huachipato | AML | ミッドフィルダー | 84 | 105 | 48% | 400.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | GK | 重要 | 質的向上 | 70 | 83 | 21–29 | 48.9K | 候補入り | Daniel Castillo | ✓ |
| #3 | ST | 重要 | 質的向上 | 80 | 93 | 21–29 | 48.9K | スカウト中 | — | — |
| #8 | MC | 重要 | 質的向上 | 79 | 92 | 21–29 | 48.9K | スカウト中 | — | — |
| #2 | MC | 重要 | 質的向上 | 78 | 91 | 21–29 | 48.9K | 中止 | William Machado | ✓ |